Пространство выбора в болезненном состоянии психики

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Пространство выбора в болезненном состоянии психики

Сообщение Deidre »

 
Нормальное было сообщение; сомнения в том, сработает ли тот или иной метод, понятны и уместны.

Не о маниакальном ли синдроме идёт речь в Вашем случае?
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Дима79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Салехард, ЯНАО

Re: Пространство выбора в болезненном состоянии психики

Сообщение Дима79 »

 
IHmG писал(а):кажется я могу отслеживать некоторые болезненные состояния, характерные для моего заболевания
1) состояние преддепрессии: сниженное настроение, не способность или не желание делать то, что нужно делать
2) состояние предманиакальное: повышенное настроение, бурная деятельность, не приносящая реальных результатов
вопрос в том, что можно делать... так сказать какое пространство выбора существует?
думаю это каждому знакомо и осудить легко, я и сам себя осуждаю... но здесь я ищу здравых советов, основанных на личном опыте побед над собственными слабостями
Здравствуй, Собрат по несчастью =) Меня зовут Дима, мне 36 лет. Как я понял у тебя маниакально-депрессивный психоз или как сейчас принято называть у психиатров - биполярное расстройство. у меня другое шизоаффективное состояние со смешанными биполярными расстройствами, так, что я очень хорошо понимаю о чём ты говоришь. Как сказал, мне моя лечащая врач: Успокойся, Дима, на одной силе воли ты не выедешь =) так, что обязательно принимай антидепрессанты. Правда их много и твоему лечащему придётся, методом проб и ошибок, подобрать наиболее эффективный и это займёт некоторое время. депрессивные фазы маниакально-депрессивных психозов начинаются, от того, что рецепторы клеток головного мозга временно перестают реагировать на гормон дофамин. Так, что в таком состоянии тоска, уныние, нежелание ничего делать и ни во, что не вмешиваться - неизбежное следствие и силой воли мы не можем заставить наши клетки головного мозга работать нормально. Так, что пространство выбора небольшое, просто тихо, мирно, ждать окончания депрессивной фазы. Душ имхо не очень эффективен в нашем случае, гораздо полезней повалятся в горячей ванне, можно капнув в неё пару капель, какого-нибудь эфирного масла с приятным для тебя запахом. И длительные физические нагрузки только увеличивают стресс и кончаются как правило сильным тремором. Так, что спорт имеет смысл временно отложить, оставив разве, что неспешные пешие прогулки на свежем воздухе. Лучше заняться правильным питанием, есть побольше фруктов и овощей, хотя они и не такие вкусные, чем во время ремиссий. <...>
я до сих пор мучаюсь маниакально-депрессивными психозами, они у меня со старших классов школы, но "лечить" их начали, когда в 25 лет я первый раз попал в стационар пнд. До этого я думал, что у меня просто сильные депрессии из-за того, что я недоволен своей жизнью и проблемами с пьющим отцом и пытался "лечить" их не обращаясь к врачам, тонизирующими настройками на спирту =) как ты понимаешь - безуспешно =) Вообще, по моим наблюдениям лучшее лекарство при депрессивной фазе психоза - это просто сон, естественно с обязательным приёмом антидепрессантов, они помогают от возможной бессонницы.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 05 июл 2016, 14:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Пп. 6.2, 3.1 Правил форума

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»