Помогите молитвой

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
кто я?
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 08:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите молитвой

Сообщение кто я? »

 
Нахожусь в смятении
ушла жена
мои молитвы Господь не слышит
Прошу помолиться о возвращении моей жены и о ее вразумлении

Психологический тест онлайн
Свящ. Евномий
Священник
Священник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите молитвой

Сообщение Свящ. Евномий »

 
Доброго времени суток. Сама формулировка Вашего запроса - не верна. Как я понял из просмотра Ваших других сообщений - событие произошло не вчера. И если Вы до сих пор в нем находитесь - для меня это говорит не о любви. Точнее - о любви, но искаженной эгоцентризмом. Или, по-научному - созависимыми отношениями. И, возможно, поскольку вовремя Вы с собой не поработали - на этой почве развился невроз. Я настоятельно рекомендую обращение, во-первых, к врачу - для снятия невротического напряжения, и чтобы мозг мог нормально усваивать информацию, а затем - к психологу, ни индивидуальную или, лучше, групповую терапию - поработать как раз над вопросами созависимости. У меня ощущение, что даже Бог для Вас - не главная цель и смысл жизни, - а Средство, которое должно почему-то решать Ваши проблемы. А раз не помогает - не смысла и причащаться... На эту тему хорошо писал Льюис в книге "Расторжение брака" - стоит почитать. Еще есть хороший ресурс - https://www.perejit.ru/ . Есть психологи и психотерапевты, которые могут помочь Вам - если Вы возьмете на себя ответственность за собственное состояние. Если захотите освободиться, перестать жить в прошлом, если Вы устали от этого копания "зачем" и "почему" и "какой я несчастный". Если же Вы хотите продолжать жить в страданиях, ставя свое состояние в зависимость от того, с Вами ли она или нет (признак незрелой, склонной к созависимым отношениям личности)- вряд ли кто сможет Вам помочь, включая священников.

P.S, Если Вы захотите сюда что-то написать - я отвесу Вам только в случае, если выполните хотя бы одну из рекомендаций - напр., прочтете Льюиса (самое простое). Иначе - переписка будет просто "водой", и лишается смысла.

кто я?
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 08:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите молитвой

Сообщение кто я? »

 
Поаросл молитвы
Де
йствительно очень плохо
В православии нужно сострода ние
Вы же батюшка
Проводник к господу
Мы приходим к вам с верой и надеждой на помощь
Где возлюби ближнего как самого себя
Где это?
Человеку плохо он просит помощи а что в ответ
Эгоцентризм
Спасибо батюшка за слово божье

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»