Не понимаю, что со мной. ..

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Kalinka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не понимаю, что со мной. ..

Сообщение Kalinka »

 
Здравствуйте)) Мне 26 лет, с детства болею эпилепсией. Вроде бы все было не плохо, но год назад со мной произошло что-то не понятное.. Появилась апатия, потеряла интерес к жизни, ничего не радует, ничего не интересно (хотя раньше было много увлечений ). .. Я долгое время не работала, поэтому думала, что причина в этом. Устроилась, стало полегче, но сначала ходить на работу было тяжело (страх непонятный перед людьми, даже боялась, что случится истерика ). Прошло время и мои приступы эпилепсии изменились, они стали "психическими" (без судорог и потери сознания, но с ощущением сильного эмоционального напряжения, как будто что-то неадекватное сделать могу ). Мне кажется это шизофрения. .. Я очень боюсь... Ещё я стала очень мнительной, неуверенной в себе... Раньше была совсем другим человеком...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
ИринаВ
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 04:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю, что со мной. ..

Сообщение ИринаВ »

 
Здравствуйте! При эпилепсии действительно бывает такое развитие болезни, когда "судорожные" припадки как бы заменяются "психомоторными" (такими как Вы описываете), может появиться тревога, неуверенность. Вам нужно наблюдаться у врача-невролога, тщательно выполнять все рекомендации, обязательно продолжать принимать противосудорожные лекарства (даже если уже нет судорожных припадков). Опишите Ваше состояние лечащему врачу-неврологу, если он назначит консультацию врача-психиатра - обязательно сходите. Врачи-психиатры компетентны в вопросах лечения эпилепсии, и, возможно, назначат дополнительные препараты для лечения "психомоторных" припадков.
Всё, что у нас есть - это вера.

МаринаZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю, что со мной. ..

Сообщение МаринаZ »

 
Часто новая работа, новые люди вызывают огромный стресс, не знаешь как себя вести, все время думаешь, как на тебя по смотрят, что подумают, и тогда идёшь на работу каждый день как на войну. Только вся наша жизнь - поле битвы добра со злом, и ты выйдешь из этого состояния апатии, иногда и надо в него попасть, чтобы чего-то понять и научиться радоваться каждому дню, помнишь как 2 лягушки попали в кувшин с молоком, и как первая сразу сдалась, а ты вылезешь, потому что не позволишь плохим мыслям испортить твою жизнь.https://www.pobedish.ru/main/who?id=38 Храни тебя Господь!

Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю, что со мной. ..

Сообщение Hoodoo87 »

 
Как-то мне все это знакомо, я эпилепсией не страдаю, а вот все остальное очень даже понимаю. Я не доктор или врач и мое мнение не может быть достаточно достоверным. Как по мне, все что вы описали выше кроме эпилепсии к психомоторике отношения не имеет никакого).Это скорее психическая и моральная усталость, ближе наверное к депрессии. Скверное состояние и часто накатывает как приступ. Это точно не шиза. Найти хорошего психолога и поговорить обо всем этом..как вариант.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»