Пережившие психические расстройства

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Koshka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:36
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение Koshka »

 
Всем здравствуйте :)
Чуть меньше года назад я попала в больницу, где пролежала три месяца с диагнозом "Острое психотическое состояние". Когда выписалась оттуда, ощущала себя самым счастливым человеком на свете оттого, что этот ужас наконец кончился. Таблетки мне подобрали замечательные, которые практически не вызывали побочных эффектов... Короче, полгода жила я без печали, а летом... Мой врач решил сделать двухнедельный перерыв в лечении (ну то есть я две недели не пила нейролептики). Начались навязчивые страхи, мрачные мысли, потом это всё перешло в депрессию. И хотя я уже больше месяца пью таблетки, как прежде, состояние просто ужасное. Голова болит почти постоянно, слабость, раздражительность жуткая, всё время ору на всех, настроение отвратительное... А главное - первого сентября на учебу, и я не представляю как буду учиться :(((
Вот такие пироги... Люди, не прерывайте курс лечения!!!
"Живи, как будто на земле - рай..."(с)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение RomanKul »

 
"...Люди, не прерывайте курс лечения!!!..."

:D :D :D :D :D
врач :26:
Только хорошие девушки страдают неврозами

Koshka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:36
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение Koshka »

 
Ура!!! Была у своего врача, он повысил мне дозу таблеток, еще какие-то витамины выписал, вернулась к занятиям с психологом, в институте перевелась на заочное... и жизнь снова прекрасна!!!! Порадуйтесь за меня, люди! =) Я снова полна сил и энергии, депрессии как не бывало!!! =)))

Сейчас перечитывала тему и наткнулась на это:
малышка писал(а):у меня вопрос: кто-нибудь лежал в бесплатной провинциальной психиатрической больнице?
Поделсюсь своим опытом пребывания в такой больнице =)

Про острое отделение даже вспоминать не хочется - равнодушные врачи, бешенные санитарки, абсолютно неадекватные пациенты...

Потом меня перевели в отделение динамической психиатрии и психосоматики, к замечательному врачу. В отделении в палатах всего по три-четыре человека, в моей палате был даже холодильник. Комнаты отдыха - с двумя фортепианами, синтезатором, гитарой, телевизором, DVD. Животные - кролик, хомяк, сурок, кот, рыбки (за животными ухаживали сами пациенты). Каждый день - психотерапевтические группы, тренинги на общение. По желанию - индивидуальные занятия с психологом. Ну конечно - физиотерапия еще. Врач (зав. отд.) с нами беседовал каждый день. На выходные домой отпускали. А через месяц меня вообще перевели на дневной стационар, и я только на психотерапию ходила =) Об этом отделении у меня очень хорошие воспоминания, если бы я тогда получше себя чувствовала - наверное, мне бы вообще было в радость там лежать =))

P.S. Жизнь все-таки прекрасна, когда лечишься и не запускаешь свое состояние =)))
"Живи, как будто на земле - рай..."(с)

Аватара пользователя
Isolde
подполковник
подполковник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новокузнецк

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение Isolde »

 
Кошечка, очень за вас рада. :)
Очень здорово, что ваша жизнь снова прекрасна. :)
Елена

ЛиЯ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение ЛиЯ »

 
ну что ж...
Торжественно вступаю в ваши ряды.
Мне 20 лет. 2 недели назад меня выпустили из ПНД. Диагноз психоз, точнее острое полиморфное расстройство.
Все начиналось так... Появилось такое состояние, что казалось что нет никакого выхода, что все кончено. И в голове крутился лишь один выход-убиться.
Перестала адекватно мыслить. Мне непреодалимо хотелось, чтобы окружающим было плохо.
Перестала спать. Точнее не давала себе спать. По ночам бегала по квартире, днем тоже бегала. Зачем-не знаю.
И каждую ночь думала о прошедшем дне. Мне казалось, что если раз 1.000.000 подумать о прошлом, то оно изменится :28: Еще мне казалось, что у меня какая-то неизлечимая и чуть-ли не смертельная болезнь.

