Спасение души это труд души.....

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Celena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 13:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Спасение души это труд души.....

Сообщение Celena »

 
Моя история - это пример благополучного решения своих духовных и психических проблем и самостоятельного выхода из кризиса, в чем-то подобного тем о которых я прочитала здесь. Я также, как молодые люди и девушки, рассказавшие на этом сайте свои истории, в юности очень хотела покончить с собой и даже имела реальную попытку, подпадающую под разряд "случайного самоубийства", так, кажется? Мне было тогда около 10 лет - но мне уже тогда жутко не нравилась моя жизнь, почему - долгий разговор, но поверьте, причины были веские. Во время купания в карьере (это был овраг, в который сливал свои отходы авто-ремонтный завод), а мы, детвора из рабочего поселка называли этот водоем Солянкой (ну, кислота в нем соляная была разлита, как я сейчас понимаю) и ходили туда "отдыхать". Я стала там тонуть - плавать я не умела, воды боялась, а смерти хотела... И, лишившись опоры, я не стала биться руками и ногами о воду, как делают все люди, а пассивно и с удовольствием стала уходить на дно... думая при этом о том, как хитро я уйду из этой жизни, ни в чем не виновная... Но Бог не дал мне умереть на дне этой зловонной лужи - меня вытащили, о чем потом я частенько сожалела. Потом я прожила долгую жизнь, в которой имела несколько тяжелейших приступов депрессии с суицидальными настроениями, но ни разу я не обратилась за помощью к психиатрам, потому что видела, во что психиатрия превратила мою мать... Она около 40 лет страдала душевным заболеванием и даже не одним, судя по Выписке из Истории болезни.... Общее уныние и недовольство жизнью были нормой моего психического состояния, но, однажды поняв, что помощи и сочувствия ждать мне не от кого, я стала следить за собой сама.. Я остановила свои претензии к миру и к окружающим и сосредоточила свое внимание на своих недостатках, не с тем, чтобы ныть из-за своего несовершенства, но с тем, чтобы побороть их. Таким был первый шаг на пути преодоления как тяжелого психического состояния, так и нелегких жизненных обстоятельства. На этом общем фоне я пережила три крупных депрессии, проходящих в очень тяжелой форме - из последней, которая длилась более двух лет, я выхожу сейчас. На своем опыте скажу, что депрессия - это ад, который исходит из нашей души.. то есть внешние обстоятельства не всегда являются причиной.. Наблюдения за другими людьми мне показали, что многие из них, находясь в гораздо более худших, чем я условиях жизни, не впадают в уныние и находятся в прекрасном расположении духа, несмотря ни на что... Отсюда я сделала вывод, что причина во мне и всю свою жизнь я старалась очистить свою душу от тьмы, которая поглощала меня.... Сейчас я могу сказать, что победила себя..Только сам человек может помочь себе... И только тому, кто действительно захочет взять ответственность за себя и за свою жизнь на себя, поможет Бог!!!!

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»