Могу ли я спастись?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Здравствуйте, Ленинградка! Спасибо за поздравление! И Вас с прошедшим! Я на Крещение в прорубь окунулся!
Ленинградка писал(а): Может это не лень,а просто не привычное состояние покоя ,после лекарства.Нервная система успокаивается,и пока оргазму *странно* это))
Это не похоже на состояние покоя. Скорее состояние, когда тяжело напрячь волю, чтобы что-либо делать. И томление от безделья.
Ленинградка писал(а): Хуже нет,согласна с Вами полностью.Ищите себе работу по дому хотя бы.Дома всегда есть дела,подвигаться нужно конечно.
Да вот до последнего времени не получалось, пока действовало лекарство.
Ленинградка писал(а): Покой,отдыхает и Тело и Душа.А Вам пока не привычно.Расслабленность.
Что совсем совсем не чего не делаете?Комнату убираете свою?Посуду там помыть?Почитать что то?
Вчера не принимал с утра лекарство и удалось настроить себя на уборку. Подмел полы везде в квартире, упало настроение. Принял пол-таблетки антидепрессанта, и снова навалились апатия и навязчивости. Сегодня не принимал лекарство и съездил с утра на два часа на перевод, работу. Сейчас вот пишу Вам, сначала было тяжело, и я сделал несколько затяжек сигареты, чтобы успокоиться и настроиться. Но курить надо бросать. И побороть навязчивости. И устроиться на постоянную работу. В общем, сейчас настраиваю себя на дела. Помоги, Господи!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Пустоцвет писал(а):Я на Крещение в прорубь окунулся!
Какой Вы смелый- :13: И как ощущения у Вас были?Мне даже смотреть холодно- :D :2:
Пустоцвет писал(а):Это не похоже на состояние покоя. Скорее состояние, когда тяжело напрячь волю, чтобы что-либо делать. И томление от безделья.
Видимо,как я могу предположить мне что воля,что не воля.Организм ослабили и дали ему отдохнуть.
Пустоцвет писал(а):Вчера не принимал с утра лекарство и удалось настроить себя на уборку.
Надо доктору Вашему сказать конечно,что такой эффект сильный дает лекарство.
Пустоцвет писал(а):. Подмел полы везде в квартире, упало настроение.
А почему настроение упало?Что за грустные мысли полезли в голову?
Пустоцвет писал(а): Но курить надо бросать. И побороть навязчивости. И устроиться на постоянную работу.
Хорошие у Вас планы какие.
Пустоцвет писал(а):И побороть навязчивости.
А что часто лезет в голову Вам именно?Какие мысли?С чем связанные часто?
Помоги, Господи!
Спаси себя и хватит с тебя...

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Здравствуйте, Ленинградка! :ulibka:
Ленинградка писал(а): Какой Вы смелый- :13: И как ощущения у Вас были?Мне даже смотреть холодно- :D :2:
Я окунался с головой, поэтому было прохладно! :D Но в целом я уже привык к холоду, закаливая себя холодным душем!
Ленинградка писал(а): Надо доктору Вашему сказать конечно,что такой эффект сильный дает лекарство.
Да, сегодня был у врача. Поменяли антидепрессант.
Ленинградка писал(а): А почему настроение упало?Что за грустные мысли полезли в голову?
Не знаю. Просто испортилось настроение и всё. Вообще, мне тяжело настроиться на то, чтобы что-нибудь делать. Такое депрессивно-тревожное состояние. От него я курю.
Ленинградка писал(а): Хорошие у Вас планы какие.
Планы хорошие, только прогресса нет...
Ленинградка писал(а): А что часто лезет в голову Вам именно?Какие мысли?С чем связанные часто?
Помоги, Господи!
Переживания по всяким мелким глупостям, но которые жестко держат меня в состоянии необходимости совершения разных ритуалов. Я переживаю, например, из-за того, как падает на меня свет и тень. Когда отправляю сообщения или звоню, смотрю в форточку на небо, чтобы не произошло что-нибудь плохое. И вся моя жизнь пронизана страхами и ритуалами.

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Меня, кстати, зовут Александр. :ulibka:

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Ну вот, опять навязчивости.

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Посылаю сообщение и чувствую, что неправильно послал, слишком близко смотрел на монитор. Боюсь, что что-нибудь произойдет с моими глазами.

