Могу ли я спастись?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Alex71 »

 
Я сейчас лечусь в Научном центре психического здоровья, т.е. поправляю душевное здоровье.
В научном центре вы поправляете психическое здоровье, а душу ни в больнице, ни в научном центре не лечат, никакими таблетками и процедурами вас не заставят уверовать в Бога и идти на исповедь в храм.
Моя проблема как раз состоит в том, что ни на что конкретное не хватает сил. Это из-за моего расстройства.
не печальтесь, Господь милостив и не требует от вас более того, что сможете сделать. Совесть ваша подскажет, что нельзя делать и сколько раз в день молиться.
Я читал Основы православия Серебряковой, Никулиной и Серебрякова.
очень хорошо, это же учебники вводного курса в Православие.
В том то и дело, что не могу пока читать теоретические основы православия несмотря на большое количество времени...
бесы так могут препятствовать вашему просвещению в истинную спасительную веру, лень на вас нагоняют, другие препятствия чинят, а вы побеждайте лень упорным трудом, делайте, как вам по силам и ещё немного свыше, например, тяжело прочитать 1 главу Евангелия, а вы её прочитайте и ещё половинку второй главы, и постоянно просите Божьей помощи, смиритесь с тем, что сами ничего доброго сделать не можете, а вот с Божьей помощью сделаете, так вот, если смогли прочитать 2 главы сразу, значит Господь был с вами и помогал.
Пока мои успехи более чем скромны... ) ... Не получается ни молиться, ни поститься...
Богу приятны даже ваши добрые и светлые намерения, а если вам удалось пересилить свою слабость и принести Богу благодарственные мольбы - вы не останетесь без награды.
Но Бог милосердый - может быть, спасет меня!...
не "может быть", а так и было задумано Творцом с самого начала сотворения мира, чтобы все спаслись, но беда в том, что люди сами не хотят своего спасения, а насильно Бог никого не принуждает, не "тащит" в Царствие Свое, люди отворачиваются от Бога, не хотят заповеди его соблюдать, не хотят смиряться, любить, проявлять милосердие, не стремятся к миру, а хотят наживы и войны, богатства и всяческих земных благ. Оставлю вам ещё одну ссылку, может быть когда-нибудь почитаете: "Указание пути в Царство Небесное" https://azbyka.ru/otechnik/Innokentij_M ... -nebesnoe/ это и есть путь ко спасению, как видят его святые.
Думаю, вот этот тест вам будет тоже весьма интересен и полезен, особенно тщательно смотрите аннотации после ответов https://azbyka.ru/test/spasenie

