Как жить, если лекарства не помогают?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
БАР
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 май 2016, 18:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение БАР »

 
Получается . Теперь мне легче уже , маятник прошел низшую точку и движется вверх . Хочется чтоб он сильно не раскачивался , но там как Бог даст. Я конечно принимаю лекарства , и стараюсь контролировать свои мысли , верю в выздоровление . Время покажет .

Диагностика предрасположенности к суициду
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
БАР, вам сколько лет, если не секрет?

БАР
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 май 2016, 18:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение БАР »

 
Мне 35 лет .

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
А мне 48. Много уже упущено. А у вас времени больше, чем у меня. Это ценно.

Долго ли вам приходится молиться, чтобы отогнать плохие мысли? Приблизительно? Сколько минут? Я просто не знаю, как все это может выглядеть.

БАР
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 май 2016, 18:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение БАР »

 
Никто не знает кому сколько отведено . С молитвой все по разному , когда был пик депрессии , то практически постоянно молился . Сейчас стало легче , молюсь когда начинаю о плохом думать ,проходит гораздо быстрее чем раньше .

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
БАР писал(а):когда был пик депрессии , то практически постоянно молился
Неужели возможно постоянно молиться на пике депрессии, когда вообще почти ничего делать невозможно?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Swetushka »

 
Знаете Вадим, молиться великий труд. Просто иногда Бог помогает и очень хочется молиться. Бывают моменты, когда нет сил молиться. Молитесь своими словами.Читайте о Боге.Хорошо пишет старец Паисий Святогорец. Надо читать очень сильные произведения https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjatogorets/
Очень хорошо помогает что то делать физический труд. Зимой при депрессии советуют снег разгребать. Может в спорт зал походить?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Игорь512
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Игорь512 »

 
Здравствуйте Вадим В., К сожалению, имею опыт приема АД-..Так-же как и психбольница..Тоже бывал..
Я тоже много думал об этом и пришел к выводу что при депрессии все обменные процессы затормаживаются, гормоны не вырабатываются(или очень мало) мысли одни и те же крутятся- организм представляет из себя подобие некоего болота.. Организм лишь поддерживает своё существование.. Даже защитные механизмы в потухшем состоянии (о суициде мысли) Нет ни аппетита нормального, ни сна.. Я был в подобном состоянии и вышел из него только с помощью физических нагрузок(если что мне 45 лет).. Для себя я объясняю это так: когда я лежал в депрессии- организму хватало сниженного обмена веществ и низкого уровня гормонов.. А вот когда я (через не могу) стал подвергать организм физическим нагрузкам- он (чтобы справится с этим, чтобы "выжить") должен был активизировать все процессы, усилить выработку тестостерона и прочего,что в свою очередь благотворно повлияло на весь организм в целом.. Я стал уставать- организму потребовался сон, потребовалась пища (аппетит) У организма появилась более важная задача(нежели крутить мысли) ему потребовалось "выживать" в тех упражнениях которые я ему предлагал..И соответственно он стал настраиваться на борьбу и физически и психически..Депрессия стала отступать, так как организму стало просто не до неё..Другие задачи у него появились.. Поразмышляйте об этом..
Последний раз редактировалось Ewe 29 май 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Swetushka писал(а):Читайте о Боге.Хорошо пишет старец Паисий Святогорец.
О Боге я читал не мало. Паисия Святогорца тоже кое-что читал.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Игорь512 писал(а):А вот когда я (через не могу) стал подвергать организм физическим нагрузкам- он (чтобы справится с этим, чтобы "выжить")
Боюсь, у меня не возможности поменять мои умственные нагрузки на физические.

я слишком слаб физически для таких нагрузок

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»