Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Елена88
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 02:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Елена88 »

 
Доброй ночи) Решила написать еще сюда, так как в другом разделе тему по какой-то причине не опубликовали.
В общем у меня психиатрический диагноз. Мать против моей воли оформила мне группу. И против моей же воли заставляет продлевать ее каждый год. Все эти мысли начинаются перед ВТЭКом, когда приходится проходить эту унизительную для меня процедуру. В голове постоянно крутятся мысли о том, что я инвалид и зачем теперь жить. Не работаю уже 4 года с тех пор, как дали группу. Кому нужен инвалид в компании...
Сейчас буду ходить на психоаналитическую группу. Может, получше станет...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шизофрения

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Елена.
Елена88 писал(а): Мать против моей воли оформила мне группу.
А как так получилось?Вас же врачи осматривали?Так просто не думаю что дадут диагноз вам.
Елена88 писал(а):И против моей же воли заставляет продлевать ее каждый год.
Так вроде это комиссия решает-а не ваша мама.Возможно я ошибаюсь,конечно.А ваша мама не врач -психиатр случайно?Кем мама работает?
Елена88 писал(а):Не работаю уже 4 года с тех пор, как дали группу
У вас не рабочая группа?Я просто плохо в этом разбираюсь.
Елена88 писал(а): Кому нужен инвалид в компании...
А вы думаете в компаниях все здоровые?Коллеги могут это и не знать-не все и ходят по врачам. :)
Елена88 писал(а):Сейчас буду ходить на психоаналитическую группу. Может, получше станет...
Лучше должно стать-друзья появиться,знакомые.Уже не так одиноко вам будет.

А что это за группы?
Рада знакомству- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шизофрения

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Елена!
Сколько Вам лет? Симптомы, похожие на шизофрению, встречаются у подростков в переходном возрасте. Потом человек взрослеет и это проходит. Вы, наверняка, долго лечились. Наверняка много читали про свой диагноз. Как Вы сейчас себя чувствуете? Сами Вы согласны со своим диагнозом? Даже если он поставлен верно, он не является препятствием к тому, чтобы выйти на работу и полноценно работать в коллективе наравне со всеми. Люди с шизофренией работают в разных сферах (исключается только работа, связанная с допуском к оружию и ответственностью за других людей).Этот диагноз не мешает быть полноценным членом общества. Возможно, Ваша мама считает, что работа вредит Вам. Может быть Вы сильно переживаете, когда работаете, что влияет на общее состояние? Когда Вы будете проходить комиссию, будьте честны, скажите правду о том, как Вы себя чувствуете, скажите, в какой сфере Вы работали, что хотите вернуться на работу. Возможно комиссия примет решение, что Вы не нуждаетесь в группе инвалидности, что на данный момент Вы вполне трудоспособный человек. Ведь Ваша мама не может повлиять на решение специалистов. Помолитесь, от всего сердца попросите Бога помочь Вам в восстановлении душевного здоровья и в осуществлении своих жизненных планов. Очень сильно пожелайте и комиссия примет необходимое для Вас решение.

Елена88
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 02:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Шизофрения

Сообщение Елена88 »

 
Ленинградка писал(а):Добрый день Елена.
Елена88 писал(а): Мать против моей воли оформила мне группу.
А как так получилось?Вас же врачи осматривали?Так просто не думаю что дадут диагноз вам.
Елена88 писал(а):И против моей же воли заставляет продлевать ее каждый год.
Так вроде это комиссия решает-а не ваша мама.Возможно я ошибаюсь,конечно.А ваша мама не врач -психиатр случайно?Кем мама работает?
Елена88 писал(а):Не работаю уже 4 года с тех пор, как дали группу
У вас не рабочая группа?Я просто плохо в этом разбираюсь.
Елена88 писал(а): Кому нужен инвалид в компании...
А вы думаете в компаниях все здоровые?Коллеги могут это и не знать-не все и ходят по врачам. :)
Елена88 писал(а):Сейчас буду ходить на психоаналитическую группу. Может, получше станет...
Лучше должно стать-друзья появиться,знакомые.Уже не так одиноко вам будет.

А что это за группы?
Рада знакомству- :12:
Мама сдала меня в дурку насильно, там надавили и оформили. С диагнозом-то фиг с ним, я с ним устраивалась и меня брали. А вот группа - это уже препятствие.
Да, комиссия решает. Но мать орет на меня матом, чтобы я туда шла. И попробуй откажись.
Группа рабочая вроде. Подруга у меня и так есть. Ну психотерапевтическая группа... ходишь туда, общаешься.
Я тоже рада)

Елена88
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 02:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Шизофрения

