Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

irkaaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение irkaaa »

 
Здравствуйте, student MGPPU, спасибо что написали, обязательно почитаю о Марке! а вы не подскажите как именно тренировать мозг, у меня сильные проблемы с памятью, а также рассеянное внимание!!!

Инвалидность не оформили, так как требуют денег (комиссия), вот такие правила, а денюжек пока нет на это, как замкнутый круг какой-то

Психологический тест онлайн
irkaaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение irkaaa »

 
добрый день , Маришка, когда у меня мания, я почему-то начинаю уходить из дома ,начинает нравится быть на виду у всех, что-то решаю, пытаюсь показать какая я крутая, нравится быть в центре внимания, много смеюсь , много шучу, это всё неадекватное поведение, у меня такое предположение что я всегда впадаю в крайности-то пришла мания величия, то наоборот-депрессия (не принятие себя как внешне так и внутренне, появляется куча комплексов).

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение Ленинградка »

 
Ирина извини-иногда задерживаюсь с ответами.
irkaaa писал(а):,начинает нравится быть на виду у всех,
Не хватает внимания?Хочется что б тобой восхищались что ли?
irkaaa писал(а):пытаюсь показать какая я крутая,
Понты дороже денег(пардон)-есть такой слоган у блатных))У самого может за душой не копейки-но брильянтовую пыль в глаза пускают.Есть такое явление в природе))Тебе то оно за чем?Мягко говоря смешно же.
irkaaa писал(а):нравится быть в центре внимания,
Так может *точку опоры* сменить?Почему обязательно .так привлекать к себе внимания?Ведь наверняка у тебя есть ,какие то любимые дела.Что тебе нравиться делать?Дурная слава-оно конечно тоже слава-но ведь дурная.Да и ума особо не нужно.А если подумать о чем то хорошем?Столько энергии зря пропадает))У вас есть какие нибудь благотворительные общества-может лучше туда-волонтером.И полезно и приятно на душе.Не думала об этом?
irkaaa писал(а): много смеюсь , много шучу,
Тем более.В *тяжелых* местах всегда нужны светлые и радостные люди.
irkaaa писал(а): это всё неадекватное поведение
Как ты понимаешь-адекватное или не адекватное поведение.Какими нормами поведения?Иногда и здоровый человек-далеко не *адекватный*.
irkaaa писал(а): у меня такое предположение что я всегда впадаю в крайности-то пришла мания величия, то наоборот-депрессия (не принятие себя как внешне так и внутренне, появляется куча комплексов).
В православии это называется -страсть.
Почитай про страстных людей https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Мне кажется тебе эта тема понравиться))Почитай https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=15414
irkaaa писал(а):Инвалидность не оформили, так как требуют денег (комиссия),
Так нельзя.Если есть инвалидность--ее нужно доделывать.За взятки у на сажают-и реально сажают.В Государстве живем.
irkaaa писал(а): у меня сильные проблемы с памятью, а также рассеянное внимание!!!
Деток ,к примеру учат стишки.А как точно с тебя проблемы с памятью.У меня бывает вчерашний день не могу вспомнить-но на память не жалуюсь)).Что ты плохо запоминаешь?
Спаси себя и хватит с тебя...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Irkaaa.
Реабилитация и восстановление требуют времени и терпения, спокойного отношения к медленному темпу улучшения. Надо настроиться и "забыть" обо всех на свете, кроме собственного будущего и близких Вам людей. Мало ли что люди "языками чешут", нормальные люди сами болеют и знают, как надо реагировать на несчастье других, более того, ещё и помочь могут.
А вот с оформлением, хотя бы, временной инвалидности обязательно надо постараться как-то. Чтобы и Вы спокойнее были в плане "работы", и работодатели, когда немного окрепнете, учитывали, что Вам нужен определенный, облегченный режим. Кроме того, молодого человека с инвалидностью не имеют права увольнять и не учитывать сокращенное рабочее время и нагрузки. Это еще и дополнительные возможности лечения и восстановления в профильных лечебных учреждениях, реабилитационных центрах и т.д.. И даже льготы при поступлении и учебе в ВУЗах. Потом, когда Вы подлечитесь и восстановитесь, уже видно будет что и как насчет более сложной работы по профилю.
Извините, я, конечно, оставлю Вам, когда соберу, полезную информацию.Но поскольку есть принцип "не навреди", то я еще посоветуюсь чуть позже у "старших товарищей".-)
Irkaaa, Вы теперь понимаете, что здоровье-это огромная ценность, поэтому постарайтесь не так сильно расстраиваться понапрасну, негативные эмоции не дадут Вам восстановиться. Всему свое время, молодой организм (мозг) может компенсироваться практически полностью, а мнение окружающих, престижная работа и т.д., меркнут по сравнению с ценностью Вашей жизни. Я учусь в универе, где есть факультет с инклюзией студентов-инвалидов, счастливым человек может стать и с инвалидностью, найти своё место и получать удовольствие (в хорошем смысле) от своих увлечений, развития, посильной работы, общения, от интереса к миру, животным, природе...и даже помощи другим при возможности.
Посмотрите на Ренату Литвинову, она специально образ сделала, как личность, со "странностью"-), такая "изюминка". Есть просто необычные люди и они даже не "дрогнут"-), кто\как на них\про них говорит. Надо жить своей жизнью максимально полноценно и счастливо. Тот, кому Вы симпатичны и дороги, поймет и примет и все Ваши проблемы. Особенно, когда видно, как Вы сама стараетесь бороться и восстановиться, это вызывает искреннее уважение.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»