Могу ли я спастись?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Добрый день, Марина! :ulibka:
Долго я собирался с ответом... Простите - некрасиво все-таки... Мои дела как обычно - снова собрался бросить курить и не потакать своим навязчивостям, то есть не выполнять ритуалы. Дай Бог сил...
Ленинградка писал(а): Хотя бы задачу минимум на день-сегодня нужно-сходить..купить..выкинуть..или там отремонтировать.Сил то может и не хватит-но так хотя бы будет список дел,что нужно сделать,а потом время будет и будите внедрять в жизнь свою.Более организованная жизнь будет,а это всегда проще просто.
Вы совершенно правы! Буду писать задачи.
Ленинградка писал(а): Про страх читали?Хорошо помогает себя понять статья,почитайте обязательно.
Спасибо, Марина, прочел статью Дмитрия Семеника "Преодоление страха". Толково написано!
Ленинградка писал(а): Это как иногда люди говорят-ой не к добру,плохая примета и т.д.?
Отчасти похоже. Только у меня свои приметы.
Ленинградка писал(а): Хороший у Вас ритуал,а если про себя еще говорить-помилуй меня Господи,р.б Александра,вообще отличный будет.
Не могу сказать, что это хороший ритуал... Вообще, считаю, что все ритуалы - зло...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Александр.
Пустоцвет писал(а):Долго я собирался с ответом... Простите - некрасиво все-таки...
Не чего страшного,не переживайте.Я тоже иногда пропадаю с форума,дела бывают.
Пустоцвет писал(а): снова собрался бросить курить и не потакать своим навязчивостям, то есть не выполнять ритуалы. Дай Бог сил...
Дай Бог.Хотя бы уменьшайте дозу никотина и то польза будет для здоровья.
Пустоцвет писал(а):Не могу сказать, что это хороший ритуал... Вообще, считаю, что все ритуалы - зло...
Вы знаете а я с Вами соглашусь-не хорошее слово какое то ритуал.Лучше наверное традиции,обычаи,-все таки как то по роднее.Традиции культуры,народа.Как принято,как заведено-все таки приятней звучит.
Пустоцвет писал(а):Отчасти похоже. Только у меня свои приметы.
В приметы верить,не всегда хорошо.Лучше все таки на Бога надеяться.Приметы больше к суеверию относятся.

Приметы и суеверия: верить ли в приметы и околоцерковные суеверия?
https://www.pravmir.ru/primety-i-suever ... sueveriya/
Интересная статья,там все *народные*приметы разбираются. :D
Пустоцвет писал(а):Вы совершенно правы! Буду писать задачи.
А если будут задачи,то и решение найдется.Можно просто маленький блокнотик купить себе-и писать туда по ходу.Что то не нужно станет на следующий день возможно,вычеркните просто.
У меня на столе под стеклом лежит календарь и я там пишу важное-обвожу даты и пишу коротко-торт,врач,ЖЭК и т.д.Мне понятно,что б просто иногда не забыть.Суета у всех бывает.
Пустоцвет писал(а):Спасибо, Марина, прочел статью Дмитрия Семеника "Преодоление страха". Толково написано!
Хороший Автор,мне тоже понравился.Начните читать статьи Автора,возможно и книжки потом.
Александр,очень важно понимать еще автора книги(в вообщем).Знаете как раньше были любимые писатели и буквально запоем книжки читаешь,потому что понимаешь,интересно,и доходчиво.А иногда просто вроде и автор пишет хорошо-а не как не понять.Дар объяснения тоже не у всех есть.Один объяснит сразу понимаешь,а другого ну не понять не как и не чего не сделать.Бывает так иногда.Тем более Вы работаете с текстами авторский *почерк* чувствуете наверное.

