Что спасло меня от хандры и депрессии

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Andre
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что спасло меня от хандры и депрессии

Сообщение Andre »

 
Да, согласен, спорт и физический труд - панацея от хандры. Сам пробовал, качалка, кик-боксинг, бег, работают на все 100%. Только до усталости работать и тренироваться! Поменьше жалости к себе. И еще мне помогает самоограничение и наоборот насильно заставляю себя делать то, что не хочу. Ведь депрь - это слабость духа, а его надо укреплять! Молитва очень важна и сильна, только откровенная! <...> И еще надо устраивать себе эмоциональные взрывы. В хандре совсем нет адреналина, а он должен быть! Подхожу на улице к красивым девушкам или в транспорте общаюсь с ними. Не обязательно даже для знакомства и остального, ради острых ощущений - очень бодрит на эмоции)) И еще, я всем родственникам, друзьям, врагам, и прохожим мысленно желаю счастья, здоровья, любви и удачи! Как и всем вам здесь! Дай вам Бог счастья, здоровья, и любви!
Последний раз редактировалось Ewe 13 ноя 2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что спасло меня от хандры и депрессии

Сообщение avita »

 
А ещё антидепрессанты- лекарства, консультации специалистов.
Не умирай прежде смерти

Игорь512
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что спасло меня от хандры и депрессии

Сообщение Игорь512 »

 
Тоже отпишусь-вдруг кому-то пригодится..
Депрессия с 17 лет( сейчас 45 уже), вначале относил на плохую жизнь "лихих90", форма была нетяжелая- жил тихонько.. Лет в 25 обратился к врачу- поставили депрессию, назначили антидепрессанты.. Коренного улучшения не увидел.. Работал на вредном производстве(покраска) Да плюс ещё травму головы получил- ушиб мозга, сотрясение.. У психиатра "прописался".. Плюсом к депрессии появилась эпилепсия, врач ставить "какое-то изменение личности" в связи с травмой и вредной работой.. Антиэпилептические таблетки, антидепрессанты пил пачками, плюс к ним мне назначили очень мощный нейролептик для сна.. Выпиваешь полтаблетки- утром по полчаса не можешь понять где находишься.. Так я "прожил" около года..
Потом понял что спасение моё зависит только от меня.. Чтобы слезть с снотворного стал ходить по улице до изнеможения( лишь бы устать и уснуть без таблетки) не сразу, но удалось.. Потом окреп- стал делать пробежки.. Отжиматься от пола, качать пресс(через не могу)..Появился некоторый тонус..Исключил антидепрессанты.. Снизил дозу антиэпилептиков.. Продолжил заниматься спортом- сбросил жир, пошел в тренажерку.. Начал качаться- увлекло.. Вот живу теперь.. Эпиприпадков давно не было.. Сон нормальный,хотя встаю в 5 утра.. Хандра бывает, но я уже знаю что нельзя ей давать воли..Иду в зал, в огород, снег чистить- хоть что лишь бы не лежать и не "мусолить" свои унылые мысли..
Мне помог спорт, физические нагрузки.. Если бы я продолжил лежать на диване- мне бы пришел конец..

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»