Психологический тест онлайн
Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Здравствуйте, Алексей!
В научном центре вы поправляете психическое здоровье, а душу ни в больнице, ни в научном центре не лечат, никакими таблетками и процедурами вас не заставят уверовать в Бога и идти на исповедь в храм.
а разве психика и душа не одного рода?
не печальтесь, Господь милостив и не требует от вас более того, что сможете сделать. Совесть ваша подскажет, что нельзя делать и сколько раз в день молиться.
бесы так могут препятствовать вашему просвещению в истинную спасительную веру, лень на вас нагоняют, другие препятствия чинят, а вы побеждайте лень упорным трудом, делайте, как вам по силам и ещё немного свыше, например, тяжело прочитать 1 главу Евангелия, а вы её прочитайте и ещё половинку второй главы, и постоянно просите Божьей помощи, смиритесь с тем, что сами ничего доброго сделать не можете, а вот с Божьей помощью сделаете, так вот, если смогли прочитать 2 главы сразу, значит Господь был с вами и помогал.
пока я молюсь очень коротеньким правилом два раза в день с батюшкой, который тоже лечится здесь в стационаре - несколько раз Отче наш и столько же Богородице, Дево, радуйся. А также мы вместе читаем Евангелие, одну статью. То есть батюшка читает, а мы слушаем. Большее у меня не получается. Но начал читать "Несвятые святые".
Богу приятны даже ваши добрые и светлые намерения, а если вам удалось пересилить свою слабость и принести Богу благодарственные мольбы - вы не останетесь без награды.
не "может быть", а так и было задумано Творцом с самого начала сотворения мира, чтобы все спаслись, но беда в том, что люди сами не хотят своего спасения, а насильно Бог никого не принуждает, не "тащит" в Царствие Свое, люди отворачиваются от Бога, не хотят заповеди его соблюдать, не хотят смиряться, любить, проявлять милосердие, не стремятся к миру, а хотят наживы и войны, богатства и всяческих земных благ.
Я только на его милосердие и могу уповать. Чувствую отвращение от лени, в которой я бессильно барахтаюсь.
Оставлю вам ещё одну ссылку, может быть когда-нибудь почитаете: "Указание пути в Царство Небесное" https://azbyka.ru/otechnik/Innokentij_M ... -nebesnoe/ это и есть путь ко спасению, как видят его святые.
Думаю, вот этот тест вам будет тоже весьма интересен и полезен, особенно тщательно смотрите аннотации после ответов https://azbyka.ru/test/spasenie
Спаси, Господи! Алексей, я обязательно посмотрю!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
а разве психика и душа не одного рода?
конечно же нет, я не хочу вас перегружать информацией, но когда начнёте более углубленно изучать православную антропологию вы поймёте в чём разница, а сейчас просто примите, что душа и психика не смотря на синонимичность являются по сути разными составляющими человеческой сущности.
несколько раз Отче наш и столько же Богородице, Дево, радуйся
и в конце "Символ веры!"
А также мы вместе читаем Евангелие, одну статью. То есть батюшка читает, а мы слушаем. Большее у меня не получается. Но начал читать "Несвятые святые".
всё очень хорошо делаете, радуюсь за ваши успехи. С батюшкой продолжайте общение, это тоже будет для вас полезно.
Спаси, Господи!
это ответ воцерковлённого человека, вы на правильном пути!
Спаси и сохрани вас Господь!

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
:)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Пустоцвет писал(а):Здравствуйте, Ленинградка!

Вот наконец-то отвечаю Вам. Видите, какой я необязательный :-( Вы мне написали, а я Вам не ответил, и отвечаю только месяц спустя. :-( Слабый, ленивый, безвольный и безответственный я...

Наверное, я недостаточно все же критичен к себе... Позволяя себе быть в таком состоянии...
Представляете какая бываю не обязательная?- :2: У всех бывает.Закрутилась-завертелась и дома отвлекают...Извините конечно пожалуйста за задержку- :13:
Пустоцвет писал(а): Сейчас у меня меньше уверенности, чем было. Насчет целей, сейчас моя цель - пролечиться в НЦПЗ (Научный центр психического здоровья). У меня есть обсессивно-компульсивное расстройство. Возможно, диагноз более серьезный. Но навязчивости (обсессии) меня мучают постоянно и не дают всерьез чем-либо заниматься. Хотя может быть здесь мне мешают также мои лень и слабовольность и страх психологической боли. Есть апатия.