Тоже хорошая статья,как раз по Вашей теме.Автор тот же.
:12:

Важнейшие отношения в нашей жизни
Хотим мы того или не хотим, у всех нас есть общение с Богом.
Когда мы ропщем на свою жизнь, мы ропщем на Творца.
Когда мы испытываем чувство благодарности непонятно к кому за тот или иной дар жизни, мы тем самым благодарим Бога.
Когда не слушаем свою совесть, мы не слушаем Создателя.



Read more: https://www.realisti.ru/main/spirit?id=501#ixzz5ealZFnbe
Спаси себя и хватит с тебя...

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Здравствуйте, Мариночка! :ulibka: Спасибо, что пишите мне! Вы очень добрый, неравнодушный человек! :13:
Мне намного лучше в плане навязчивостей! Работает лекарство с помощью Божьей! И курю я меньше! Сегодня исповедался и завтра хочу причаститься. Статью Дмитрия Семеника, которую Вы мне привели в ссылке, я прочел, очень хорошая! Хотя я испытываю трудности в понимании текста. Даже не знаю, почему. Может из-за болезни, может из-за одного из лекарств, а может из-за курения. А может просто немножко деградировало сознание. Но я уверен, что это преодолеваемо! А еще я подумал, что одна из основных моих проблем состоит в отсутствии правильного смысла жизни, поэтому я записался на курс «Жить осмысленно» Заочной школы Любви. Сейчас, когда мне лучше, я уверен, что все будет хорошо. Даже если потребуется побороться! :) Еще раз спасибо Вам за Ваше неравнодушие! Светлого Вам воскресенья!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Александр.
Вот так порадовали,так порадовали от Души.
Пустоцвет писал(а):Мне намного лучше в плане навязчивостей! Работает лекарство с помощью Божьей! И курю я меньше!
И замечательно,хорошо,когда дело идет на поправку.
Пустоцвет писал(а): Вы мне привели в ссылке, я прочел, очень хорошая!
Читайте,статьи все замечательные,умные ,простые и доходчивые.
Пустоцвет писал(а): Хотя я испытываю трудности в понимании текста.
Это не только у Вас.Я некоторые статьи по два-три раза перечитывала.Информации много,понятно сразу все не усвоить.Приходилось возвращаться и перечитывать.Это как примерно любимую книгу перечитывать-всегда что то новое открывается,что раньше и не обращал внимания на детали или какие то подробности.
Пустоцвет писал(а):Даже не знаю, почему. Может из-за болезни, может из-за одного из лекарств, а может из-за курения
Объем памяти имеет тоже значение.Место нужно *освободить*,плохое *удалить*,новое и хорошее принять.Это как в школе примерно-один предмет быстро и хорошо понимаешь,а другой,ну не как и так и сяк-а вот не понимаешь иногда и *барьер* на пути знаний.
Пустоцвет писал(а): А может просто немножко деградировало сознание.
Со знанием языка и переводом текстов))??? :D Не поверю))Мозг у Вас как раз отлично работает.Вы же запущенный педагогический ребенок в прошлом.Просто новые знания,они всегда дают какие то сложности и не понимания иногда в знаниях.
Пустоцвет писал(а):Но я уверен, что это преодолеваемо! А еще я подумал, что одна из основных моих проблем состоит в отсутствии правильного смысла жизни,
Абсолютна верно.
Пустоцвет писал(а): поэтому я записался на курс «Жить осмысленно» Заочной школы Любви. Сейчас, когда мне лучше, я уверен, что все будет хорошо.
Учитесь,занимайтесь,пишите,как идет учеба,что нового узнаете интересного и полезного для себя.
Пустоцвет писал(а): Даже если потребуется побороться!
Бороться с самим собой?Себя нужно просто понять.И свои сильные стороны и свои слабые стороны.
Пустоцвет писал(а):Светлого Вам воскресенья!
И Вас с прошедшим воскресением.Знаете что за праздник был?
10 февраля (28 января ст.ст.). Ефрем (Ефим) Сирин; день памяти преподобного Ефрема Сирина, Учителя покаяния.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»