Короче бессонные ночи привели мне к тому, что перестала соображать вообще. Т.е. выходила на улицу и не понимала какой автобус в каком направлении идет. Да что там автобусы, я не помнила практически ничего из своего прошлого.
Не могла сосчитать 3+6. И так было 2 дня. Жуть короче. Сама аж испугалась. И решила таки наконец то выспаться.
Проспалась, все вспомнила)). Мне казалось что все стало нормально, на самом же деле башню сорвало окончательно.
Мне стало казаться, что из-за меня кто-то умер, что я не платила за коммунальные и теперь без света останется не только наш дом, но и весь (!!!) город)))). Бредила короче.
Еще стала думать, что нас теперь выселят из квартиры на улицу. Стала серьезно задумываться о самоубийстве. Мне даже хотелось убить маму, из гуманных так сказать соображений :28:

В обшем так вот через 3 месяца я и оказалась в психушке. Мама привела туда. Я ложиться категорически не собиралась, и как подписала согласие до сих пор не понимаю. Рука сама подписала.))

А там как и положено наблюдательная палата, дверь которой все время закрыта выход только в туалет и поесть. какой то укол при поступлении. Соседи по палате приняли меня очень радушно))) но мне в том состоянии было не до них. Мне повезло, что там не было особо буйных.))

Отобрали вещи, я пыталась задушиться поясом от халата. Задушиться это громко сказано)) Я прекрасно понимала, что сил на это физически не хватит. Просто хотелось позлить санитарок)))) Пояс отобрали(((

Намеренно доставала весь персонал бредовыми разговорами. Всем остальным психам рассказывала, что я убийца :28: Они на меня смотрели как на полную дуру))

Я считала, что меня сейчас пару дней подержат в больнице ,а потом посадят в тюрьму. Когда из отделения меня выводили, что бы сводить к какому- нибудь врачу, я всегда считала что меня ведут как минимум-в милицию, как в максимум-на расстрел))))

Потом перевели в обычную палату. Постепенно становилось лучше. Родители убедили, что все оплачено и нас не выселят.
Нашла себе много друзей.Вполне нормальных людей. Они меня очень поддерживали. На свободе я никогда не встречала таких добрых, щедрых и отзывчивых.

Таблетки я принципиально не пила - выплевывала. Так как до последнего считала себя обсалютно здоровой)))
За месяц лежания в больнице выпила от силы 3 штучки. А таблетки очень дорогие-5 тысяч руб. за 30 штук. Как представлю, что 5 тысяч в туалет смыла, так вздрагиваю))))))
А от уколов отвертеться естественно не удалось.

В общем через месяц выписали с полным выздоровление.
Хотя врач напугала, что приступ может повториться. Сказала полгода пить лекарства. А я не пью- мне от них очень плохо(( Да и за какие шиши их покупать...
Скажите так ли важны эти лекарства?? Я ведь выздоровела без них...
Состояние сейчас отличное, никакой депрессии, вернулась в институт.
Любите хамичков, они пушистые и добрые.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение RomanKul »

 
ЛиЯ писал(а):
А от уколов отвертеться естественно не удалось.Скажите так ли важны эти лекарства?? Я ведь выздоровела без них...
Странное умозаключение: уколы лекарств делали,а Вы выздоровели бз них. :5:
Скажите так ли важны эти лекарства?? Состояние сейчас отличное, никакой депрессии, вернулась в институт
Важны вот насколько: если я скажу, что отказавшись от них Вы не успеете доучиться в инстите, как обострение психоза застанет врасплох с вероятностью 60-70%, а принимая их достаточно долго для профилактики обострения Вы это сможете сделать с вероятностью повторения психоза 20-30%.
Так сами сможете решить насколько важны?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Арвен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение Арвен »

 
у меня была депрессия около 2 лет, в результате попала в ПБ № 1 им Алексеева (бывшая Кащенко) не скажу что ужасно. А главное помогли. Хотя препараты давали в минимальных дозах, пила я все честно (впрочем мне обьяснили что, в каких дозах и почему)
всякой вещи индивидуальность, флорист не профессия, это диагноззз

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение RomanKul »

