Болею шизофренией. На душе пусто и очень одиноко

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

blizzard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Болею шизофренией. На душе пусто и очень одиноко

Сообщение blizzard »

 
Я не хочу жить . Вот уже семь лет страдаю шизофренией. Лежал в психиатрической больнице 3 раза. Имею инвалидность 2 группы. Сейчас меня мучают приступы тревоги и страха. Кажеться что
незнакомые люди на улице матерно ругают меня. Девушки нету. Друзей тоже почти не осталось. Они не звонят мне. Работы нету. В общем на всех жизненных фронтах глухо...
Добивает чувство одиночества, депрессивные суицидальные мысли. В больницу не хочу ложиться. Мне там плохо помогают. Были попытки найти частного врача через Интернет, но они не увенчались успехом.
Занимаюсь радиолюбительством. Пытаюсь собирать роботов. Это единственное что пока держит меня на этом свете. Хотел организовать кружок робототехники, но узнал что мне нельзя заниматься с детьми.
Это повергло в еще большую депрессию. Мне 33 года, а я ничего в жизни не достиг. До болезни работал на заводе инженером. Потом не смог из-за того что голова отказываеться работать. Вот и сижу дома.
Иногда помогаю матери торговать в торговом центре. На душе как-то пусто и очень одиноко. Пробовал найти группы самопомощи для таких больных как я но у нас в городе таких нету.
Организовывать самостоятельно нет моральных сил. Очень боюсь будущего. Закончу жизнь либо в ПНИ либо в психушке на хроническом отделении. Там точно не дадут заниматься ничем для души.(Нет доступа к электричеству).
Возможно тут отпишутся люди со схожим диагнозом. Хотелось бы найти друзей по несчастью. Как вы преодолеваете болезнь? Буду рад всем людям кто откликнеться в данной теме. Спасибо за внимание.

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болею шизофренией

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Blizzard.
Подождите немного, уверена, обязательно откликнутся. Хочу только отметить, что если бы я "покупала людей в рабство" (для общения и дружбы), то выбрала бы многих, у кого поставлен диагноз шизофрения, чем условно "нормальных"._) Шизофрения- это очень широкий спектр "особенностей" работы мозга, где пока нет четкой диагностики и выявления причин. В большинстве случаев это не "приговор", а некоторая особенность, которую надо учитывать, чаще пограничное состояние "обостряющееся" при неблагоприятных обстоятельствах. Я Вам оставлю те темы, что нашла, они очень информативны на мой взгляд: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=26782
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=25725

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болею шизофренией

Сообщение tribrata »

 
Здравствуйте, Blizzard. Я тоже думаю, что обязательно кто-то откликнется на нашем форуме, кто в теме. Хотела вот только сказать, а може вам организовать кружок не для детей, а для взрослых? Ведь есть же люди, которые тоже увлекаются радиотехникой и им бы было интересно вместе время проводить, обсуждать идеи, делиться мыслями, мастерить что-то вместе. Уверен на, что есть такие и кто-то бы обязательно откликнулся. Как думаете?
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болею шизофренией

Сообщение Katie »

 
Здравствуйте. Я так поняла, что у вас есть мама. Значит, вы уже не одиноки. Она вас очень любит и если вас не станет, то для неё это будет страшный удар. Ничего нет хуже для родителей, чем пережить своего ребёнка! Подумайте, готовы ли вы принести ей такие ужасные страдания. Есть ли у вас ещё родственники?

Евгений В
Психолог
Психолог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Томск

Re: Болею шизофренией

Сообщение Евгений В »

 
Здравствуйте, Автор. Скажите, как я могу к Вам обращаться? Я не думаю, что Вы закончите свою жизнь в хроническом отделении. Судя по тому, как Вы грамотно составляете предложения, Вы - очень умный молодой человек. Хочу сказать, что шизофрения - это не приговор. Очень много людей с этим диагнозом учаться, работают и ведут активный образ жизни. И Вы сможете. Я в Вас верю!
Кстати, моя подруга тоже больна шизофренией. Но она не унывает, а еще и воспитывает сына. Причем в одиночку, без мужчины. Ей в этом плане очень помогает искренняя вера в Бога. Автор, а Вы верите в Бога?
Жизнь прекрасна! :)

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болею шизофренией

Сообщение Шуша »

 
blizzard, приветик) мне 32 года, у меня шиза. Честно говоря пишу просто, потому что Вы попросили отписаться кого-то с таким же диагнозом. Вот поддержать мне вас особо нечем. Я в свое время когда были силы знакомилась с ребятами с нашим диагнозом на форуме шизофреников, поищите есть такой в сети. Там можно обмениваться данными, общаться в чате или по скайпу. Вот у меня оттуда появилось пару друзей с таким диагнозом. Стараемся поддерживать друг друга как можем.

