Как жить, если лекарства не помогают?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ewe писал(а):К чему регулярно принуждаете себя?
Я регулярно принуждаю себя к тому, чтобы продолжать жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ewe »

 
Звучит трагично. Однако не стоит считать себя уникальным в этом. На нашем форуме много людей, имеющих опыт преодоления нежелания жить.https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 12#p464114
Ну, а если поближе к повседневной жизни? Что в своей обыденной жизни Вы делаете, преодолевая свои хочу/не хочу? Какие действия Вы выполняете за пределами зоны своего комфорта? И еще вопрос: считаете ли Вы важным ограничивать себя или считаете правильным позволять себе все доступное по максимуму?
Боже наш, помилуй нас

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ewe писал(а):Что в своей обыденной жизни Вы делаете, преодолевая свои хочу/не хочу?
Поскольку человеку а депрессии по определению не хочется ничего, то мне приходится заставлять себя практически во всем.
Ewe писал(а):И еще вопрос: считаете ли Вы важным ограничивать себя или считаете правильным позволять себе все доступное по максимуму?
Я считаю, что нужно ограничивать себя, если у тебя есть в чем себя ограничивать.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ewe »

 
Вадим В. писал(а):Поскольку человеку а депрессии по определению не хочется ничего, то мне приходится заставлять себя практически во всем.
То есть Вы - герой? :ulibka:
Зарядку делаете? Прогулки на свежем воздухе совершаете? Только не говорите, что район загазованный.
Вадим В. писал(а):Я считаю, что нужно ограничивать себя, если у тебя есть в чем себя ограничивать.
Человеку всегда есть, в чем себя ограничивать. Например, в лежании на диване, или в упоении своими страданиями, или в эгоистических желаниях.
Боже наш, помилуй нас

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ewe писал(а):То есть Вы - герой? :ulibka:
В каком-то смысле и в какой-то степени так оно и есть, хоть вам и смешно.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ewe »

 
Вадим В. писал(а):В каком-то смысле и в какой-то степени так оно и есть, хоть вам и смешно.
Ну что ж, тогда Вас ждет слава героя. :ulibka:
Однако несение своего подвига можно все же несколько облегчить. Как я уже сказала, нужно побуждать себя к физической активности. Как ни странно, это не отнимает, а прибавляет силы. И еще нужно отказаться от саможаления - очень вредная вещь. Вреднейшая.
Боже наш, помилуй нас

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ewe писал(а):Как я уже сказала, нужно побуждать себя к физической активности. Как ни странно, это не отнимает, а прибавляет силы.
у меня физическая активность именно отнимает силы. Я быстро утомляюсь от любой нагрузки. Это одно из проявлений депрессии.

Я по- прежнему болтаюсь в психушке. Правда, после обеда меня отпускают домой. Скоро мне закроют больничный, и тогда надо будет решать - уволиться и продолжать болтаться в психушке или же выйти на работу. Не знаю, как я буду работать.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ewe »

 
Вадим В. писал(а):у меня физическая активность именно отнимает силы.
О пользе физической активности я слышала от тех, кому она помогала излечиться от депрессии. Понятно, что речь идет не о том, чтобы штангу поднимать. Но необходимо ежедневно хотя бы 20-30 минут уделять физ.упражнениям и плюс к этому, обязательно, - уличные прогулки, тоже минут 20-30, можно больше. При депрессии все приходится делать через "не хочу", поэтому не стоит доверять своим ощущениям в этом случае.
Вадим В. писал(а):уволиться и продолжать болтаться в психушке или же выйти на работу. Не знаю, как я буду работать.
Наверное, можно подумать об оформлении инвалидности. Или она у Вас уже есть?
Боже наш, помилуй нас

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ewe писал(а):Наверное, можно подумать об оформлении инвалидности. Или она у Вас уже есть?
Да, уже есть.
Ewe писал(а):Но необходимо ежедневно хотя бы 20-30 минут уделять физ.упражнениям
НА 20-30 минут у меня не хватает сил. У меня значительная астения. Я вынужден много времени проводить в лежачем положении.
Ewe писал(а):обязательно, - уличные прогулки, тоже минут 20-30, можно больше
Я живу в таком месте, где нет места для прогулок. Кругом дороги и несущиеся автомобили. Тут не разгуляешься.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ewe »

 
Значит, есть пособие - уже хорошо: пусть тоненькая, но все же - подушка безопасности. С голоду не даст умереть.
20-30 минут физических упражнений можно сократить до 10-15 и распределить их на весь день. Скажем, по 3-5 минут 3 раза за день.
Гулять можно в ближайшем сквере. До него можно дойти пешком или доехать на общественном транспорте.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»