Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

irkaaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение irkaaa »

 
всем привет! мне 26, мужа нет, детей тоже. живу с родителями...до 23 лет работа отличная была, подружки, гулянки до утра, любимый человек, всегда на позитиве и верила в светлое будущее. но после тяжелой черепно-мозговой травмы с головой проблемы, за три года три раза лечилась в психушке, недавно для себя открыла что болею биполярным аффективным расстройством(маниакально депрессивный психоз). за три года всего лишь трудоспособными был лишь год работы (это я сложила, на одной работе пол года еле продержалась и на другой аналогично ). начиналось все с тяжелой депрессии, которая длилась 10 месяцев, потом наступил период мании 4 месяца, чудила конечно, потом опять длительная депрессия, которая сменилась манией ЕЩЁ КАКОЙ. я работала на самой высокооплачиваемой работе в нашем маленьком городке, работала в депрессии, но в январе этого года пришла маничка, и я уволилась с работы. я такое натворила в городе, что все с меня смеялись, некоторые ужасались, говорили что неадекватная, а как мне казалось я супермен и мне все по силам! последствия этой мании : все мои крутые вещи в другом городе и нет возможности их забрать, два паспорта тоже в другом городе, я убегала из дому в зону АТО, меня забрал наряд полиции и ждали в участке пока родители приедут и заберут меня с другой области., на меня шьют уголовное дело по краже телефона, хотя мотивация моя была спасти телефон пьяного военного,отдать его ему когда он протрезвеет (гуляли в одном заведении). я четыре месяца пролежала в психушке, выписалась месяц назад в приподнятом настроении, а сейчас депрессия, пью (...). мама хочет чтоб я поскорей на работу устроилась...а мне совершенно никого не хочется видеть НИКОГО, не с кем не хочется общаться, если раньше я была очень общительная и много друзей-то сейчас с точностью да наоборот., и еще самая огромная проблема это мои мозги, после психушки с ними что-то не так : рассеянное внимание, памяти вообще нет, соображать не могу, поддерживать разговор тоже не получается, у меня огромное чувство вины перед родителями, может совет дадите как мозги заставить работать?! спасибо за внимание.

и боюсь новых знакомств, боюсь работать, потому что стыдно что мозги перестали работать, такое ощущение что атрофировались(((( :((( :5:
Последний раз редактировалось Марина123 07 авг 2016, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение Katie »

 
Привет. Сначала разрешите проблему вины перед родителями. Попросите у них прощения. Откровенно поговорите и расскажите о своих чувствах. Сообща вы и сможете составить дальнейший план действий. А работать начинать надо. Работа поможет не утонуть в депрессии
Последний раз редактировалось Ewe 08 авг 2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

irkaaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение irkaaa »

 
Katie писал(а):Привет. Сначала разрешите проблему вины перед родителями. Попросите у них прощения. Откровенно поговорите и расскажите о своих чувствах. Сообща вы и сможете составить дальнейший план действий. А работать начинать надо. Работа поможет не утонуть в депрессии
добрый день, Katie,спасибо огромное за совет, прощения просила у мамы, она говорит что все будет хорошо, и мне становится спокойнее. по поводу работы, мне кажется что я не смогу справиться с ней, после длительного лечения в психушке начались проблемы с мозгами, я плохо соображаю, думаю долго, у меня появился еще один комплекс неполноценности - мозги. и еще боюсь устраиваться на работу потому как вдруг опять мания появится (я становлюсь неадекватной) , а город у нас маленький и все слухи распространяются очень быстро.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение Katie »

 
Тогда, может быть, кому то из близких людей помогать на работе? Они не расскажут другим если что то пойдёт не так, а вы себя попробуете в деле

