Могу ли я спастись?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Тиша »

 
Есть икона Деве Марии Прибавление ума и акафист ей. Она помогает в душевных расстройствах.

Диагностика предрасположенности к суициду
Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Доброго времени суток, Ленинградка!
Ленинградка писал(а):А если переводами заняться?Не изучали этот рынок работ?
Я работал два года на радио международного вещания переводчиком. Из следующих шести лет жизни я только около года работал. Собственно про рынок работ я написал: нужна либо специализация, либо хороший английский, чего у меня нет.
Ленинградка писал(а):А вы просто постарайтесь не злиться.Смысл злиться?От злости только хуже самому.
Я делаю, что возможно.
Ленинградка писал(а):Не все сразу.Потихоньку поправитесь
Спасибо, у меня нарисовался небольшой прогресс в лечении! :ulibka:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Пустоцвет писал(а):Спасибо, у меня нарисовался небольшой прогресс в лечении!
Какие приятные новости-рада за вас :13:
Пустоцвет писал(а): либо хороший английский, чего у меня нет.
Практика нужна.А по интернету нет сайтов-скайпов что ли-где можно пообщаться с носителями английского языка.Речь ее нужно каждый день именно проговаривать-лучше с профи.Сейчас же много программ всяких-наверное что то есть.Если мы раньше умудрялись по самоучителю язык учить.Подумайте-если хотите качество поднять.
Пустоцвет писал(а):Я работал два года на радио международного вещания переводчиком.
:36: Это я вам еще и советы даю)) :D Да вы асс))А говорите плохо..плохо..Нда.
Пустоцвет писал(а):А вы просто постарайтесь не злиться.Смысл злиться?От злости только хуже самому.

Я делаю, что возможно.
Вы просто не злитесь.При чем это трудно только первые два раза-потом очень легко.Про себя сразу-Господи помилуй.Долго вам еще лечиться?Что врачи вам говорят?Спокойной ночи :13:

Будет желание почитайте про злость(как чувство)

***Наши чувства всегда окрашены добром или злом, нейтральных чувств не бывает. Добрых чувств у нас не так много – любовь, сострадание, патриотизм, благодарность, благоговение, раскаяние. Вот в основном и всё. Злых куда больше – чувство собственной важности (предвестник мании величия), обида, ненависть, гнев, жажда мести, зависть, жадность, жалость к себе, тщеславие, уныние, страх… и много других. Так устроен человек, что именно через чувства в нас входят добро и зло. И когда мы не следим за дверью своей души, злые чувства входят чаще. Вот как пишет об этом великий знаток человеческой души (авторитет которого в этой сфере признается даже неправославными психологами), святитель Феофан Затворник: «Есть около нас и в нас какая-то дурная сила, которая разными призрачными добротностями вводит нас в обман и путает дела наши… Сидит враг под боком и все подталкивает под руку. И огорчения, им возбуждаемые, и дурацкие его утешения он умеет так закрывать призрачностями, что, ничего в них не видя определенного, думают, однако ж, что они суть нечто великое. А стал разбирать – все разлетится, ни горя, ни утешения нет там, где их указывались горы. Все обман. Много помогает… свое рассуждение: то, чтоб не сразу делать всякое показавшееся хорошим дело, а наперед обсуждать его всесторонне. Когда станете обсуждать, призрачность добра, какою облекает враг свои внушения, тотчас рассеется».

Поэтому нам столь необходимо трезвое видение и оценка себя, так называемое трезвение (трезвость). Трезвение – это, как говорят святые отцы, твердое стояние разума у дверей сердца
.***



Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4wMuVyji5
вся статья по ссылке
Спаси себя и хватит с тебя...