Я очень рассчитываю на все-таки излечение от моего расстройства, которым давно страдаю. Тогда смогу устроиться на работу. Правда, не по профессии. Я переводчик, а устроиться могу только продавцом-консультантом в Евросеть. Это меня тоже угнетает.
Плохих профессий нет.Любая профессия нужна.А сейчас с наплывом тех.средств и телефонов тоже нужны супер специалисты.Кто то должен же помогать не покупать ерунду))и разбираться какой товар хороший и надежный-а какой *одноразовый*.А вы какой язык знаете?Молодец вы.
Пустоцвет писал(а):Спасибо, очень хорошая статья!
Статьи все хорошие и интересные о нас самих.
Пустоцвет писал(а):Тут, наверное, виноваты мои обсессии. Я, бывает, злюсь на папу по мелочам. А он меня иногда упрекает, что я ничего не делаю, деградирую. И ведь действительно я ничего не делаю и деградирую.
Злиться не в коем случае не нужно.Злость она разрушительна.И осадок в Душе не хороший оставляет.Папа конечно за вас переживает.Хочет с вами опытом своим поделиться.
Пустоцвет писал(а): В том то и дело, что не могу пока читать теоретические основы православия несмотря на большое количество времени...
Я иногда лекции слушаю при этом могу вязать что то.Приятное с полезным))Фильмы люблю смотреть-на форуме их много.Не обязательно читать-можно и послушать...лежа :D :2: В наушниках.
Посмотрите есть и аудиокниги.Очень интересные кстати.
https://www.pobedish.ru/main/audioknigi
https://www.realove.ru/main/audiokniga
https://www.realisti.ru/main/audiobooks

Поправляйтесь и не унывайте- :13: И простите еще раз за задержку- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Добрый день, Ленинградка!
Ленинградка писал(а):Представляете какая бываю не обязательная?- У всех бывает.Закрутилась-завертелась и дома отвлекают...Извините конечно пожалуйста за задержку-
Что вы! Вы же добровольно помогаете и у вас есть дела в реальной жизни, не только в виртуальном пространстве!
Ленинградка писал(а):Плохих профессий нет.Любая профессия нужна.А сейчас с наплывом тех.средств и телефонов тоже нужны супер специалисты.Кто то должен же помогать не покупать ерунду))и разбираться какой товар хороший и надежный-а какой *одноразовый*.А вы какой язык знаете?Молодец вы.
Плохих профессий нет, я с вами согласен... Но я 5 лет потратил на то, чтобы получить диплом лучшего лингвистического вуза страны. Знаю французский и английский языки. Правда, проблема в том, что во французском у меня нет специализации, а английский я знаю плохо.
Ленинградка писал(а):Злиться не в коем случае не нужно.Злость она разрушительна.И осадок в Душе не хороший оставляет.Папа конечно за вас переживает.Хочет с вами опытом своим поделиться.
Ничего не могу поделать пока с собой. Стремление отца за меня все сделать и принять все решения просто бесит меня :-( ... Может, есть молитва какая-нибудь для таких случаев?
Ленинградка писал(а):Посмотрите есть и аудиокниги.
Спасибо за ссылки! :13:
Ленинградка писал(а):Поправляйтесь и не унывайте
Дай Бог! Буду стараться! :ulibka:

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Еще меня интересует, может быть, кто-нибудь знает, есть ли молитвы для болящих, особенно с душевными расстройствами?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Alex71 »

 
Пустоцвет писал(а):Еще меня интересует, может быть, кто-нибудь знает, есть ли молитвы для болящих, особенно с душевными расстройствами?
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-p ... znyax.html
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-v ... niyax.html
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-p ... grexu.html
Если будет сложно, то молитесь Иисусу Христу, Спасителю от всех болезней, печалей и напастей «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного»

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Спасибо, Алексей! :ulibka:

Кое-что я уже видел и в итоге выбрал вот эту молитву:

О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя), болезнею одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возрати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.
Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя).
Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (имя). Аминь.
:ulibka:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Пустоцвет писал(а): Но я 5 лет потратил на то, чтобы получить диплом лучшего лингвистического вуза страны. Знаю французский и английский языки. Правда, проблема в том, что во французском у меня нет специализации, а английский я знаю плохо.
Практики не хватает.А если переводами заняться?Не изучали этот рынок работ?
Пустоцвет писал(а):Стремление отца за меня все сделать и принять все решения просто бесит меня :
А вы просто постарайтесь не злиться.Смысл злиться?От злости только хуже самому.
Пустоцвет писал(а):Ничего не могу поделать пока с собой.
Не все сразу.Потихоньку поправитесь- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»