Могу ли я спастись?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
С Новым годом, Леночка!
История с моей любовью длинная. Я постараюсь написать очень кратко.
Моя первая любовь случилась поздно, в 2015 году, когда мне было 27-28 лет. Познакомился через группу православных знакомств в вконтакте с 23-летней белорусской. Любовь у нас обоих была первой, наивной, детской. Я к ней ездил два раза в Беларусь, провел там два раза по десять дней. Но у меня было очень сильное проявление обсессивно-компульсивного расстройства. Я вымотал моей любимой Олечке нервы, она, как она потом сказала, погрузилась в депрессию. Потом была в наших отношениях определенная близость, хотя формально она осталась девственницей, но сильно переживала потом из-за того, что между нами было. Ну и наконец были просто ошибки в отношениях - я был неопытным, как и она, и не умел ухаживать, даже цветы ей ни разу за тот период не подарил. Потом уже, после разрыва, когда я приехал в Беларусь и подарил ей прекрасный букет, она не приняла его. В итоге, она написала, что пересмотрела свои чувства, а потом, когда я позволил себе гадкую колкость в ее адрес - просто потому что, думал, это спровоцирует ее высказать все, что она думает обо мне - она окончательно порвала отношения. Потом я взял в кредит и в долг и много раз ездил в Беларусь, чтобы уговорить ее поменять свое мнение, но она была тверда в своем решении. В конечном итоге оказалось, что я просто преследовал ее тогда, выматывая ей нервы. В 2016 году она познакомилась в паломнической поездке с парнем и в следующем 2017 году вышла за него замуж. Родила от него в том же 2017 году ребенка и теперь, я уверен, счастлива, хотя ее подруга мне о ней практически не рассказывает, а со мной она прекратила общение в интернете еще в конце 2015 года. Но теперь, я уверен, она счастлива. А я теперь время от времени погружаюсь в острые болезненные переживания по моей любимой Олечке...
Как-то так... Спасибо, что прочли мой рассказ... Первый раз выговорился в интернете о нашей с Олечкой любви... Напишите что-нибудь, люди добрые...

Психологический тест онлайн
Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Ребята, я не верю, что могу выбраться из замкнутого круга своих проблем.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Мурзик »

 
Чтобы выбраться, надо выбираться! Попробуйте изменить что нибудь одно в своей жизни, и увидите, как понемногу начнет меняться все остальное. Найдите работу. Любую, пока не по специальности. Сходите в центр занятости, вам предложат вакансии.

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Милая Мурзик, я уже пытался менять свою жизнь, но тщетно. Я инвалид 2 группы по психике. У меня не получается изменить мою жизнь при всем моем желании.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Мурзик »

 
Есть много вакансий, где и паспорт не спрашивают, не то, что справку о здоровье. Или вы физически не можете работать? Если так, то очень жаль. А фриланс? Какая то деятельность необходима, и лучше, чтобы она была за пределами дома, конечно. Репетитор, может? Это даст вам новые впечатления, эмоции, а так вы зациклены на одном, обстановка годами не меняется, и правда, как по кругу ходить.
А чем вы занимаетесь днями, вот проснулись вы, и что дальше?

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Здравствуйте, Мурзик!
Физически работать могу, но мои навязчивости так или иначе проявляются во всем, что я делаю, работаю ли я, например, в колл-центре или просто мерчендайзером. В итоге меня выгоняют. Я фрилансю иногда с переводами. Репетитором я работать не могу, совсем не чувствую уверенности в себе. По инвалидности мне сейчас платят пенсию, которой мне хватает на жизнь, что, однако, снижает потребность в поиске работы. Но я ищу. Недавно ходил на собеседование, не взяли. После праздников еще планирую в одну компанию съездить.
Дни мои проходят не очень разнообразно. Я много сплю. Потом встаю, медленно занимаюсь какой-нибудь бытовой текучкой. Общаюсь в чатах. Последний месяц ходил регулярно на фитнес тренировки. По выходным последнее время бываю в храме. Иногда фрилансю с переводом. В свободное время могу с отцом гулять в парке. Как-то так.

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Подскажите, как бороться с ленью в запущенных случаях?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Пустоцвет писал(а):как бороться с ленью в запущенных случаях?
А что именно лень делать?Убираться,работать,или что именно?И как Вы отличаете лень от усталости?
Спаси себя и хватит с тебя...

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Здравствуйте, Ленинградка!
Лень вообще хоть что-либо делать. Совсем. И при этом скучно от безделья. Может быть, это от лекарства, антидепрессанта, который я начал принимать с прошлой недели. А может быть другая причина. Но это не усталость. Потому что я ничего не делаю и физически не чувствую себя усталым.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
С праздником прошедшим.
Пустоцвет писал(а):Лень вообще хоть что-либо делать. Совсем.
Может это не лень,а просто не привычное состояние покоя ,после лекарства.Нервная система успокаивается,и пока оргазму *странно* это))
Пустоцвет писал(а):И при этом скучно от безделья.
Хуже нет,согласна с Вами полностью.Ищите себе работу по дому хотя бы.Дома всегда есть дела,подвигаться нужно конечно.
Пустоцвет писал(а):Потому что я ничего не делаю и физически не чувствую себя усталым.
Покой,отдыхает и Тело и Душа.А Вам пока не привычно.Расслабленность.
Что совсем совсем не чего не делаете?Комнату убираете свою?Посуду там помыть?Почитать что то?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»