Расплата за грехи?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Дура
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:07
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Расплата за грехи?

Сообщение Дура »

 
Батюшка! Я совершила в жизни страшный грех, причем дважды.Тогда я это не осознавала. Когда, спустя 2 года, я поняла весь ужас своего греха, мне стало тошно. Я исповедовалась, читала молитвы, которые назначил батюшка на исповеди, причастилась. Стало легче, но ненадолго. Почти каждый день оплакиваю свой грех, но ведь уже ничего не изменить. Поэтому и жизнь наперокосяк - за мой грех. Что делать?
Когда люди перестают верить в Бога, они начинают верить во все остальное.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Расплата за грехи?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Редко исцеление наступает сразу после первого Причастия. Известно, что хронические болезни не лечатся так сразу, а как правило, нуждаются в длительной терапии. Тоже самое и с болезнью нашей души, которая от всех грехов наших больна хронически. Не унывай, но вступай на путь церковной жизни и терпеливо проходи его, неся крест своих скорбей как необходимую епитимью. Но со временем обязательно почувствуешь и облегчение и утешение... Бог видит твою душу и твою нужду - помощь будет!

Помогай Бог!

Дура
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:07
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Расплата за грехи?

Сообщение Дура »

 
Батюшка, спасибо вам за добрые слова. Я стараюсь, причащаться 1раз в месяц. Слышала, что нельзя вспоминать грех, в котором исповедался, что в этом заключается маловерие. Но ведь мой грех страшен - (страшно произнести)аборт. Разве есть спасение, даже если я раскаялась и молю Бога всеми молитвами, какие я знаю, о прощении?
Когда люди перестают верить в Бога, они начинают верить во все остальное.

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Расплата за грехи?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая!

Неужели ты не знаешь, что нет греха, превосходящего Божие Милосердие... Вспомни - кто вошел первым в Рай? Благоразумный разбойник, распятый рядом со Христом! Уж на его душе точно поболе твоего было... Так что - не отчаивайся! Но только смиренно принимай скорби по жизни как заслуженную епитимью...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»