Выжила после двух попыток и эти мысли снова со мной

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
konstanta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 22:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Выжила после двух попыток и эти мысли снова со мной

Сообщение konstanta »

 
В последнее время постоянно думаю о самоубийстве. Прокручиваю в голове то, как я уже пыталась это делать. Хочется поговорить с теми, кто был в похожей ситуации. Первую попытку помню плохо, это было 6 лет назад. Вторая перед глазами как сейчас.
Дело в том, что я уже десять лет наблюдаюсь в ПНД, у меня психическое расстройство. При этом моя жизнь внешне ничем не отличается от жизней миллионов людей. Я работаю, общаюсь с людьми, смеюсь, хожу в кино, рестораны, клубы. Это одна сторона. Другая заключается в саморазрушении: я режу себя, курю, злоупотребляю алкоголем, могу все выходные лежать в постели, не снимать трубку. Я не люблю себя. Мне кажется, что я неудачница, меня не за что любить. Вторую свою попытку предприняла через 6 дней после того, как выписалась из психиатрической больницы. Любила я тогда одного человека, состояла с ним в некоторых отношениях, но он не мог быть со мной. В больницу перед попыткой суицида попала с очень низким весом, нервным истощением, бредом. Он ко мне приходил, но отношение, конечно, изменилось. Когда выписалась, решила, что не могу жить без него, с родителями у меня плохие отношения, мы почти не общаемся. Помню, что перечитала инструкции ко всем препаратам, которые были у меня дома, выбрала, выпила. Сразу "поплыла", легла на кровать. Была ночь и моя мама вышла на кухню и увидела, что у меня горит свет, зашла, что-то спросила, я в ответ промычала и ей стало все ясно. У меня же в тот момент было ощущение, что я отвечаю членораздельно. А на самом деле, я не могла и слова выговорить. Мама вызвала скорую, дальше я помню плохо. Вроде меня положили на бок, начали промывание желудка. Как меня везли на первый этаж я не помню. Последнее воспоминание - как за мной захлопнулась дверь скорой.
Очнулась в реанимации, сначала не понимала, где я. Руки привязаны, ноги привязаны. Катетер, в венах иголки, в носу трубка, на стене часы. Смотрю на них и не понимаю, сколько времени. Закрываю глаза, открываю, кажется прошла секунда, оказывается - несколько часов. Перед глазами все расплывчато. Чувствую ужасную, невыносимую слабость. Сколько я так провела времени - не знаю. Потом ко мне зашел врач и сказал, что здесь в больнице находятся мои родители и они передают мне, что любят меня. Через какое-то время трубку из носа, иголки, катетер, - все вынули, привезли каталку, попросили меня "перевалиться" на нее. Я делала это очень долго, потому что сил не было совсем. При этом меня дико смущало, что я голая. Возили по каким-то коридорам, в итоге привезли в какое-то отделение, кошмарное, ужасное отделение. Но я тогда не соображала, что творится вокруг меня. Все время "спала" и видела нереальные "сны". Потом ко мне пришел врач. Я еле-еле что-то смогла ему сказать. Потом мама. Язык меня плохо слушался. Потом я начала вставать в туалет, падала. ЧЕрез пару дней начала пить. Пить могла только в одном положении через трубочку - во всех других заходилась диким кашлем из-за пневмонии, которая началась после ИВЛ. В общем в итоге, как я узнала позже, трое суток я была в коме, неделю в полубессознанке. Еще две недели в психосоматическом отделении. Каждую ночь там кто-то умирал. Я помню, что ждала прихода мамы как ненормальная, говорила, что никогда в жизни так больше не поступлю. ЧТо я люблю ее безумно и хочу домой.
Меня хотели снова увезти в психиатрическую больницу, но наверное, мои родители дали врачу взятку. А может быть просто уговорили этого не делать. И я поехала домой. В себя я приходила где-то полгода, не работала, страдала, плакала, лежала неделями в постели. Ходила в ПНД правда на уколы, пила антидепрессанты и нейролептики.
Со второй попытки прошло три года. Я уже очень взрослая девочка. Самостоятельная все дела. Но я так до сих пор и не обзавелась семьей, мне не хватает чувства, что меня любят. Я кажусь себе слишком толстой, некрасивой, неидеальной. Я снова стала злоупотреблять препаратами, которые выписывает мне врач, пить. Я силой заставляю себя ходить на работу, я хочу бросить ее. При этом у меня уже есть инвалидность, но на пенсию я не проживу, поэтому работаю. Это сохраняет хоть какие-то остатки "нормальности". Я хочу бросить все, хочу походить полгода в дневной стационар, почитать книги, посмотреть фильмы, побыть в тишине, наедине с собой. Но надо работать, зарабатывать на туфли, кино, клубы, такси. Ходить куда-то, знакомиться с людьми. И из-за того, что я не могу бросить работу, я начинаю думать о радикальных мерах - о самоубийстве. Очень хотелось почитать в сети о том, что люди переживали после отравления, как им было в больнице, что там с ними происходило. Так я нашла этот форум.
Последний раз редактировалось Ewe 05 июл 2016, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Психологический тест онлайн
Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выжила после двух попыток и эти мысли снова со мной

Сообщение Шуша »