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Потом переживаю, какого цвета фон у моего сообщения...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Александр.Приятно познакомиться-Марина.
Пустоцвет писал(а):Потом переживаю, какого цвета фон у моего сообщения...
А фон будет тот,который и должен быть-не стоит переживать за технические мелочи.Важна же суть разговора.Это скорее у Вас уже рабочий профессионализм срабатывает)) :)
Пустоцвет писал(а):что неправильно послал, слишком близко смотрел на монитор. Боюсь, что что-нибудь произойдет с моими глазами.
С глазами вряд ли что произойдет от монитора,чтение иногда и полезно,если не мелкий шрифт и глазам не трудно.
Мы же все и начинаем видеть мир глазами.Уже можно и порадоваться и поблагодарить Бога,что видим и слышим.
Пустоцвет писал(а):Ну вот, опять навязчивости.
Навязчивости тоже бывают полезные.Забота о глазах.Тем более Вы переводчик и много работы с текстом-конечно нагрузка серьезная на глаза.
Александр ,а Вы делаете зарядку для глаз?Укрепляет мышцы глаза.Не сильно и без фанатизма конечно.И глазам тоже нужно давать отдыхать конечно.
Пустоцвет писал(а):Но в целом я уже привык к холоду, закаливая себя холодным душем!
Слов нет))Молодец какой.Я точно не смогу- :D :2:
Пустоцвет писал(а):Да, сегодня был у врача. Поменяли антидепрессант.
Замечательно.Полегче с этим лекарством?
Пустоцвет писал(а):Просто испортилось настроение и всё.
Настроение вещь не постоянная-только за день может раз 10 поменяться,при чем от плохого до хорошего.
Пустоцвет писал(а): Вообще, мне тяжело настроиться на то, чтобы что-нибудь делать.
Пишите план действий себе.Только реальный-не завышенный и не заниженный.Сколько Вы можете сделать-сколько точно не справитесь.Спокойней к делам относитесь.
Пустоцвет писал(а): Такое депрессивно-тревожное состояние.
Так Вы пока и лечитесь от этого.
А тревога,что Богу мало доверяете.Маловерие у всех иногда бывает.
Пустоцвет писал(а):Планы хорошие, только прогресса нет...
Хорошие планы ,это хорошо.Только на все воля Божья.Может у Бога свой план на Вас.
Пустоцвет писал(а):, только прогресса нет...
Ругать себя не совсем продуктивно.Нужно проанализировать-а почему нет прогресса?А может есть и Вы его пока не видите просто.Понятно хочется быстро и сразу,и лучше с первой попытки.Но так не бывает,это только в сказках-раз и все само сделалось))
Может планы стоит пересмотреть-может не те действия делаете или ждете супер результата.Главное что есть планы-цели и это уже хорошо.
Пустоцвет писал(а):Переживания по всяким мелким глупостям,
У нас вся жизнь из мелочей.Может и не глупости,раз беспокоит что то там внутри-в Душе.
Пустоцвет писал(а):Я переживаю, например, из-за того, как падает на меня свет и тень.
Александр а так и везде.Везде есть свет и тьма.
А почему переживаете из за этого-хотите в *тени* оставаться или наоборот к свету тянетесь?
Пустоцвет писал(а):Когда отправляю сообщения или звоню, смотрю в форточку на небо, чтобы не произошло что-нибудь плохое.
Это как молитва.Не сама молитва-но обращение к Богу.
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. https://www.ioann.ru/parts/bog/chto-est-bog
Пустоцвет писал(а):И вся моя жизнь пронизана страхами
Со страхом нужно четко разобраться-что я-вы боимся?По чему боимся?А можно не бояться?Все же чего то бояться.
Пустоцвет писал(а):и ритуалами.
А что это за ритуалы Александр?
Спаси себя и хватит с тебя...