Сообщение Елена88 »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте, Елена!
Сколько Вам лет? Симптомы, похожие на шизофрению, встречаются у подростков в переходном возрасте. Потом человек взрослеет и это проходит. Вы, наверняка, долго лечились. Наверняка много читали про свой диагноз. Как Вы сейчас себя чувствуете? Сами Вы согласны со своим диагнозом? Даже если он поставлен верно, он не является препятствием к тому, чтобы выйти на работу и полноценно работать в коллективе наравне со всеми. Люди с шизофренией работают в разных сферах (исключается только работа, связанная с допуском к оружию и ответственностью за других людей).Этот диагноз не мешает быть полноценным членом общества. Возможно, Ваша мама считает, что работа вредит Вам. Может быть Вы сильно переживаете, когда работаете, что влияет на общее состояние? Когда Вы будете проходить комиссию, будьте честны, скажите правду о том, как Вы себя чувствуете, скажите, в какой сфере Вы работали, что хотите вернуться на работу. Возможно комиссия примет решение, что Вы не нуждаетесь в группе инвалидности, что на данный момент Вы вполне трудоспособный человек. Ведь Ваша мама не может повлиять на решение специалистов. Помолитесь, от всего сердца попросите Бога помочь Вам в восстановлении душевного здоровья и в осуществлении своих жизненных планов. Очень сильно пожелайте и комиссия примет необходимое для Вас решение.
Добрый день) Мне 29, а к психиатру впервые обратилась в 21 - 22 года. Лечусь уже 7 лет. С диагнозом согласна, у меня простая форма. То есть нет голосов и галлюцинаций. Сейчас вот обратилась к психиатру не в ПНД - так вроде там у них другое мнение. По крайней мере врач был удивлен, что была принудка и что группа есть. Была даже фраза типа - Мать дала денег санитарам? У меня несколько раз спросил - так есть диагноз или нет?
Комиссия другого решения не примет, потому что врач старается выслужиться перед матерью. Она мне такое в направлении пишет, что группу мне дадут по-любому. Я читала ее направление.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Елена.
Как самочувствие?
Елена88 писал(а): Подруга у меня и так есть. Ну психотерапевтическая группа... ходишь туда, общаешься.
Так это не плохо же.Познакомитесь еще с девушками.Все что не делается к лучшему- :)

А про подругу напишите,пожалуйста-давно дружите?Что она вам советует?
Елена88 писал(а):Но мать орет на меня матом, чтобы я туда шла.
Сочувствую конечно не приятно.
А папа у вас был?Дедушки-бабушки?
Елена88 писал(а):Сейчас вот обратилась к психиатру не в ПНД - так вроде там у них другое мнение. По крайней мере врач был удивлен, что была принудка и что группа есть. Была даже фраза типа - Мать дала денег санитарам? У меня несколько раз спросил - так есть диагноз или нет?
А кем все таки работает ваша мама?
Елена88 писал(а): потому что врач старается выслужиться перед матерью.
Елена почему вы так решили?Они давно знакомы?Или с чем это связанно?
Елена88 писал(а): Она мне такое в направлении пишет, что группу мне дадут по-любому. Я читала ее направление.
А у вас вообще профессия есть?В школе как учились?Не обижали одноклассники?
С чего вообще все это началось у вас?Как вы первый раз оказались у психиатра-я об этом.В школе ,все нормально было по здоровью?
Спаси себя и хватит с тебя...

Елена88
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 02:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Елена88 »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Елена.
Как самочувствие?
Елена88 писал(а): Подруга у меня и так есть. Ну психотерапевтическая группа... ходишь туда, общаешься.
Так это не плохо же.Познакомитесь еще с девушками.Все что не делается к лучшему- :)

А про подругу напишите,пожалуйста-давно дружите?Что она вам советует?
Елена88 писал(а):Но мать орет на меня матом, чтобы я туда шла.
Сочувствую конечно не приятно.
А папа у вас был?Дедушки-бабушки?
Елена88 писал(а):Сейчас вот обратилась к психиатру не в ПНД - так вроде там у них другое мнение. По крайней мере врач был удивлен, что была принудка и что группа есть. Была даже фраза типа - Мать дала денег санитарам? У меня несколько раз спросил - так есть диагноз или нет?
А кем все таки работает ваша мама?
Елена88 писал(а): потому что врач старается выслужиться перед матерью.
Елена почему вы так решили?Они давно знакомы?Или с чем это связанно?
Елена88 писал(а): Она мне такое в направлении пишет, что группу мне дадут по-любому. Я читала ее направление.
А у вас вообще профессия есть?В школе как учились?Не обижали одноклассники?
С чего вообще все это началось у вас?Как вы первый раз оказались у психиатра-я об этом.В школе ,все нормально было по здоровью?
Добрый день) Самочувствие вроде норм.
С подругой познакомились на дневном. От ПНД в смысле. Дружим 4 года) Она тоже советует походить на группу.
Отец есть, у него тоже группа по психиатрии. Он недееспособен, мама его опекун. Он пьет, не лечится. Дедушка с бабушкой живут в другом городе. Это по маминой линии, а по линии отца, к сожалению, умерли(
Мама работает закройщицей.
Я по профессии менеджер. Еще заканчивала курсы операторов ПК. А недавно нашла в инете курсы веб-дизайна для инвалидов, закончила вот. Правда учиться помогала подруга, она сисадмин. В школе издевались все(
В школе был селективный мутизм. То есть дома общалась, в школе нет. Но тогда меня ни к кому не водили. К психиатру впервые попала в 21 - 22 года. Бабушка умерла от рака, тяжело переживала, была депрессия((