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер девушка.Как вас зовут если не секрет.Меня Марина.
irkaaa писал(а):.до 23 лет работа отличная была, подружки, гулянки до утра, любимый человек, всегда на позитиве и верила в светлое будущее.
Сейчас тоже нужно верить в светлое будущее.А как без этого?Работу со временем найдете.Подружки вас навещают? Какие сейчас отношения с молодым человеком?
irkaaa писал(а): гулянки до утра
Вы считаете,что это хорошо?
irkaaa писал(а): но после тяжелой черепно-мозговой травмы с головой проблемы,
Как так получилось?Если конечно не трудно рассказать.
irkaaa писал(а): недавно для себя открыла что болею биполярным аффективным расстройством
Сами?Или вам врач диагноз поставил?
irkaaa писал(а): я работала на самой высокооплачиваемой работе в нашем маленьком городке,
Я правильно поняла-имея уже ЧМ Травму?
irkaaa писал(а): а как мне казалось я супермен и мне все по силам!
Простите за вопрос-вы это все трезвая делали?
irkaaa писал(а): на меня шьют уголовное дело по краже телефона,
Дело на какой стадии сейчас?
irkaaa писал(а): (гуляли в одном заведении)
Это уже опять с травмой?
irkaaa писал(а):, после психушки с ними что-то не так
Как вариант-может наоборот все нормально стало-а вам не привычно?
irkaaa писал(а): рассеянное внимание, памяти вообще нет, соображать не могу,
Пишите вы хорошо и грамотно,во всяком случае.
irkaaa писал(а): может совет дадите как мозги заставить работать?!
А что конкретно вы от них хотите?Что вам не хватает?
irkaaa писал(а):такое ощущение что атрофировались
Вы себе льстите))По моему вы очень даже адекватная.Вам дали инвалидность?Поставили на учет?
irkaaa писал(а):живу с родителями..
Как папа на все реагирует?Вы единственная дочь?
Спаси себя и хватит с тебя...

irkaaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение irkaaa »

 
Katie писал(а):Тогда, может быть, кому то из близких людей помогать на работе? Они не расскажут другим если что то пойдёт не так, а вы себя попробуете в деле
честно Вам сказать, я даже боюсь появиться на людях, вот к примеру сегодня должна была пойти в паспортный стол-прописку делать, но побоявшись встретить знакомых не пошла, хотя я понимаю что несу бред, просто всё из=за того что когда у меня была мания я сидела возле паспортного стола и пела на земле с ноутбуком песни и считала что это нормально, но полиция позвонила моей маме она пришла и забрала меня от туда, вот это один из примера как я или как моя болезнь опозорила мою семью, а таких историй пять !!! теперь стыдно всем в глаза смотреть...у нас в городке (он не большой) утроится на работу сложно, мало вакансий, в основном ищут энергичных, целеустремленных, коммуникабельных людей, а я вот стала не такой уже((((( и работать с людьми мне невыносимо тяжело и опять таки боюсь что устроюсь , а на меня опять мания подействует и опять натворю делов...вот недавно в инете нашла объявление что требуются рабочие на производство, только в другом городе, я даже как-то ожила) но мама сказала что одну не отпустит в другой город (а он находится в другой части страны - я из Украины, на западе), я позвонила другу , рассказала, но он как человек более умнее чем я, раставил все по полочкам, что работать ночью это вообще плоховато для моего здоровья, что он не верит о том какая там з\п (а там предлагали очень высокую).и я поняла что опять останусь в своем городе((и поникла опять

irkaaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение irkaaa »

 
Ленинградка писал(а):Как папа на все реагирует?Вы единственная дочь?
папа все держит в себе, пытается не показывать плохие эмоции при мне. есть еще брат младший.

мне ужасно стыдно перед родными...

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение Katie »

 
Это самоедство вас съест окончательно. Вы тратите на него силы нужные для восстановления. А удалённой работы нет? Например , на телефоне или в инете. И лично общаться с людьми не надо и хоть какое-то занятие