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Здравствуйте, Марина! :ulibka: Прошу прощения, что не сразу отвечаю, потому что мне сложно настроиться на то, чтобы написать сообщение.
Ленинградка писал(а): Александр ,а Вы делаете зарядку для глаз?
Нет, зарядку для глаз не делаю, поскольку работаю за компьютером не так уж и много и глаза не устают.
Ленинградка писал(а): Замечательно.Полегче с этим лекарством?
С новым лекарством получше, чем с предыдущим, но некоторая апатия и навязчивости остаются.
Ленинградка писал(а): Пишите план действий себе.
Не умею :-) да и не уверен, что у меня хватит сил ему следовать...
Ленинградка писал(а): А тревога,что Богу мало доверяете.Маловерие у всех иногда бывает.
Да, я, к сожалению, маловерный человек...
Ленинградка писал(а): Нужно проанализировать-а почему нет прогресса?
Наверное, из-за того, что болезнь сильная и из-за того, что я обленился, и из-за страхов...
Ленинградка писал(а): почему переживаете из за этого-хотите в *тени* оставаться или наоборот к свету тянетесь?
Я боюсь тени. Хочу быть на свету.
Ленинградка писал(а): Это как молитва.Не сама молитва-но обращение к Богу.
К сожалению, у меня это приобретает вид болезни...
Ленинградка писал(а): Со страхом нужно четко разобраться-что я-вы боимся?По чему боимся?А можно не бояться?
Мои страхи связаны с иррациональными причинами. Похоже на страх плохих примет.
Ленинградка писал(а): А что это за ритуалы Александр?
Это пронизывающие все стороны жизни мелкие ритуалы перед тем, как что-то сделать или после того, как я что-то уже сделал. Например, смотреть на небо, подставлять руки свету, возвращаться на предыдущие места, когда я иду, и заново проходить определенный участок пути, потом это невротическое тошнение, как универссальный ритуал для разных навязчивостей и многое другое...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Александр.
Пустоцвет писал(а):Прошу прощения, что не сразу отвечаю, потому что мне сложно настроиться на то, чтобы написать сообщение.
Не чего страшного,будет время и напишите. Раньше письма неделями ждали,месяцами.Не было такой возможности переписываться по интернету.
Пустоцвет писал(а):С новым лекарством получше, чем с предыдущим, но некоторая апатия и навязчивости остаются.
Хорошо,что заменили лекарства,на пользу Вам будет.А апатия и навязчивости у всех бывают,это одна из составляющих просто Человека.Характер,привычки наши.
Пустоцвет писал(а):Не умею :-) да и не уверен, что у меня хватит сил ему следовать...
Хотя бы задачу минимум на день-сегодня нужно-сходить..купить..выкинуть..или там отремонтировать.Сил то может и не хватит-но так хотя бы будет список дел,что нужно сделать,а потом время будет и будите внедрять в жизнь свою.Более организованная жизнь будет,а это всегда проще просто.
Пустоцвет писал(а):Да, я, к сожалению, маловерный человек...
Не переживайте,у всех иногда так бывает.Мало-потому что просто пока плохо Веру знаете.
Пустоцвет писал(а):Наверное, из-за того, что болезнь сильная и из-за того, что я обленился, и из-за страхов...
Я боюсь тени. Хочу быть на свету.
Так это хорошо,все живое и тянется к свету,любой росток к солнышку тянется.Но и ночь же нужна,а как спать тогда,если ночи не будет.
Про страх читали?Хорошо помогает себя понять статья,почитайте обязательно.

Чувство страха смерти – основа психологии страха?

Очень многие люди регулярно испытывают чувство страха и страдают от этого. Речь не о том здоровом страхе, который дан всякому человеку как механизм, предупреждающий его об опасности. Мы говорим о патологическом чувстве страха. Постоянно присутствующем страхе смерти, страхе жизни, страхе определенных ситуаций. Либо периодически возникающем безотчетном чувстве страха.

Read more: https://www.pobedish.ru/main/strah#ixzz5e4Uxrqul
***Подчеркнула,есть и здоровый страх-наша безопасность.Самосохранение,инстинкт выживания и т.д.
Пустоцвет писал(а):Мои страхи связаны с иррациональными причинами. Похоже на страх плохих примет.
Это как иногда люди говорят-ой не к добру,плохая примета и т.д.?
Есть сайт о суеверии-посмотрите,может там есть Ваши приметы https://sueverie.net/
Пустоцвет писал(а):Это пронизывающие все стороны жизни мелкие ритуалы перед тем, как что-то сделать или после того, как я что-то уже сделал. Например, смотреть на небо, подставлять руки свету, возвращаться на предыдущие места, когда я иду, и заново проходить определенный участок пути,.
Хороший у Вас ритуал,а если про себя еще говорить-помилуй меня Господи,р.б Александра,вообще отличный будет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»