Как жить, если лекарства не помогают?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Арсения
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Арсения »

 
Я тоже думала что за 4 года хождения в пнд попробовала все препараты,оказывается не так. ВРАЧИ назначали только нейролептики и старые неэффективные антидепрессанты.Вообщем потом терапевт мне посоветовала препарат др.группы,и депрессии как не бывало.<...>
Последний раз редактировалось Ewe 09 ноя 2016, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Диагностика предрасположенности к суициду
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ol_2011 писал(а):Если препараты никак не помогают, значит с депрессивным состоянием надо бороться "обычными" способами,
Какие это обычные способы борьбы с депрессией?
Ol_2011 писал(а):Кстати, как у вас с кишечником? Раньше для вас это было всё очень сложно. А как сейчас?
Да и сейчас не просто. По назначению врача принимаю слабительное.
В больнице, куда я хожу, сменился врач-гастроэнтеролог. Прежний врач ушла в декретный отпуск. При этом непостижимым образом была потеряна моя карточка с результатами многих обследований. Грустно. Но это так, между прочим.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Арсения писал(а):Вообщем потом терапевт мне посоветовала препарат др.группы,и депрессии как не бывало.<...>
Те врачи, с которыми я имею дело, ничего нового мне порекомендовать не могут. Возможно, они недостаточно хорошо знают об антидепрессантах.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ol_2011 »

 
Вадим В. писал(а):
Ol_2011 писал(а):Если препараты никак не помогают, значит с депрессивным состоянием надо бороться "обычными" способами,
Какие это обычные способы борьбы с депрессией?

Да и сейчас не просто. По назначению врача принимаю слабительное.
В больнице, куда я хожу, сменился врач-гастроэнтеролог. Прежний врач ушла в декретный отпуск. При этом непостижимым образом была потеряна моя карточка с результатами многих обследований. Грустно. Но это так, между прочим.

У меня похоже тоже потеряли. Я карточку всегда на руках держал, а тут супруга пошла за инсулином, и у неё забрали на "проверку". Думаю, что не видать мне её , как своих ушей. :D
С другой стороны ...... и что там в этой карточке? Они так для виду её перелистывают ..... и надо вам?
Я понимаю, что некоторые обследования очень неприятны ...., тем не менее есть повод потребовать сделать их снова, а возможно уже при новых технологиях.
Вадим, наступила зима, попробуйте мороженную красную рябину (одну-две кисточки), результат, в среднем, через 4-6 часов, причем без всякой химии.

Нашему доктору (RomanKul ) вопрос задавали?
Последний раз редактировалось Волна 28 дек 2016, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Как-то живу, работаю. Принимаю медикаменты, назначенные психиатром. Трудно сказать, в какой степени они мне помогают. Жена меня подбадривает, и я вишу на ней, как на тонкой нити.

Сегодня на меня навалилось ощущение бессмысленности всего того, что я делаю. Ощущение, что я с таким же успехом мог бы не делать ничего или вообще умереть. Что с этим делать?

Сегодня я немного молился, немного слушал Псалтирь в аудиозаписи. Я бы очень хотел иметь веру, но многочисленные недостатки, наблюдаемые в православной церкви, мешают этому.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ol_2011 »

 
Вадим, так все таки выбор есть: либо что то делать, либо не делать. Чего в стенку глядеть, когда можно что то делать?
Живете, работаете - это же много очень! Стараетесь принимать препараты, да вы просто молодец!
С Верой конечно трудней. Кто из нас не хотел бы её иметь, так , чтоб сильно-сильно, так ведь лезут в голову всякие мысли. А наша главная задачи им не поддаваться.
Наверное, недостатки не в Церкви , а в нас. ;)
А у вас жена кем работает?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Миртеб »

 
Добрый вечер!
Вадим, я бы доверился этому сайту: https://www.boleem.com
Здоровья Вам и всем Вашим близким!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ol_2011 писал(а):Живете, работаете - это же много очень!
Это мне дается иногда с большим трудом, через силу.
Ol_2011 писал(а):Наверное, недостатки не в Церкви , а в нас.
Конечно, у нас есть недостатки. Но и в церкви они тоже есть.
Ol_2011 писал(а):А у вас жена кем работает?
Она работает санитаркой в том же медицинском учреждении, где работаю я. Только я работаю в административном корпусе, а она - в клинике. Так что я вижусь с ней не только дома, но и на работе.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Нужно жить здесь и сейчас. Я читал об этом принципе в книге митрополита Антония Сурожского.

У меня не получается радоваться больше нескольких минут. А потом на душе опять становится пасмурно, и мысли непотребные лезут в голову.

Особенно тяжело мне бывает утром, когда встаешь с кровати. Хорошо, что моя жена рядом в эти моменты. Потом, когда мы вместе едем на работу (мы работаем в одной организации) и я начинаю работать, мне становится немного лучше. Но это не значит, что депрессия отступает от меня; она всегда рядом, всегда готова закинуть в мою голову мысли о бессмысленности всего земного и о суициде.

Я на работе сам себя стараюсь загрузить побольше, чтобы не было места депрухе. Работаю, как говорится, за двоих. Но, поскольку у меня астения, в результате этой интенсивной работы я так устаю, что, придя домой, могу только валяться на диване.

А еще я почти не могу находиться в одиночестве.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ol_2011 »

 
Вадим вот видите, потихоньку себя изучаете.
Вот каждому свое. Я бы побыл и в одиночестве, но у меня это невозможно. ;)
И вот я и думаю, если бы я был один с собой, то точно впал бы в депрессивное состояние.
Сейчас период какой то такой, что сил нет ни на что. Тоже просыпаюсь с трудом. Главное на ноги встать. :D
Но это состояние не столько связано с физическим, что то внутри выключилось.
Вечером тоже на диван падаю, но часик полежу и заставляю себя что ни будь по дому поделать. Вот целую неделю по одной досочке приклеиваю, бордюрчик делаю.
Смотришь, а за неделю и сделаю. И супруга пилить не будет. ;)
Вадим , а как прогулки выходного дня?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»