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Болею шизофренией

Сообщение Юлия »

 
Привет, у меня БАР с атипичным течением. У меня проявления болезни не слишком жесткие, но и ремиссий нет. Постоянно с таблетками, но все же могу работать. На работе о моих проблемах не догадываются. У меня хорошие частные психолог и психиатр, оплачиваю их сама. С личным не клеится, все равно со временем становится понятным, что что-то со мной никак. Убегают, как доходит, что со мной. Нас много)
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
void_ptr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 17:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болею шизофренией

Сообщение void_ptr »

 
Здравствуй.
Да уж, нас действительно много...и у каждого история пронизанная болью...
Увы чего то обнадеживающего сказать не могу....возможно не в то время не в той стране мы родились чтобы получить квалифицированную помощь...а не только подавить "буйность" таблетками....
От себя...что мне помогает держаться....
Держись за свой интерес, занимайся тем что тебе нравится...Радиотехника? Да чудесно! Благо тебе в какой то мере повезло тем что болезнь повременила и успел выучиться, окончить институт и поработать. Уже есть чем гордиться, да и не так зазря вся учеба детства прошла, как бы странно не звучало. Но самосовершенстваться в выбранной деятельности можно бесконечно...Разобрать какие-нибудь более сложные и специализированные курсы например...Благо видео-лекций вузов в свободном доступе в сети всё больше и больше становится...К примеру МФТИ, НГУ, многие другие....Ставь планку за планкой и не бойся стремиться к мечте...Как сказал по-моему Пауло Коэльо, если бы люди чаще стремились к мечте, остановились взлянув на бег своей жизни, чувствовали сердцем....желтые дома были бы полупусты...
Когда хорошая погода мозги можно разгрузить слившись с природой...Во всяком случае мне помогало...Послушать птиц, почувствовать ветер на коже, подставить лицо солнцу, полежать на траве...Да и в дождь можно взять зонтик и побродить по дорожкам парка, если конечно не грязи по колено). В будний день там обычно бывает два с половиной человека, ну как правило...
Умереть всяко ещё успеем, а хотя бы бывает один день в месяц когда бы можно было сказать что боли не было, впринципе неплохо? Немного хоть на мгновения вздохнуть полной грудью...ради этого тоже стоит жить. Найти своё "зачем", каким бы странным или непрактичным оно для окружающих не было...(это прежде всего твоя жизнь, не их!)...развиваться в ремесле или науке...творчестве...Совсем тяжело из дому выйти - можно порой разгрузить мозги книгой...фэнтези например, или фантастикой - стругатские? перумов? пехов? или может быть Дюма?

Аватара пользователя
void_ptr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 17:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болею шизофренией

Сообщение void_ptr »

 
Если что, мне 30 из которых 14 я с болезнью...
Как то ещё вот что вспомнилось..может поможет...Мне кажется особо не стоит пытаться копаться в себе, рефлексировать или разбираться в психологии - так самому себе недолго и могилу вырыть. Если есть какая то возможность (сам я, даже увы в мск, не нашел) - на постоянной основе очень благотворна бы была психотерапевтическая\психологическая помощь. Возможно когнитивно-поведенческая терапия...Но, что может позволить себе инвалид? Тем более из месяца в месяц, лучше даже несколько лет...Но попробовать поискать стоит, вдруг что да есть, хотя бы если не разово, то сколько то....Копаться, анализировать только дальше в болезнь уведет, если без специалиста...Из того что просто и безвредно...есть такая штука - аутогенная тренировка, просто достаточно пассивное расслабление (никакие не практики - не путать с медитацией, йогой и прочем - это уже может быть вредно)...можно сопроводить её включив диск с спокойной классической музыкой или пением птиц
Когда кажется что всё бессмысленно...и совсем гложет...Что руки опускаются заниматься любимым делом...Попробуй в периоды когда полегче, буде светлые промежутки бывают - писать самому себе письма в тёмный период....письма поддержки. Если есть цель, или мечта...или что то к чему хочется стремиться...можно повесить например мотиваторы что то вроде или те слова и высказывания что поддерживают трогают душу, настраивают на позитив...Мне например нравится китайский афоризм "Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага"...ну и тому подобное...у каждого они безусловно свои

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болею шизофренией

Сообщение Бастет »

 
blizzard писал(а):Я не хочу жить . Вот уже семь лет страдаю шизофренией.

Знаете, то, что вы это за собой осознаёте говорит лишь о том, что не всё так уж запущено и плохо. ;)
В больницу не хочу ложиться. Мне там плохо помогают.
А как вы относитесь к церкви? Там, где не может помочь врач, поможет Бог.
Занимаюсь радиолюбительством. Пытаюсь собирать роботов.
Вау!!! Ничего себе :music: :6: Хотелось бы узнать побольше!
Иногда помогаю матери торговать в торговом центре.
Между прочим, очень хорошее и полезное дело.
Последний раз редактировалось Волна 26 июн 2016, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»