Беспокоит состояние когнитивных функций. Смогу ли учиться...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
мириам
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Беспокоит состояние когнитивных функций. Смогу ли учиться...

Сообщение мириам »

 
У меня диагностирован психоз. Психоз выражался в слуховых галлюцинациях, которые длились аж два года, сразу к врачу не пошла, потому что не понимала, что происходит и думала, что само пройдет. Но болезнь прогрессировала, я поступила в пнд и взяла академ. Прошло уже шесть месяцев с момента постановки диагноза, голосов уже нет, а вот то, что действительно беспокоит, так это состояние когнитивных функций. Очень быстро устаю от умственной деятельности, отвлекаюсь, наблюдается явление "механического чтения", когда не удается сконцентрироваться на тексте и .т.д. Меня пугает сама мысль о том, что эти процессы могут быть необратимы.На данный момент наблюдается жуткая депрессия, апатия, постоянная лень и нежелание что-либо делать. Антидепрессанты принимаю, но двух недель пока что не прошло. Не знаю, восстановлюсь ли я и смогу ли я учиться.
Легче наложить на себя руки...
Название темы изменено
Адм.Ewe

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь

Сообщение просто 123 »

 
Нет, милая Мириам, не легче.Легче обратиться к Богу за помощью. Он всм, кто обращается к Нему, помогает по милости и человеколюбию. В одной из молитв к Нему есть такие слова: "Аще убо вера яже в Тя спасает отчаянных, се верую, спаси меня, яко Бог мой ести Ты и Создатель". Как вы относитесь к вере?

мириам
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь

Сообщение мириам »

 
Я молюсь, но толку никакого

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь

Сообщение просто 123 »

 
Ну почему сразу "никакого толку"?
А это разве не помощь Бога?
голосов уже нет
По вашим молитвам или даже если вы тогда еще не молились Ему, а просто принимали лекарства, Он помог вам. Уже помог.(Было бы хорошо поблагодарить Его за это).Так что не стоит отчаиваться, вы на правильном пути -продолжайте молиться и верить в Его милость и помощь.
Очень быстро устаю от умственной деятельности, отвлекаюсь, наблюдается явление "механического чтения", когда не удается сконцентрироваться на тексте и .т.д.
До лечения было такое или нет? Может это побочные эффекты? В инструкциях к препаратам, которые вы принимаете есть такие побочные эффекты? Вы говорили своему врачу об этом? Если да, что он вам порекомендовал?
Я думаю, что можно заняться пешим спортом (ходьбой, чередуя скорость движения) или дыхательной гимнастикой, для более насыщенного обогащения организма кислородом - для мозга очень важно получать необходимое количество кислорода для нормального функционирования. Думаю, что можно попить либо просто травку (мелиссу, мяту, чабрец) или специальный сбор (в аптеке таких полно) - такие травы снимают напряжение, усталость, успокаивают, убирают тревогу, которая сейчас у вас есть
Меня пугает сама мысль о том, что эти процессы могут быть необратимы
но лучше предварительно обговорить это с врачом.
На данный момент наблюдается жуткая депрессия, апатия, постоянная лень и нежелание что-либо делать. Антидепрессанты принимаю, но двух недель пока что не прошло
Постарайтесь все-таки взять себя в руки и бороться с ленью, вместо вас этого никто не сделает, продолжать потакать лени, конечно можно, но не полезно - добра от этого точно не будет. Как только начнете что-либо делать, - для депрессии и апатии уже будет поменьше повода, - вы будете заняты делом, увлечены чем-то. У вас есть хобби?

мириам
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь

Сообщение мириам »

 
Нет, это не побочные эффекты лекарств, это последствия психоза.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь

Сообщение просто 123 »

 
Нет, это не побочные эффекты лекарств, это последствия психоза.
Это вам так врач сказал или вы сами так решили?

мириам
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь

Сообщение мириам »

 
Врач сказал, лекарства наоборот должны помочь

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь

Сообщение просто 123 »

 
Врач сказал, лекарства наоборот должны помочь
Раз врач сказал и назначил лекарства, которые вам должны помочь, то не стоит тогда себя накручивать что эти процессы необратимы, а следует иметь чуточку больше терпения (т.к. ваша болезнь созревала не один год, соответственно и времени нужно больше для восстановления) + держать врача в курсе всех ваших изменений или неизменений, чтобы он мог корректировать лечение.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»