Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Елена88
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 02:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Елена88 »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Елена.
Елена88 писал(а):Повезло, она очень добрая)
Вот и поддерживайте друг друга.У меня тоже есть две подружки,с одной часто видимся,с другой вообще раз в год-но дружба у нас не разлевай вода))Уже больше 30 лет.Все бывало и иногда даже ругались-но всегда извинялись и мирились.Друзей нужно беречь.Иногда они даже ближе,чем родные люди.
Елена88 писал(а):Нет, мне это все сложно давалось, веб-дизайн в смысле
Лена,вам хоть сложно,но далось,а я вообще не умею)) :D Будите развивать навыки-и качество работы будет- :)
Елена88 писал(а):Думаю, мне трудно было бы работать в этой сфере.
Попробовать наверное нужно,мы иногда плохо себя знаем,у вас может *спит* талант художника.Работа творческая ,интересная.Иногда встречаются очень красивые сайты.Только не мыслите шаблонно-а то как под копирку часто. Цветовая гамма-тоже важна очень.Вы какие больше любите сайты=оформление яркое или спокойно классическое?Вам самой что больше нравиться?
Трудно работать,потому что навыков пока мало,болезнь не влияет на качество работы-на хороший вкус.На эстетику.
Елена88 писал(а):Шить не умею и не хочется.
А мне иногда хочется-вот вроде и не нужно-а руки *чешутся* повязать,пошить,по вышивать.Все хочу скатерть вышить и салфетки к ней,на праздники.
Елена88 писал(а): Вуйчича знаю, да)
А я до прихода на форум про него и не слышала,не к чему было- :2: Очень приятно удивилась,какой позитивный человек..
Леночка,вы потом напишите,как сходили на группу-интересно было?Что нового узнали?Хорошие там ребята-познакомились?
На группу в мае только, а на индивидуальную почему-то не берут( Предложили на АТ ходить каждый день, но я не хочу - далеко ездить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Елена.
С прошедшим праздником Вас .
Елена88 писал(а):На группу в мае только, а на индивидуальную почему-то не берут( Предложили на АТ ходить каждый день, но я не хочу - далеко ездить.
Может и к лучшему?Вам бы начать читать титульный лист сайта-там очень легко все написано.И что такое *мысли* и что такое *депрессия*.Начните с того что вас саму интересует больше,очень много интересного узнаете о нас самих-о нашем внутреннем духовном мире.
Может с депрессии начать почитайте-разберите ее для себя,как сам себе ..психолог.
:12:

Лечение депрессии - как распознать и что делать

***Многие, кто думают о самоубийстве, считают, что больны депрессией. Во многих случаях, это действительно так. В широком понимании диагноза депрессии ею больны около половины россиян. На Западе депрессия еще более распространена. Пожалуй, депрессия – самая распространенная болезнь современности.***



Read more: https://www.pobedish.ru/main/depress#ixzz59EhQAK18 (весь текст по ссылке)

Или с отношений с родителями-как вам самой больше нравиться,с этого и начните.

Эти важные и трудные детско родительские отношения

***Важность отношений ребенка с родителями в том, что как бы эти отношения ни были тяжелы для нас, мы не можем просто разорвать эти отношения. Не только потому, что до определенного возраста зависим от родителей материально. Но и потому, что в любом возрасте наша жизнь, наши успехи, наше счастье и даже здоровье непосредственно зависят от наших отношений с родителями и от их отношения к нам.***


Read more: https://realisti.ru/main/rodit#ixzz59EhgCbCM (весь текст по ссылке)


Терпения вам.
Спаси себя и хватит с тебя...

Елена88
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 02:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Елена88 »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Елена.
С прошедшим праздником Вас .
Елена88 писал(а):На группу в мае только, а на индивидуальную почему-то не берут( Предложили на АТ ходить каждый день, но я не хочу - далеко ездить.
Может и к лучшему?Вам бы начать читать титульный лист сайта-там очень легко все написано.И что такое *мысли* и что такое *депрессия*.Начните с того что вас саму интересует больше,очень много интересного узнаете о нас самих-о нашем внутреннем духовном мире.
Может с депрессии начать почитайте-разберите ее для себя,как сам себе ..психолог.
:12:

Лечение депрессии - как распознать и что делать

***Многие, кто думают о самоубийстве, считают, что больны депрессией. Во многих случаях, это действительно так. В широком понимании диагноза депрессии ею больны около половины россиян. На Западе депрессия еще более распространена. Пожалуй, депрессия – самая распространенная болезнь современности.***



Read more: https://www.pobedish.ru/main/depress#ixzz59EhQAK18 (весь текст по ссылке)

Или с отношений с родителями-как вам самой больше нравиться,с этого и начните.

Эти важные и трудные детско родительские отношения

***Важность отношений ребенка с родителями в том, что как бы эти отношения ни были тяжелы для нас, мы не можем просто разорвать эти отношения. Не только потому, что до определенного возраста зависим от родителей материально. Но и потому, что в любом возрасте наша жизнь, наши успехи, наше счастье и даже здоровье непосредственно зависят от наших отношений с родителями и от их отношения к нам.***


Read more: https://realisti.ru/main/rodit#ixzz59EhgCbCM (весь текст по ссылке)


Терпения вам.
На самом деле и так много читаю. Я админ в психологической группе.