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
мне ужасно стыдно перед родными..
Вот это совсем неправильно. Нельзя, не надо так себе внушать. Родители могут переживать, срываться как-то, но они Вас любят, никакой Вашей "вины" нет.
А перед "людьми" тем более "стыдно" быть не может. Нормальные люди, напротив, с пониманием относятся к проблемам, тем более, когда молоденькая девушка перенесла такую травму.
Я очень часто на этом форуме пишу про сына писателя Курта Воннегута Марка, у которого психическая болезнь (наследственная) вдруг очень сильно проявилась до острых маниакальных состояний. Найдите в интернете его историю, его статьи. Марк, конечно, при огромной заботе и поддержке отца, боролся с болезнью, восстановился и...сам стал врачом, создал семью, хотя признается, что шансов почти не было.
У известного российского нейропсихолога Лурия Александра Романовича, который изучал работу мозга, возможности восстановления после ранений, тяжелых травм, есть небольшой рассказ "Потерянный и возвращенный мир" про молоденького лейтенанта после тяжелейшей операции. Там ситуация была совсем печальная, но человек всю жизнь старался- тренировал свой мозг. Дело в том, что нервная ткань так устроена, что может восстанавливать функции, это называется нейропластичность. И чем моложе человек, тем больше этот эффект восстановления. Часто ученые- нейропсихологи, нейрофизиологи, все кто занимается психикой (мозгом) приводят пример известного зарубежного журналиста, который после травмы железным ломом на несколько лет просто превратился в другого человека, ничем не похожего на себя самого по мыслям и поступкам. Все думали, что это пожизненные изменения, но..только через 5 лет (точно не помню), у него все восстановилось, и он потом написал книгу о своих "приключениях".
Сейчас считается, что мозг вообще формируется чуть не до 27 лет и, если не волноваться (стресс в данном случае очень вреден), не перегружаться и заниматься специальными реабилитационными тренировками, то нейропластичность обязательно проявится: нервные клетки перестраиваются и функции восстанавливаются. Но нужно время, правильное лечение и спокойная жизнь. Так что нельзя Вам о какой-то чепухе про "стыдно перед людьми" думать. И работу пока только посильную, временную, без нервотрепки и утомления ( сокращенным рабочим днем\неделей и удобным для Вас графиком). А такую непросто найти. А Вам временную инвалидность Вам не оформили? И не беспокойство и тревога, а положительные эмоции Вам сейчас необходимы.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Невыносимо трудно жить с такой болезнью...

Сообщение Ленинградка »

 
Ирина доброе утро.
И хорошего вам дня.
irkaaa писал(а):мне ужасно стыдно перед родными...
Как болит совесть и что такое стыд за свои поступки-знают очень многие.Да и стыдно и противно-но ведь главнее это понять.
irkaaa писал(а): просто всё из=за того что когда у меня была мания я сидела возле паспортного стола и пела на земле с ноутбуком песни и считала что это нормально,
Во первых в паспортном столе это могли уже забыть,жизнь идет и всегда одни события сменяют другие.Во вторых-вас могут элементарно не узнать.Там какой поток народа))
irkaaa писал(а): вот к примеру сегодня должна была пойти в паспортный стол-прописку делать,
Ира важно понимать,что важней.Прописка же важней мнения народа))
irkaaa писал(а):, вот это один из примера как я или как моя болезнь опозорила мою семью, а таких историй пять !!! теперь стыдно всем в глаза смотреть.
Вот именно болезнь.А что можно требовать от больного?И кто сам сейчас здоров?
irkaaa писал(а):что работать ночью это вообще плоховато для моего здоровья,
Я тоже против ночных смен-пробовала как то-хватило на месяц.Организм не перестроился))-а сбой дал хороший-днем не могла уснуть-в итоге раскалывалась голова и давление начало *прыгать*.Не всем подходит ночной график работы-наверное тем кто днем спит))
irkaaa писал(а):что он не верит о том какая там з\п (а там предлагали очень высокую)
И я не верю в очень высокие зарплаты-там очередь должна быть из желающих работать-а они ищут работников-не стыковка получается.
irkaaa писал(а):папа все держит в себе, пытается не показывать плохие эмоции при мне.
Молодец у вас папа.У вас чувствуется хорошая и добрая семья.
Ира мало ли когда что мы делаем в жизни.У меня тоже хватает поступков ,которые мне стыдно вспоминать-да глупая была-теперь поумнела.Мы все учимся на своих ошибках-как то не получается на других))Самим нужно Все *попробовать*-а потом мучаемся.Ведь важней то -какая вы станете дочь и сестра и девушка.С какими новыми качествами своего характера пойдете дальше.Меняться трудно-взрослеть трудно.Но нужно.Тот этап жизни закончился-начался новый.Сделайте выводы для себя.
irkaaa писал(а):я даже боюсь появиться на людях,
Вам важней мнение вашей семьи о вас-а люди всегда о ком то говорят-не о вас ,так о другой.Меньше обращайте внимания-кто сам без греха?
irkaaa писал(а): опять мания подействует
Ирина-*манией*-вы называете желание куда то пойти и что то поделать-сильное?А если изменить направление этого желания?К примеру-заняться дома генеральной уборкой-или выплескивать в рисовании к примеру.Не пробовали?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»