 
Арвен писал(а):пила я все честно...
:31: ;)
И результат потому получили удовлетворительный! :)
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
Helene
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ставропольский край

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение Helene »

 
:hi: Всем привет (от "драных штиблет", как говорят).
Тоже пережила психушку и не однажды.
Как-то не задумывалась о том, надо ли окружающим меня близким и знакомым людям знать, что "не от мира сего"(а это вдвойне верно, потому что у меня вторая группа инвалидности по этому делу; мама рассказала и соседям, и знакомым, как все обстоит... мне рассуждать о том, говорить, или нет, не пришлось). Пожалуй, надо, Antares очень прав: говорить надо, тогда видно, кто как к тебе относится. И еще он очень прав, что жить надо сегодняшним днем, настоящим моментом и не задумыватьсяи ни о вчерашнем (прошлое -тяжкий груз! - так утверждают великие авторы Э.М. Ремарк, Ги де Мопассан), ни о будущем (как говорится, "Бог даст день, Бог даст пищу"). Жить - сегодняшним днем, настоящим моментом, - так считает самый оптимистичный человек на свете, Дейл Карнеги, и это один из его принципов, описанный в книге "как перестать беспокоиться и начать жить".
Надо находить для себя полезные, интерсные занятия, хобби и стараться быть занятым. У меня много увлечений (и книги, и телевизор, и компьютер, и погулять могу пойти, - одна, друзей не очень много). И по дому есть чем заняться домохозяйке. Да все "тянут" "на дно" обиды, грустные мысли... Вот и на форум заглянуло - интересно, кто как "справляется". А поводом был очередной разлад с мамой. :(((

..однажды "накололи" меня в больнице нейролептиками так, что, как "робот" 1,5 мес ходила. Руки меня мало "слушались". Это одно из осложнений от приема нейролептиков (меня и в больнице "пичкали" уколами и капельницами, и после выписки дали внутримышечно препарат длительного действия). Так что теперь препаратов этого рода избегаю: участковый врач выписывает регулярно рецепты, да ничего не принимаю, - пусть "дурная" голова на плечах, зато своими мыслями работает, а не фальсифицированными психотропными препаратами. Хуже если станет, так сердобольные папа и мама живо в больничку "сдадут". :5:
А начиналось все тоже с работы. Любимая, да "не по плечам оказалась" мне, на этой почве и "съехала" крыша. К прошлому если и есть возврат... то надо найти те двери, через которые "вышла", чтобы в них вновь "войти", да не просто войти, а зная прежние ошибки, чтобы их не повторять.
Или, придумывать, как дальше жить. А то живу, живу, плыву по течению... Скучно, наверное, рассказываю :2:

А в больнице таблеток тоже не пила, как и КсюShka. Все "за таблетками" со своими стаканами приходили. Так я возьму в рот колесико, а сама его в стаканчик "сплевываю"; рот проверяют - "пустой" и "отпускают" на все четыре... :31:

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение RomanKul »

 
Helene писал(а):...однажды "накололи" меня в больнице нейролептиками так, что, как "робот" 1,5 мес ходила. Руки меня мало "слушались". Это одно из осложнений от приема нейролептиков (меня и в больнице "пичкали" уколами и капельницами, и после выписки дали внутримышечно препарат длительного действия).
Да, все верно, старые нейролептики, в отличии от современных, имеют ОЧЕНЬ неприятные побочки, от которых не знаешь куда деться...
Так что теперь препаратов этого рода избегаю: участковый врач выписывает регулярно рецепты, да ничего не принимаю

Тоже верно, т.к. по закону о психиатрии лечение у психиатра добровольное и вы в праве отказаться, рискуя ухудшением состояния. А те, у кого логика не нарушена и критика сохранна понимают, что так можно довести себя до показаний для принудительной госпитализации. :14: и :serdit:
пусть "дурная" голова на плечах, зато своими мыслями работает, а не фальсифицированными психотропными препаратами.
А где Вы встречали фальсификаты и как, если не секрет, отличали их от оригинала??? :udivlen: :udivlen:
Только хорошие девушки страдают неврозами

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»