Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Мурзик »

 
Очень даже будет! Ищите объяления о раздаче листовок. Сегодня с сыном нашли ему подработку - раздавать листовки, н не людям, а под дворники машин подкладывать. Контакта с людьми - 0. Хоть какие то деньги будут.

Вам нужно признать, что вы интернетзависимый и боротья с этим. Тогда и депресия ваша пройдет, и апатия, и социофобия.

Диагностика предрасположенности к суициду
Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Vlad... »

 
Мне просто банально нечего делать, кроме как сидеть в интернете, в котором абсолютно также нечего делать, а работать на улице это не вариант, среди людей, и всю жизнь работать за копейки, ничего не поменяется, как и депрессия, так и социофобия с не очень хорошей жизнью

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Влад.
Vlad... писал(а):Мне просто банально нечего делать, кроме как сидеть в интернете,
Посмотрите курсы https://shkola.realove.ru/ ,они реально помогают,это не в целях рекламы.Даже в интернете,нужно быть с пользой для себя.
Vlad... писал(а): и всю жизнь работать за копейки,
Так и эти *копейки* нужно еще заработать.Начинать же нужно с чего то.
А на что вы питаетесь-родители помогают?
Vlad... писал(а): ничего не поменяется, как и депрессия, так и социофобия с не очень хорошей жизнью
Поменять можно и в хорошую сторону.Но нужно ,развиваться,ставить цели и стараться к ним идти.Не все сразу,но потихоньку входить и в режим и в зарядку посильную.Кровь *разгоняется*-полезно организму.Разговор о простой зарядке-не о гирях даже.
Спаси себя и хватит с тебя...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Мурзик »

 
Если ничего не менять, то, конечно, ничего не поменяется. Вас сейчас родители содержат, но придет время, когда они не смогут этого делать, и им самим нужна будет ваша помощь. Не только материальная, но и помощь в том, чтобы помочь выйти на улицу, помочь сходить к врачу, навестить в больнице. Вы сейчас должны готовиться к этому.
Начните с таблеток у бесплатного психиатра. Вы утверждаете, что они не помогут, но ведь вы не пробовали лечиться. Начните с ежедневной прогулки. По 5 минут, в 5 метрах у дома. Дальше - больше. Не включайте компьютер, вот вам нечего делать, а вы ныряете в интернет, и вроде уже есть занятие. А вы закройте себе эту лазейку и посмотрите, что будет через 3-4 дня. А будет знаете,что? Вам захочется выйти на улицу и что то сделать. И это будет полезнее для вас, чем целыми днями смотреть в монитор. А компьютер и тв сломается, что делать будете? Надо отходить от этого и пытаться изменить свою жизнь. Вы же не мечтали с детства всю жизнь за монитором провести, боясь людей.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Звезда874 »

 
Дорогой Влад, вам нужно давать себе дозированную нагрузку. Начните с минимума, старайтесь фильтровать потоки информации, поступающие из компьютера, все наладится
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Vlad... »

 
Я понимаю, но всё равно образования уже не будет, ну по крайней мере в ближайшем будущем точно, без него работу найти тяжело хорошую, да и нужно много времени, все равно придется наверное всегда жить с родителями. Таблетки не всем помогут, надо избавляться от причин социофобии, депрессии, апатии, и в тоже время пить таблетки, но сейчас от причин не избавиться. Я выхожу на улицу, хоть и очень не комфортно среди взглядов людей, вообще вся социофобия началась с отсутствия общения и друзей, тоесть с того момента как закончил школу и поступил в колледж, где как-то всего стеснялся и не нашёл общения, а уже с социофобией, и сидением дома его найти в три раза сложнее)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Влад.
Vlad... писал(а):Я понимаю, но всё равно образования уже не будет, ну по крайней мере в ближайшем будущем точно, без него работу найти тяжело хорошую,
Не работу нужно искать хорошую,а коллектив на работе хороший.Это не одно и тоже.Диплом,это бумажка,что можешь работать по профессии.Сейчас это нужно,но не принципиально.Если человек хочет сам работать,его больше возьмут,чем того,кто не хочет,но с дипломом.Многие предприятия сами готовят своих специалистов-и есть курсы повышения ,прям на предприятиях.Это далеко не так критично.Карьеру,кому нужно,можно построить и без диплома.
Но начинать нужно именно снизов,так отлично будешь знать свою работу.Хорошие руководители так и получаются,когда всю работу знают на себе лично.И диплом иногда не поможет.
Vlad... писал(а):, все равно придется наверное всегда жить с родителями.
Почему всегда?Нет,конечно.Но работу вам лучше сейчас поискать,пока не осень.Проще устроиться.
Vlad... писал(а):Я выхожу на улицу, хоть и очень не комфортно среди взглядов людей,
Вы обращаете внимание на прохожих?Прошли мимо и тут же забыли.Так и другие.
Vlad... писал(а): вообще вся социофобия началась с отсутствия общения и друзей,
Нужно искать .Не друзей,это не сразу-просто знакомых.Куда то ходить,чем то увлекаться,интересы те же.Поищите в соц.сетях-клубы по интересам,путешествия,бело прогулки,путевки одного дня.И что б полегче было,можно и в интернете начать знакомство.Не пробовали так?
Vlad... писал(а): и сидением дома его найти в три раза сложнее)
Так зачем эти сложности?Поищите пока работу,с нами посоветуйтесь.Но выходить нужно,со своей *ракушки*.
Спаси себя и хватит с тебя...

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Vlad... »

 
Всё равно без диплома не найти хорошую работу, либо это очень тяжело сделать, а искать работу для социофоба еще сложней. С родителями всегда буду жить потому-что если и будут деньги, то лишь на собственное пропитание, заплатить за тот же интернет и пару тысяч отдать родителям, но платить за съемной жилье, ЖКХ не смогу, на это в моём городе нужно тысяч 25, и это я учитываю то что мне много денег не надо, и квартира такая же однушка. На счёт взглядов, ну если я стою там в очереди, на остановке, в автобусе, или на той же работе, тут уже не 1 взгляд, и нельзя от них в это время спрятаться. Да и как искать знакомых, когда интересов, таких что-бы фанатеть от чего-либо нет, либо нет средств, и снова же с социофобией и т.д. даже написать не решился бы.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Мурзик »

 
И что будете делать? Дальше у компьютера сидеть?

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Vlad... »

 
Я ищу работу, но если и найду кроме того что буду сам себе еду покупать ничего не изменится наверное

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»