Диагноз "неврастения" ввергает меня в панику

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Kasandra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Диагноз "неврастения" ввергает меня в панику

Сообщение Kasandra »

 
Здравствуйте! Прошу совета, добрые люди!
Я три месяца назад, находясь в состоянии стресса на протяжении длительного времени, заболела...У меня возникло учащённое сердцебиение, головные боли напряжения, внутренняя дрожь, утомляемость, вялость, сонливость, усталость! Каждодневно ощущая данную симптоматику, я погружаюсь в подавленное депрессивное состояние,отсутствие интереса к жизни, к профессии,к занятиям и вещам, которые раньше доставляли удовольствие и радость.Я проходила медицинские обследования, анализы в норме ( единственное, анемия, препараты железа необходимы), врач невролог поставил диагноз: астено-тревожный синдром, другой врач невролог поставила диагноз: ситуационное стрессовое расстройство,прописали лекарства, от одного лекарства возник побочный эффект, слава богу, сейчас побочный эффект прошёл, всё восстановилось, но тем не менее, я боюсь пить лекарства , направленные на восстановление нервной системы и головного мозга,поскольку побочный эффект ввёл в состоянии паники. Но больше всего на данный момент меня тревожит даже не само состояние, хотя оно тоже тревожит,а то, что я совершила серьёзную ошибку в своей жизни, которую теперь исправить совершенно невозможно и я в панике, в депрессии:это обращение к врачу-психотерапевту в психотерапевтический центр при местном ПНД(психоневрологическом диспансере), врач поставил диагноз: "неврастения" ! И как жить теперь с этим? Как дальше реализовывать себя в социуме, в профессиональном и личностном плане? Я опускаю руки...Я боюсь ограничений! Я боюсь, что не устроюсь на желаемую профессию! Я боюсь, что стою на консультативном учёте! Это создаёт мне большие препятствия в жизни...хотя меня уверовали, что никаких ограничений не будет,будет просто справка о том, что обращались за консультацией,на учёт не ставят, хотя я в курсе теперь уже, что есть диспансерный и консультативные учёты! Меня это вводит в панику, я корю себя за то, как я могла себе испортить жизнь, что надо было обращаться именно к частному психотерапевту и как теперь снять диагноз в случае излечения!Возможно ли обратиться вновь и снять диагноз данный и метку о том, что я обращалась за помощью? Я боюсь этого "пятна" на биографии! Я каждый день об этом думаю, на протяжении 1,5-2 месяцев, и это вводит в меня депрессию, мне неприятно, если об этом узнают работодатели, меня не возьмут на работу(желаемую), мне честно, очень стыдно и перед собой и перед людьми, как я могла себя до такого довести ...мне стыдно!Если у меня и будут ограничения, то какие? Мне неприятен этот факт до боли! Я человек, всегда стремящийся к саморазвитию и самореализации, но столкнувшись с болезненным состоянием+ обращение в психотерапевтический центр( за что себя ругаю) вводит меня в депрессивное подавленное состояние...это тормозит мой путь развития...я в тупике...я опасаюсь того, что теперь я завязну в этом состоянии и не выберусь, не смогу жить той жизнью (активной, яркой, полноценной с ощущением внутреннего благополучия, наполненности и счастья), которой всегда жила...Порекомендуйте, пожалуйста, что мне можно сделать, какие шаги предпринять для нормализации моего состояния и улучшения жизненной ситуации!

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8690
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Диагноз "неврастения" ввергает меня в панику

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте уважаемая Kasandra. А в самом центре нельзя про это спросить?Или они не разговаривают? Хотя все может быть. Я думаю, что это может повлиять если вы в каком то устойчивом для психики предприятии работать будете: например космонавтом, летчиком, учителем. А в творческих профессиях, где не надо с людьми особо общаться не должно влиять.Мне кажется вы зря волнуетесь.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
ИринаВ
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 04:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Диагноз "неврастения" ввергает меня в панику

Сообщение ИринаВ »

 
Добрый день. Заболевание "неврастения" считается полностью излечиваемым состоянием, и поэтому диспансерному учету не подлежит. Работодатели о Вашем диагнозе узнать не могут - это врачебная тайна, охраняемая законом. Никаких профессиональных ограничений диагноз "неврастения" не накладывает.
Всё, что у нас есть - это вера.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»