У подруги отпуск уже начался) Может, в эти выходные уже сходим куда. Вот и хорошо) А то настроение что-то совсем на нуле.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Ленинградка »

 
Елена88 писал(а):На самом деле и так много читаю.
То что вы читаете много -отлично.Значит умная.Я не оговорилась болезнь,это не значит что человек глупый автоматически.Болезнь сама по себе-а развитие и интеллект сам по себе.
Елена88 писал(а):Я админ в психологической группе.
:udivlen: Вот это да- :13:
Психология интересная наука,вспомогающая,но не дает главного ответа-принципа справедливости.И не отвечает все таки на вопрос-это правильно или не правильно?Мнений может быть много-но правда все таки одна.
Елена88 писал(а):У подруги отпуск уже начался) Может, в эти выходные уже сходим куда.
Конечно нужно.А в церковь ходите с подружкой?
Елена88 писал(а):Вот и хорошо) А то настроение что-то совсем на нуле.
Мысли тяжелые наверное,нет смирения в Душе.У нас много инвалидов в стране-но многие и не грустные совсем-всем довольны часто.
Инвалидность-это же только заболевание.Очень много групп по инвалидности и люди и живут и радуются.
О чем думаете-почему настроение плохое?О чем мечтаете?
Елена88 писал(а):На самом деле и так много читаю
Вот и сравните ваши статьи в группе и на сайте-сами заметите -они отличаются.
Спаси себя и хватит с тебя...

Елена88
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 02:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Елена88 »

 
Ленинградка писал(а):
Елена88 писал(а):На самом деле и так много читаю.
То что вы читаете много -отлично.Значит умная.Я не оговорилась болезнь,это не значит что человек глупый автоматически.Болезнь сама по себе-а развитие и интеллект сам по себе.
Елена88 писал(а):Я админ в психологической группе.
:udivlen: Вот это да- :13:
Психология интересная наука,вспомогающая,но не дает главного ответа-принципа справедливости.И не отвечает все таки на вопрос-это правильно или не правильно?Мнений может быть много-но правда все таки одна.
Елена88 писал(а):У подруги отпуск уже начался) Может, в эти выходные уже сходим куда.
Конечно нужно.А в церковь ходите с подружкой?
Елена88 писал(а):Вот и хорошо) А то настроение что-то совсем на нуле.
Мысли тяжелые наверное,нет смирения в Душе.У нас много инвалидов в стране-но многие и не грустные совсем-всем довольны часто.
Инвалидность-это же только заболевание.Очень много групп по инвалидности и люди и живут и радуются.
О чем думаете-почему настроение плохое?О чем мечтаете?
Елена88 писал(а):На самом деле и так много читаю
Вот и сравните ваши статьи в группе и на сайте-сами заметите -они отличаются.
Да мне получше уже. Завтра вот по центру идем гулять)
Я не верующая. Знаю, что подруга ходит иногда, нечасто.

Елена88
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 02:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Елена88 »

 
Хорошо погуляли) Часа два с перерывом на кафе. Я пораньше ушла правда - устала. Белочек видели, пофоткали)
Голова почему-то сильно болела после прогулки( Может, устала просто? После еды почему-то стало лучше.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Елена.
Елена88 писал(а): После еды почему-то стало лучше.
От голода голова может болеть и кружиться.Нужно питаться стараться.Готовите дома?Или мама?
Елена88 писал(а):Я не верующая. Знаю, что подруга ходит иногда, нечасто.
И вы ходите с подругой,там даже воздух другой.Сами почувствуете.Хотя бы пока просто,с подружкой.Легче будет-сами увидите-силы появятся внутренние.
Елена,вот вы писали что вы админ псих.группы.А вы знаете такого профессора Москаленко Валентину Дмитриевну?
Вот ее лекция ,что б было понятно о ком я.
https://www.youtube.com/watch?v=FG7wZHDBzS8&t=330s

Вот ее статьи на другом отделение Проекта
Если муж пьет. Муж-алкоголик

Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник?
Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz59bcb2OBa
Психологией увлекаетесь,тема *алкоголизм*-наверное и нет таких людей,которые не столкнулись с этой проблемой.Фильмов много на ютубе про алкоголизм.А вот серьезных групп в соц.сетях-я не нашла не одной.Так *любительский уровень*.
Понимаете скопировать картинку с умной цитатой и вставить к себе-не проблема.А вот создать свою и еще противо алкогольную-тут нужен и труд.И четкое понимание самого материала ,учить и хорошо разбираться.Да нужно время-подучиться-самой,но тема вам и нам всем близкая.Нет желания такого?Вы не торопитесь-подумайте и поищите группы такие-я не нашла.Все или заброшенно или брошено,повнимательней посмотрите.Много есть ученых об алкоголизме говорят-но начать нужно с лучшего-с Москаленко В.Д.
Поговорите с подругой-вы же команда с ней.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Крутятся мысли, что я инвалид и зачем теперь жить

Сообщение Звезда874 »

 
Дорогая Автор, Господь даёт помощь даже неверующим, Милость Его неиждиваемая, ей нет конца, и отчаиваться не стоит. Начните день с Иисусовой молитвы, она убирает неподобающие мысли.
Я сама инвалид с нерабочей группой, но никогда не комплексовала из- за этого. Сложностей предостаточно, зачем их добавлять? А если учесть, что я на данный момент передвигаюсь в инвалидной коляске , не раз ловила на себе удивленные взгляды деток, которые подбегали посмотреть , причём в неожиданных местах, и я приучила себя относиться ко всему этому совершенно спокойно, памятуя, что детское «все интересно» никто не отменял...
Такое отношение к ситуации воспитывается, ничего невозможного не вижу. Главное - не отчаиваться...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»