Могу ли я спастись?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Хочется ныть. Нет сил действовать.

Диагностика предрасположенности к суициду
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение VYT »

 
Пустоцвет писал(а):Хочется ныть. Нет сил действовать.
Я думаю ты не нытик ныть. Проплачься, а потом, когда думать сможешь подумай, как действовать и что делать.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте,дорогой человек.
Пустоцвет писал(а):Хочется ныть. Нет сил действовать.
Ныть не нужно-слезами еще не кто не помог не кому,а вот рассказать о себе вы можете-там вместе и поймем-а куда действовать?
Расскажите о себе-учитесь,работаете?Сколько вам лет?Что у вас случилось?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день :13: Укорять себя тоже нужно осторожно. Уверенна, что вы никого из других людей не считаете таковыми
Безграничный трус, последний предатель, недостойный сострадания лентяй, скучный псих и, может быть... даже... э г о и с т...
почему у вас к себе такое отношение?
Ну а ошибиться, упасть, заболеть может каждый человек. Природа у нас такая, но это не повод для уныния, а как минимум повод для размышления ;)

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Ленинградка писал(а):Ныть не нужно-слезами еще не кто не помог не кому,а вот рассказать о себе вы можете-там вместе и поймем-а куда действовать?
Расскажите о себе-учитесь,работаете?Сколько вам лет?Что у вас случилось?
Здравствуйте, Ленинградка! Проблема заключается в том, что у меня сильная апатия, абулия и депрессия, то есть потеря интереса ко многим естественным вещам, безволие и подавленное настроение. В связи с чем писать о себе не чувствую сил. Есть силы только на короткие фразы. Напишу о себе коротко: мне 30 лет, обсессивно компульсивное расстройство, предположительно более серьезный диагноз.

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
mashmeshok писал(а):почему у вас к себе такое отношение?
Доброго времени суток, mashmeshok! Я не знаю как к себе относиться. Просто в тот момент, когда я зарегистрировался, у меня критичное к себе отношение.

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Моя ситуация: работы нет, денег нет, здоровья нет, любимой нет, своего жилья нет, бессонница и отец раздражает.

Воцерковляться не получается.

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Нет сил бороться против окр, против грехов. Нет сил что-либо делать благоразумно и последовательно.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте.Ник у вас какой то,пусто и зря не чего не бывает.
Пустоцвет писал(а):Моя ситуация: работы нет, денег нет, здоровья нет, любимой нет, своего жилья нет, бессонница и отец раздражает.
Под вашими словами-полстраны подпишется- :)
Накопились проблемы-нужно постепенно их решать.Не нужно за все сразу же браться.
Распланируете себе дела-идите к цели целенаправленно,а не как *кривая * выведет.
Пустоцвет писал(а): отец раздражает.
Поделитесь ,чем раздражает.А мама ваша с вами?
Спаси себя и хватит с тебя...

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Ленинградка писал(а):Здравствуйте.Ник у вас какой то,пусто и зря не чего не бывает.

Здравствуйте! Пустоцвет, это такой цветочек, не дающий плодов. Я, конечно, критично высказался по отношению к себе, взяв такой псевдоним, но критика в данном случае инициирует работу над собой.
Под вашими словами-полстраны подпишется- :)
Накопились проблемы-нужно постепенно их решать.Не нужно за все сразу же браться.
Распланируете себе дела-идите к цели целенаправленно,а не как *кривая * выведет.
Спасибо, я теперь имею некоторое общее представление, как двигаться. Раньше, несколько месяцев назад, у меня практически не было последовательной целенаправленности в движении, а сейчас я чувствую себя намного более уверенно.
Поделитесь ,чем раздражает.А мама ваша с вами?
Отец, бывает, раздражает своим желанием быть главным на основе истерии и злого упрямства. Мать живет отдельно и практически не интересуется мной.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»