Впала в депрессию, помню, что надо бы врачу показаться

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Нина23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Впала в депрессию, помню, что надо бы врачу показаться

Сообщение Нина23 »

 
Здравствуйте! Простите, не знаю с чего начать, можно сразу к главному? Впала в депрессию, третий раз в своей жизни. В этот раз мне намного тяжелее, чем раньше. Смысл потеряло абсолютно все. С одной стороны, по предыдущим своим двум депрессиям помню, что надо бы врачу показаться. С другой стороны, не знаю, есть ли смысл: лечусь полгода, а через какое-то время - все обратно. В предыдущие разы мне врачи сказали, что депрессия у меня эндогенная и это на всю жизнь. Еще Боюсь таблеток, Однажды врачам честно об этом сказала, но они говорят, что мне судя по всему настолько плохо, что без них психотерапию нельзя начинать. Верится с трудом... Если честно, не знаю, что делать... Больно, что хоть на стену лезь :(((
Последний раз редактировалось Волна 22 авг 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.2. Название темы изменено

Диагностика предрасположенности к суициду
Olga_No
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Впала в депрессию, помню, что надо бы врачу показаться

Сообщение Olga_No »

 
А зачем бояться таблеток? Это ведь только элементы, которые организм из-за болезни перестал вырабатывать. Ведь есть люди с диабетом, которые постоянно делают себе уколы. И люди с проблемами с пищеварением, которые регулярно принимают ферменты. Чем антидепрессанты страшнее?

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Впала в депрессию, помню, что надо бы врачу показаться

Сообщение Шуша »

 
К врачу конечно надо сходить. И обязательно сходите в церковь, с Божьей помощью легче переживать депрессию ( уныние).

Нина23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Впала в депрессию, помню, что надо бы врачу показаться

Сообщение Нина23 »

 
В церкви, действительно, легче. Там всё понимают. Даже мысль была - уйти в монастырь... В церкви какой-то особый мир, а вне ее - все иначе: там про инсулин и ферменты поймут, а как слышат про антидепрессанты или транквилизаторы - либо смеются, либо боятся. Мне просто может не так тяжело переносить депрессию, сколько тяжело скрывать ее от окружающих...даже от родных...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Впала в депрессию, помню, что надо бы врачу показаться

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Нина.
Нина23 писал(а):Еще Боюсь таблеток, Однажды врачам честно об этом сказала, но они говорят, что мне судя по всему настолько плохо, что без них психотерапию нельзя начинать. Верится с трудом... Если честно, не знаю, что делать... Больно, что хоть на стену лезь :(((
Скажу честно-я не верю вообще не в какие таблетки.Признаю их только по острым медицинским показателям.Да произошел какой то *сбой* в организме(травма)-да там нужно-с этим не спорят.
Вы можете отличить депрессию от уныния?Чем они отличаются?Попробуйте сами написать-без помощи интернета.
Сейчас есть тенденция -мода на депрессию.А как же раньше?Лет хоть 50 назад?
У вас властный отец-не является ли это поводом *по депрессировать*?И уходом от своих проблем?
Нина23 писал(а):лечусь полгода,
Вы состоите на учете?Или это психолог?Как нашли врача?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»