Ревность, как сохранить семью?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
katrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 19:08
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ревность, как сохранить семью?

Сообщение katrin »

 
Здравствуйте!
Хочу поделиться своими проблемами. В моей семье начался кошмар! Я очень ревнивая! Меня это просто сводит с ума! Муж начал общаться с одноклассницей. Я просто схожу с ума! Я копаюсь в его телефоне, поэтому не могу с ним об этом поговорить. Стыдно признаться, что делаю это и самой себе в том числе. Я потеряла покой, не ем ничего, не сплю ночами, даже не ложусь, знаю, что не усну. Это длиться недавно, около недели. В переписке их нет ничего "ужасного", но просто выбивает из колеи, может немного флирта. Он до нее не общался с одноклассницами. А если я находила какие-либо номера, всега обьяснил или удалял. А сейчас... скрывает от меня переписку. Сил нет никаких. Как я боюсь потерять его, как представлю... Жить не хочется, знаю что не смогу жить без него. Посещают ужасные мысли! Хожу как зомби, он спрашивает, что случилось, я отшучиваюсь. Но рано или позно мне придется все рассказать. Я плачу круглосуточно. Но ему слезы не показываю. Да знаю, что нельзя не доверять любимому человеку, но не могу!!!!!!!!!! Как можно доверять, когда видишь все своими глазами,остается надеяться, что это дальше общения не зайдет.
Мы вместе 5 лет, женаты 2 года, но не венчались. У нас нет детей! Подскажите кому молиться, чтобы Бог послал нам ребеночка. Муж очень сильно хочет ребенка. Просто безумно. Подскажите, есть ли такие молитвы, для сохранения семьи.
Люблю его больше жизни. Не правда все это, что любовь живе три года. Любовь или есть или нет. Не думала, что любовь это такая сила, счастье данное Богом, но как больно, скорбно когда это счастье находиться под угозой! Как сохранить семью!? Слышала, что семья-это храм, который, нельзя разрушить, что разрушить семью, что разрушить храм. Как мужа отвести от этого греха!?
И еще вопрос есть: "Я, молюсь утром и вечером, но иногда не получается это сделать. Молитвы читаю"Отче наш", " Ангелу хранителю", "Спаси Господи и помилуй отца моего духовного...", " Деве марии" и "Символ Веры". Подскажите какие еще молиты нужно читать обязательно!?" С уважением, Екатерина.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как сохранить семью?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Катенька!

Очень тебя понимаю и сочувствую - ревность - такая страсть, которая может отнять все жизненные силы. И с которой ОЧЕНЬ тяжело бороться... Но средства - все те же, что при борьбе с любой страстью - благодать Божия, подаваемая через церковные Таинства, молитву и чтение Слова Божия. Тебе надо почаще исповедоваться в этой страсти, м.б. даже еженедельно или чаще и, конечно, причащаться святых Христовых Таин. Каких-то "специальных" молитв против ревности я не знаю, но Иисусова молитва, со вниманием повторяемая, думаю, очень может помочь. Когда особенно приступы бывают - бери в руки Евангелие и читай перед иконами вслух.
О сохранении и укреплении семьи молятся свв.Мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву(их же и память сегодня свершаем), а также св.Блгв кнн. Петру и Февронье, Муромским чудотворцам.
По поводу утр. и веч. молитв - лучше, конечно, полностью читать из молитвослова те молитвенные правила, которые там приведены.

Укрепи Господь!

katrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 19:08
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как сохранить семью?

Сообщение katrin »

 
Огромное спасибо за поддержку!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»