Как тут поступать?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой

Как тут поступать?

Сообщение Жиф » 06 авг 2017, 08:10

Здравствуйте, батюшка.

Такая у меня деликатная проблема: мне за 30 лет, холост. 12 лет болею психическим расстройством, лечусь у врачей. Лечение даёт сильное побочное действие на половую функцию. Врачи ничего внятного не говорят. С женщиной я интимно общаться не могу из за этого. Но, с раннего детства я занимался греховным занятием самоудовлетворения. Понимаю всю мерзость и порочность этого занятия, но как не пытаюсь ничего сделать с этим не могу. Молюсь, исповедуюсь, причащаюсь, но "приходится" продолжать этим заниматься и вот по какой причине: если я этим не занимаюсь, то у меня начинаются боли и неприятные ощущения в половых органах, которые проходят после того как я сделаю это греховное занятие. Как же мне быть? Занимаюсь я этим уже не для греховного удовольствия, а чтобы снять болезненные ощущения в теле. Я понимаю, что это страшный грех, но боль в теле вынуждает снова впасть в грех, чтобы унять неприятные ощущения. Батюшка, как мне быть? Это же страшный грех! Как мне поступить?
Жиф
Рядовой
Рядовой

Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как тут поступать?

Сообщение Свящ. Евномий » 06 авг 2017, 14:54

Возможно, Вам будет небесполезной моя публикация - http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=3103 Но все же, вижу необходимость очной работы с психотерапевтом (не путать с психиатром). Здесь же могу сказать, что сами чувство вины и стыд - могут вести к невротической реакции, которая и становится затем залогом дальнейшего проявления страсти. Также, на почве невроза вырабатываются психосоматические ощущения, которые снимаются вот таким способом - пока не произойдет освобождения от психосоматики... И сколько через это поводов себя наказывать (самоедством) - потому что не умеем себя любить (образ Божий в себе)!
Свящ. Евномий
Священник
Священник

Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Сообщение Жиф » 06 авг 2017, 16:20

Спасибо, что откликнулись, батюшка! А в одиночку самому мне не справиться с этой проблемой никак уже? как Вы думаете? Просто денег на психотерапевта у меня нет: я на инвалидности, еле-еле хватает денег на лекарства, которые мне принимать нужно пожизненно.
Жиф
Рядовой
Рядовой

Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Сообщение Свящ. Евномий » 06 авг 2017, 20:43

Есть специалисты, которые могут оказать помощь и бесплатно - работающие волонтерами или на госслужбе. Могу порекомендовать спросить, как найти таких специалистов - на форуме http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?act=idx Только не забудьте там обозначить, кроме проблемы, Ваше место проживания.
Свящ. Евномий
Священник
Священник

Сообщение Жиф » 07 авг 2017, 19:23

Спаси Господи! Я зарегистрировался на этом форуме, но тему создать не могу почему то.
Жиф
Рядовой
Рядовой

Сообщение Свящ. Евномий » 08 авг 2017, 14:26

Тренируйтесь)) Найдите нужный раздел. Наверное, "личностные проблемы".
Свящ. Евномий
Священник
Священник

Сообщение Жиф » 08 авг 2017, 19:12

Всё нашёл, но при попытке создать тему появляется такое сообщение: "У вас нет прав открытия тем в этом форуме". Я на форумах не первый год общаюсь, так что опыт у меня есть. Что то не то с форумом, видимо....
Жиф
Рядовой
Рядовой

Сообщение Свящ. Евномий » 10 авг 2017, 08:41

Можете на сайте того форума в списке имен посмотреть, есть другие порталы, форумы. так что - рекомендую покопаться. К сожалению, других рекомендаций у меня нет. Хотя - если получится пожить с неделю в каком-нибудь монастыре, где найдется опытный духовник - несомненно, это было бы очень полезно. Но рекомендовать конкретно какой - не могу, выбрать - это уже зона Вашей ответственности. Можете, к примеру, поспрашивать на форуме https://azbyka.ru/
С уважением, священник Евномий.
Свящ. Евномий
Священник
Священник

Вернуться в Вопросы священнику