Здравствуйте. Надеюсь, написано понятно, и правил не нарушил. Прошу прощения, если ошибся разделом.
Прошу у Вас совета.
Мне 19, но Крещение принял лишь пол-года назад. И многого не понимаю. Стараюсь и исповедываться, и причащаться, но не всегда получается.
Понимате, я - болен шизофренией, с самого детства, но люди обычно этому не верят. Живу совершенно один. И никому, как человек, не нужен. От подобного "одиночества" постепенно теряю рассудок.
Сейчас, пытаюсь общаться с “церковной молодежью”, и пытался в благотворительность. Но ничего только не выходит толком. Они люди хорошие, но почему-то не понимают, что можно быть инвалидом, не будучи старым и\или больным телом+) И постояные навязчивые мысли. Будто кто-то их настойчиво пихает в голову.
Они долго уже в вере, я же - новоначальный. И многого из того, что они говорят, я не понимаю. Некоторые меня побаиваются, потому что могу вести себя неадекватно даже по мерке Церкви
И в итоге с людьми так и не начал плодотворно общаться, а унывать не перестаю. И не знаю, что делать. Страшно, что никому, кроме Бога, не нужен. А люди никогда не примут. И будут говорить что одинокий “от эгоизма”+)
Ничего, кроме постоянных молитв, не помогает. А с людьми из Церкви общаюсь - снова унывать начинаю, и не знаю, что делать.
Что делать? Помогите советом, пожалуйста. Благодарю.