Шизоаффективное состояние с биполярными расстройствами

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Аватара пользователя
Дима79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Салехард, ЯНАО

Шизоаффективное состояние с биполярными расстройствами

Сообщение Дима79 »

 
У меня диагноз другое шизоаффективное состояние со смешанными биполярными расстройствами, это новое название маниакально депрессивного психоза. Так вот, хочу спросить людей с мдп, пробовали ли вы препараты с серотонином? помогает ли он во время депрессивных фаз или только во время ремиссий?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Дима79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Салехард, ЯНАО

Re: Шизоаффективное состояние с биполярными расстройствами

Сообщение Дима79 »

 
год назад лечащий врач нашёл-таки эффективный препарат против моего другого шизоаффективного расстройства. с 2015-го года у меня не было галлюцинаций и навязчивых бредовых идей. но осталась проблема с биполярным расстройством. мании от назначенного нейролептика стали скоротечными, раньше они длились 2-4 недели, теперь максимум 4-5 дней. депрессивные эпизоды остались и стали более продолжительными и частыми, иногда месяца два подряд. назначенные антидепрессанты не помогают. они делают меня вялым, сонным и раздражительность с унынием всё равно остаётся, хотя надо признать, таких приступов агрессии, как раньше, больше нет. и есть ещё одна проблема, во время ремиссий я равнодушный и безразличный почти ко всему, кроме компьютера и интернета. старых друзей забыл, новых не завожу, с людьми общаюсь односложно, без интереса, иногда даже не приятно вести разговор, хочется чтобы человек быстрее отстал. общителен только во время скоротечных приступов гипомании. и по-настоящему "живой" я только во время гипоманий. становлюсь более социально активным. правда по завершении они меня сильно выматывают, наступает что-то типа "похмелья" и мысли опять становятся мрачными и унылыми. в 2005-ом, после первого "залёта" в стационар пнд, потерял все свои рабочии специальности, теперь работать могу только дворником, грузчиком или разнорабочим. во время депрессивных эпизодов , часто принимаю решение уволится, вот и сейчас в очередной раз сижу без работы. группы инвалидности у меня нет, врачи говорят моё заболевание "лёгкое", но я так не думаю. лекарства приходится покупать за свой счёт. работать во время депрессивных эпизодов очень тяжело, физические нагрузки или даже длительная концентрация внимания приводят к тремору в руках и ногах и почему-то к сухости во рту. низкие заработки вгоняют в уныние, накопить денег на учёбу на новую специальность денег нет. есть возможность заняться самообразованием, например освоить компьютерную графику, но нет сил найти в себе силы начать обучение. странное дело, во время гипоманий я с готовностью помогаю людям, просто по импульсу, даже , когда они не просят помощи, но в состоянии ремиссий мои импульсы спят, я крайне пассивен и ленив. кроме того, во время длительных депрессивных эпизодов я критически отношусь к собственной идее заняться самообразованием, мол всё равно никто на работу не возьмёт, даже не стоит и пытаться, а если и возьмут, то будет тяжело удержатся на работе из-за депрессивных эпизодов. и так уже не один год. вроде делаю первый шаг, ставлю себе цель, но очередной депрессивный эпизод и я делаю шаг назад. какой-то замкнутый круг, который я не в силах разорвать. до 2008-го года предпринимал попытки суицида, сейчас тоже иногда присутствуют мысли о суициде, но уже страшно, и я стал просто фантазировать о своих самоубийствам, не предпринимая их, это стало , что-то типа развлечения для меня, лежать на кровати и представлять , как лишаю себя жизни разными способами. долго не мог найти русскоязычный форум для психически больных, и некоторое время общался на англоязычном австралийском форуме для социопатов. там я узнал, что биполярное расстройство лечится полностью, но мой лечащий врач, почему-то критически отнёсся к зарубежным препаратам и сказал, что и у них есть побочные свойства и вообще у них, таких препаратов нет. хочу задать наивный вопрос, подскажите, есть ли такой антидепрессант, который делал бы меня во время депрессивных эпизодов и ремиссий бодрым и активным? потому, что чувствую, что самому мне не выбраться из моего депрессивного болота. и ещё один вопрос, знает ли кто сайт знакомств для психически больных людей? хочу найти себе психически больную девушку в своём городе, но безуспешно. есть психически больная подруга, с которой мы познакомились в стационаре пнд, мы с ней иногда занимаемся сексом, но она ищет себе психически здорового мужчину и мы с ней слишком разные. она экстраверт, любит тусовки, клубы и весёлые компании, а я интроверт, для меня главное тишина и покой и в местах большого скопления людей я чувствую себя неуютно. хотя не везде, на пляжах я чувствую себя вполне спокойно, немного мешает болтовня людей, но зато можно долго расслабившись лежать и загорать на солнце. это напоминает мне, долгое лежание в горячей ванной и всегда успокаивает.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шизоаффективное состояние с биполярными расстройствами

Сообщение Шуша »

 
Привет, Дим! Очень сочувствую тебе в твоей болезни. У меня шизофрения. Я тебе про лекарства ничего не скажу, так как нас разными нейролептиками и антидепрессантами лечат. А вот насчет сайта знакомств, есть форумы типа Шизофрения и я, и др. форумы шизофреников, при них есть чаты, где можно поболтать в реальном времени. Мы в свое время на таком форуме начали устраивать видео конференции по скайпу и перезнакомилось много людей, найдешь ли ты там именно девушку я не знаю, но друзей там найти с похожей болячкой можно. :12:

Аватара пользователя
Дима79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Салехард, ЯНАО

Re: Шизоаффективное состояние с биполярными расстройствами

Сообщение Дима79 »

 
Привет, Шуша =) забавный у тебя ник =) благодарю за ссылочку =)
Последний раз редактировалось Ewe 06 июл 2016, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Арсения
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шизоаффективное состояние с биполярными расстройствами

Сообщение Арсения »

 
Селективные ингибиторы обратного захвата нейромедиаторов пробовали?не всегда они дают инверсию фазы,мне не давали,но на них я бодра и активна,настроение очень хорошо повышают.
Последний раз редактировалось Ewe 10 ноя 2016, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»