Как совместить православие и личную жизнь?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Витя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как совместить православие и личную жизнь?

Сообщение Витя »

 
Здравствуйте, батюшка! Я уже полтора года посещаю храм и до сих пор не могу понять, как можно совместить такие вещи - надеюсь быть понятым правильно - как Православие и личная жизнь(я имею в виду встречаться с девушкой). Простите, если этот вопрос неуместен или слишком глуп. Я знаю слова апостола Павла о том, что муж и жена должны прилепиться друг к другу и быть одним целым, подскажите, как мне надо их толковать в контексте моей проблемы. И ещё: много людей приходит в храм с жёнами и детьми, жёны есть и у священников, значит, Церковь не запрещает этого. Моя жизнь в последнее время напоминает лоскутное одеяло: я то прилежно хожу в храм и стараюсь настроиться на Божественный лад, то как бы отхожу от храма и много задумываюсь о тех мирских проблемах, которые изложил выше. Мне не хочется быть забитым православным, я хочу стать сильным человеком, который надеется на Господа и верует в Него. Спасибо.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как совместить православие и личную жизнь?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Виктор!

Несколько непонятно - в чем проблема. Целомудренное общение церковь не запрещает( :33: ). Если вы с девушкой созрели до брачных отношений - Церковь благословляет честной брак - и после росписи можете принять особое церковное благословение - Таинство Венчания. Поподробней можешь здесь почитать : https://www.orthomed.ru/news.php?id=6386

Останутся вопросы - пиши...

Помогай Бог!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»