 
Здравствуйте, konstanta. А скажите, пожалуйста, какой вам диагноз ставят в ПНД? С каким диагнозом у вас инвалидность? Просто у меня шизофрения, но пока не могу оформить группу. Тоже нет сил работать. Вот уже почти год не работаю, но надо устраиваться на работу. Знаете за год что не работала, живу конечно очень скромно, можно сказать в нищете, но чувствовать себя стала лучше. Меньше мыслей о смерти. Может вам действительно нужно взять продолжительный отпуск, можно у вас на работе оформить несколько месяцев без содержания? Отлежаться дома?
Насчет попыток су, у меня их не было. Я верующий человек и не смотря на то что мысли о смерти преследуют постоянно, помню доставала маму, что хочу умереть. Ей это надоело, она и говорит хочешь вот и проси Бога... Я и стала просить Бога о смерти, чтобы не сама, а чтобы он забрал, то есть естественную смерть... Но оказалось так просить грех. Рассказала об этом на исповеди, мне батюшка посоветовал просить не смерти, а утешения. Вы знаете начала ежедневно просить Господа послать мне утешение и стало, немного легче. Уже легче от этих навязчивых мыслей избавиться и не так долго мучают. Просто понимаете все эти мысли не наши не мои, они от болезни. Я в своих лекарствах которые принимаю от шизы, даже в побочках вычитала мысли о СУ. При шизе ведь у людей часто попытки СУ бывают, но надо с этим бороться. Вера конечно очень помогает. Сейчас понимаю и за что мне эти скорби и почему они людям посылаются. А начинала, я с того что постоянно себя запугивала, здесь все ужасно и жизнь пытка, а покончишь с собой попадешь на дно ада, там пытка будет в 1000 раз хуже и бежать будет уже некуда. Это меня очень пугает. Вы если еще к Богу не пришли, начинайте делать первые шажочки, очень хорошо начать крещенскую воду пить по утрам, я вот в ее пользу не очень верила, а мама заставляла, вы знаете постепенно легче становится. Даже если не верите, попейте. Крепитесь, гоните мысли о Су от себя подальше. За гробом будет лучше только если мы уйдем туда по воле Творца, а не самовольно. :12:
Последний раз редактировалось Ewe 06 июл 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

konstanta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 22:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выжила после двух попыток и эти мысли снова со мной

Сообщение konstanta »

 
Шуша, спасибо вам за ответ!
У меня сначала была нервная анорексия и циклотимия, через несколько лет поставили рекуррентое депрессивное расстройство, потом неврозоподобную шизофрению, с ней дали инвалидность. У меня тоже во всех лекарствах побочка депрессия, суицидальные мысли. Но как такое может быть, ведь таблетки в частности выписывают как раз от депрессии.<...>
Знаете, это какой-то замкнутный круг. Мама мне говорит, увольняйся и живи на пенсию. Но что там эта пенсия, 12-16 тысяч рублей, разве на нее можно прожить. Половину только за квартиру-телефон заплатишь. А когда работаешь, вроде какой-то социальный статус есть, люди тебя по-другому воспринимают. Вроде ты работаешь, нормальный человек.
Дома у меня бардак, и нет ни сил, ни желания убираться. Себя в порядок привести нет сил. Хочется нравится, а как посмотрю на себя в зеркало - кому такая понравится? Кажется, что я толстая, глупая, некомпетентная. Я бы, может, и уволилась бы, но мне страшно сказать об этом руководству. ВОобще боюсь негативной реакции людей. Хотя это вроде как к зубнму сходить - отмучился быстренько, а потом вздохнул с облегчением.
В общем, живу сейчас от выходных до выходных. И все выходные сплю. Дурацкая какая-то жизнь, бестолковая.
Последний раз редактировалось Ewe 07 июл 2016, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Консультацию по принимаемым медикаментам можно получить в Кабинете психиатра.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выжила после двух попыток и эти мысли снова со мной

Сообщение Шуша »

 
Константа, дорогая, а я вам не предлагаю уволиться совсем. Наоборот хорошо что у Вас есть работа, она Вам дает определенные социальный статус. Это здорово. Но ведь можно все порешать, я помню у нас на тяжелой работе в Москве девушка в не сезон (когда низкий сезон на работе) брала неоплачиваемый отпуск на 4 месяца по семейным обстоятельствам. На вашей работе такой вариант рассмотреть можно? Просто вам неделю-две это мало отдохнуть, надо как следует отлежаться и в себя прийти и потом с новыми силами на работу выходить.
Насчет не люблю себя, очень хорошо Вас понимаю, во-первых мы же от нейролептиков очень полнеем(((. Для меня это была просто катастрофа, когда я так сильно от лекарств располнела. А потом врач моей маме говорила, что недовольство своей внешностью этот тоже признак шизы.((( Со всем этим приходится приспосабливаться жить.

Просто, Вы должны понять, что Вы можете собой гордиться, Вы имеете работу, преодолевая свою болезнь. Могли бы сдаться и жить на пенсию, но не сдаетесь. Вы сильный человек. Да это дается не просто. Но ваша сила воли заслуживает большого уважения. Держитесь дорогая, подумайте не об увольнении, а о продолжительном отпуске. :12:

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»