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Елена.
Елена88 писал(а):С подругой познакомились на дневном. От ПНД в смысле. Дружим 4 года) Она тоже советует походить на группу.
Какая у вас подруга хорошая,берегите ее.Сейчас без корыстная дружба редкость стала.А вам вот повезло с ней.
Походите конечно в группы-хуже точно не будет,может наоборот,что то новенькое и интересное узнаете.
Елена88 писал(а):Я по профессии менеджер. Еще заканчивала курсы операторов ПК. А недавно нашла в инете курсы веб-дизайна для инвалидов, закончила вот. Правда учиться помогала подруга, она сисадмин.
Так вы с подругой и дело общее можете сделать какое нибудь вместе хорошее.Идеи были у вас с ней какие нибудь?
Елена88 писал(а):В школе издевались все(
В школе у многих есть проблемы с ровесниками,часто бывает ссорятся,потом мирятся.
Елена88 писал(а):Мама работает закройщицей.
Хорошая профессия у мамы,редко по моему встречается сейчас.Сейчас много одежды продают-но в основном очень плохо сшито.А вы умеете шить-вышивать,вязать?Хорошее занятие и нервы успокаивает.
Ник Вуйчичу я думаю похуже было-но его весь мир знает.Нашел свое призвание,свое дело и жить ему инвалидность точно не мешает.
Вы знаете про Ника Вуйчича?
Спаси себя и хватит с тебя...

Елена88
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 02:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Елена88 »

 
Ленинградка писал(а):Добрый день Елена.
Елена88 писал(а):С подругой познакомились на дневном. От ПНД в смысле. Дружим 4 года) Она тоже советует походить на группу.
Какая у вас подруга хорошая,берегите ее.Сейчас без корыстная дружба редкость стала.А вам вот повезло с ней.
Походите конечно в группы-хуже точно не будет,может наоборот,что то новенькое и интересное узнаете.
Елена88 писал(а):Я по профессии менеджер. Еще заканчивала курсы операторов ПК. А недавно нашла в инете курсы веб-дизайна для инвалидов, закончила вот. Правда учиться помогала подруга, она сисадмин.
Так вы с подругой и дело общее можете сделать какое нибудь вместе хорошее.Идеи были у вас с ней какие нибудь?
Елена88 писал(а):В школе издевались все(
В школе у многих есть проблемы с ровесниками,часто бывает ссорятся,потом мирятся.
Елена88 писал(а):Мама работает закройщицей.
Хорошая профессия у мамы,редко по моему встречается сейчас.Сейчас много одежды продают-но в основном очень плохо сшито.А вы умеете шить-вышивать,вязать?Хорошее занятие и нервы успокаивает.
Ник Вуйчичу я думаю похуже было-но его весь мир знает.Нашел свое призвание,свое дело и жить ему инвалидность точно не мешает.
Вы знаете про Ника Вуйчича?
Повезло, она очень добрая) Только встречаться бы почаще, очень редко удается(
Нет, мне это все сложно давалось, веб-дизайн в смысле. Думаю, мне трудно было бы работать в этой сфере.
Шить не умею и не хочется. Вуйчича знаю, да)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Елена.
Елена88 писал(а):Повезло, она очень добрая)
Вот и поддерживайте друг друга.У меня тоже есть две подружки,с одной часто видимся,с другой вообще раз в год-но дружба у нас не разлевай вода))Уже больше 30 лет.Все бывало и иногда даже ругались-но всегда извинялись и мирились.Друзей нужно беречь.Иногда они даже ближе,чем родные люди.
Елена88 писал(а):Нет, мне это все сложно давалось, веб-дизайн в смысле
Лена,вам хоть сложно,но далось,а я вообще не умею)) :D Будите развивать навыки-и качество работы будет- :)
Елена88 писал(а):Думаю, мне трудно было бы работать в этой сфере.
Попробовать наверное нужно,мы иногда плохо себя знаем,у вас может *спит* талант художника.Работа творческая ,интересная.Иногда встречаются очень красивые сайты.Только не мыслите шаблонно-а то как под копирку часто. Цветовая гамма-тоже важна очень.Вы какие больше любите сайты=оформление яркое или спокойно классическое?Вам самой что больше нравиться?
Трудно работать,потому что навыков пока мало,болезнь не влияет на качество работы-на хороший вкус.На эстетику.
Елена88 писал(а):Шить не умею и не хочется.
А мне иногда хочется-вот вроде и не нужно-а руки *чешутся* повязать,пошить,по вышивать.Все хочу скатерть вышить и салфетки к ней,на праздники.
Елена88 писал(а): Вуйчича знаю, да)
А я до прихода на форум про него и не слышала,не к чему было- :2: Очень приятно удивилась,какой позитивный человек..
Леночка,вы потом напишите,как сходили на группу-интересно было?Что нового узнали?Хорошие там ребята-познакомились?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»