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Тиша писал(а):Есть икона Деве Марии Прибавление ума и акафист ей. Она помогает в душевных расстройствах.
Спасибо, Тиша!
Ленинградка писал(а):Какие приятные новости-рада за вас
Спасибо за поддержку, Ленинградка! :13:
Ленинградка писал(а):Практика нужна.А по интернету нет сайтов-скайпов что ли-где можно пообщаться с носителями английского языка.Речь ее нужно каждый день именно проговаривать-лучше с профи.Сейчас же много программ всяких-наверное что то есть.Если мы раньше умудрялись по самоучителю язык учить.Подумайте-если хотите качество поднять.
Да, Ленинградка, можно улучшать практику языка в разговоре по скайпу. Я планирую, как выздоровлю, заняться основательно английским.
Ленинградка писал(а): Это я вам еще и советы даю)) Да вы асс))А говорите плохо..плохо..Нда.
Признаюсь, уровень языка, которым владели переводчики на радио, был невысоким. :2:
Ленинградка писал(а):Вы просто не злитесь.
Я работаю над собой.
Ленинградка писал(а):Долго вам еще лечиться?Что врачи вам говорят?
Лечиться, видимо, еще потребуется недели три. Врач говорит очень мало :-)

Всем добра! :13:

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Всем привет! Очень хочется с кем-то поговорить. Мое расстройство - обсессивно-компульсивное расстройство - никак не проходит. Проходят года, а воз и ныне там. Вчера-сегодня депресняк. Думал о своей первой любви. Сегодня разбитый. На работу устроиться не получается. Каждый день как день сурка.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день! Иногда, действительно, нужны годы, чтобы поправиться. Не сдавайтесь :10: но даже в болезни постарайтесь ценить каждый день. Хороший или не очень, он уже больше не повторится таким. Потом от дней останутся лишь воспоминания.
Расскажите, пожалуйста, есть ли у вас близкие и родные? По какой специальности ищете работу, если не секрет?

Аватара пользователя
MasyaMyr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение MasyaMyr »

 
А кто-то пьет антидепрессанты? СИОЗС неужели не помогают? У многих серьезные диагнозы при которых необходим прием препаратов. При легкой степени тяжести, еще можно как то справиться самостоятельно Вы обращаетесь к докторам? Сейчас же многие расстройства лечатся, я знаю по себе, просто не нужно сидеть сложа руки.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Здравствуй цветочек,
Вчера-сегодня депресняк. Думал о своей первой любви.
А что первично? Сначала депрессия - потом думы о первой любви, или с дум все началось?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
mashmeshok писал(а):Добрый день! Иногда, действительно, нужны годы, чтобы поправиться. Не сдавайтесь :10: но даже в болезни постарайтесь ценить каждый день. Хороший или не очень, он уже больше не повторится таким. Потом от дней останутся лишь воспоминания.
Расскажите, пожалуйста, есть ли у вас близкие и родные? По какой специальности ищете работу, если не секрет?
Здравствуйте, mashmeshok!
Сложно ценить дни, которые пролетают в больном состоянии один как другой, в бесконечной череде тяжелых ритуалов. У меня есть папа, мама, сестра, живу с отцом. Работу ищу по специальности переводчик французского и английского языков.
MasyaMyr писал(а):А кто-то пьет антидепрессанты? СИОЗС неужели не помогают? У многих серьезные диагнозы при которых необходим прием препаратов. При легкой степени тяжести, еще можно как то справиться самостоятельно Вы обращаетесь к докторам? Сейчас же многие расстройства лечатся, я знаю по себе, просто не нужно сидеть сложа руки.
Здравствуйте, MasyaMyr!
СИОЗС, антидепрессанты не помогают. С врачами по психиатрии имею дело в целом с 2012 года. Не помогают. Был просвет только в 2015-2016 годах, недолгий.
Елена Ай Эм писал(а):Здравствуй цветочек,
Вчера-сегодня депресняк. Думал о своей первой любви.
А что первично? Сначала депрессия - потом думы о первой любви, или с дум все началось?
Приветствую, Елена Ай Эм! =)
Началось параллельно с дум о первой любви, переживаний, боли в сердце.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Началось параллельно с дум о первой любви, переживаний, боли в сердце.
Расскажи, что за история?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»