Как жить, если лекарства не помогают?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
На прогулки у меня сил нет. Силы есть только для совершения необходимых покупок в магазине.

Психологический тест онлайн
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
На работе я сижу за компьютером и перевожу тексты. Стараюсь загрузить себя, чтобы нехорошие мысли и страхи не лезли.
В результате этого я довольно сильно устаю и, придя домой, падаю на диван, посматривая вполглаза православные телеканалы "Союз" и "Спас". Это единственные 2 канала из 50, которые еще можно как-то смотреть.
Иногда еще с женой захожу в магазины.
По дому я почти ничего не делаю, сил нет. Жена это понимает и старается меня не нагружать, за что я ей благодарен.
На выходных я ничем особенным не занимаюсь. Много лежу на диване, посматриваю на экран телевизора. В общем, дома я веду полулежачий образ жизни. Разве что схожу с женой в магазин.

На днях я сходил на консультацию к местному профессору психиатрии. Вероятно, он лучший психиатр в нашем городе. Он прописал мне кое-какие таблетки, и я их принимаю. Он посоветовал мне иметь интенсивную физическую нагрузку, в частности, побольше гулять. Но это едва ли выполнимо. Я со своей астенией довольно быстро утомляюсь от любой деятельности, даже от разговоров. И гулять мне негде. Рядом нет ни парка, ни сквера, ничего - только дороги и несущиеся автомобили.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Если бы вы знали, как я хочу быть с Иисусом Христом! Несколько лет я честно старался этого добиться. Но почему-то ничего не получилось.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Helenka »

 
Вадим, профессор знал про Вашу астению? Вы ему сразу сказали, что у Вас нет сил? Мне кажется, что стоит попробовать снизить нагрузку на работе, за счёт этого добавить немного физической. Вы ведь много времени проводить за компьютером, а он "съедает" силы.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Да, я сказал профессору про мою астению. Но он, похоже, как-то пропустил это мимо ушей.

Если снизить нагрузку на работе, то депрессия меня совсем одолеет.

Главное не в этом, а в том, что у меня большую часть времени, мягко говоря, скверное внутреннее состояние (настроение). Вплоть до желания совершить суицид.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
У меня какое-то почти физическое тягостное ощущение в груди, и хочется избавиться от него любой ценой.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ol_2011 »

 
Вадим, очень понимаю это тягостное ощущение в груди.
Прямо так и задумался, а не там ли душа? очень хотелось от этого избавится. :( А разве от себя убежишь?
Я не знаю, печально, или нет, что путь в храм у вас труден.
По любому хорошо, что вы думаете над этим, смотрите передачи. Но вот наш батюшка, порой ,очень резко про просмотры этих каналов говорит.
Лучше говорит в храм дойти и помолится 5 минут. С другой стороны - это часть современной жизни.
Вроде даже в тюрьме по распорядку есть прогулки. Поэтому ваши отговорки, а это отговорки, не очень принимаются. ;)
Пройти вокруг дома - вполне по силам. Вот прямо прогуляться перед сном. Потом выпить чайку с медком, и баиньки.
Вы наверное видели, как людям с ограниченными возможностями приходится двигаться, не только через силу воли, а преодолевая боль.
Надо, надо двигаться. Вот, мы не профессора, а давно об этом вам говорим! :2:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день! Простите, что влажу в тему…а заниматься спортом хоть чуть-чуть вам можно? Поплавать в бассейне, например?
Про нет сил гулять – а если эти прогулки стали бы для вас платными, может быть вы бы смогли найти силы чтобы на них выбираться :D ? Имею ввиду, например, прогулки по беговой дорожке – просто шагом, неспешно, с плеером с какими-нибудь душеполезными записями в ушах. Если купить абонемент в спорт.клуб на месяц для начала, то может быть это будет стимулом выбираться из дома? На меня это действует :11: Сама не могла себя организовать на зарядку (которая мне реально нужна), а вот с абонементом уже хочешь – не хочешь – гонишь себя. И после занятий силы появляются, спать не хочется, а хочется творить)))
Просто само по себе лежание на диване и смотрение телевизора, мне кажется, способствует возникновению и прогрессированию разных грустных и тоскливых мыслей. А вот физическая деятельность, сопряжённая с молитвой, помогает из этого печального состояния выходить.
Женщинам проще с этим бороться у них всегда есть обязательные домашние дела, которые можно сказать лечат. :10:

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Марина123 »

 
Присоединяюсь к предыдущим комментариям!

Да, Вадим, вам обязательно нужно сочетать работу за компьютером с физическими нагрузками!

Я в этом убедилась на собственном опыте. Как только большая загрузка по работе, так что приходится часами, а то и сутками сидеть за компьютером, то сразу сильное понижение гемоглобина и связанный с этим упадок сил. Летом врач даже настаивал, чтобы положить меня на переливание крови, когда у меня из-за критического уровня гемоглобина в прямом смысле слова начало в глазах двоиться, так что я вообще не могла работать, т.к. текста перед собой не видела. Тогда я серьезно взялась за свое здоровье - ладно бы, просто упадок сил, к которому как-то еще можно привыкнуть, но тут уже с глазами проблемы начались! Я поговорила с работодателем и теперь меня больше не «грузят» по полной, сошлись на приемлемом для моего здоровья графике работы, чтобы у меня была возможность в течение дня выходить на воздух на несколько часов, чередовать умственные нагрузки с физическими. Это позволяет мне «держать форму». Работодатель пошел мне на эти уступки, т.к. не хочет терять меня как рабочий кадр, если я стану нетрудоспособной из-за проблем со здоровьем. Но у вас, Вадим, похоже, проблема не в загруженности работой, а в вашей неправильной установке:
На работе я сижу за компьютером и перевожу тексты. Стараюсь загрузить себя, чтобы нехорошие мысли и страхи не лезли.
В корне неправильные действия при вашей астении! :veto: Вам наоборот, нужно сократить время пребывания за компьютером, пока вы вконец не подорвали свое здоровье! А то получается замкнутый круг: астения – депрессия (нехорошие мысли и страхи) – компьютер – астения…

Ясно одно – компьютер забирает у вас силы, значит нужно сократить время работы за компьютером. Но не лежать при этом на диване, а внести в свою жизнь движение, активную деятельность. Желательно совмещать физическую активность с богоугодными делами – найдите для себя полезное для души и тела дело! Хотя бы помогайте жене по дому ;)

Вадим, прислушайтесь, пожалуйста, к советам, которые вам здесь дают, и применяйте их в своей жизни, чтобы решить мучающую вас проблему.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Марина123 писал(а):Ясно одно – компьютер забирает у вас силы, значит нужно сократить время работы за компьютером.
Это едва ли возможно. Компьютер - это моя работа, я должен переводить тексты, которые мне дает начальство.Дома у меня компьютера нет.
Марина123 писал(а):Но не лежать при этом на диване, а внести в свою жизнь движение, активную деятельность.
А вот это как раз очень трудно. Я ума не приложу, какой активной деятельностью я мог бы заниматься в моей ситуации. Да и как ею заниматься, если реально нет сил?
Марина123 писал(а):найдите для себя полезное для души и тела дело!
Это очень сложно. Когда-то я пробовал нечто такое, но ничего не получилось. Вообще человеку с депрессией ничего не хочется искать.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»