Погиб ребенок! Не знаю как жить дальше.. в душе обида наБога

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
SMarinka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Погиб ребенок! Не знаю как жить дальше.. в душе обида наБога

Сообщение SMarinka »

 
Здравствуйте! Молилась всегда Боженьке нашему, всем святым. Посещала храм. Иногда убирала в храме. Всегда почитала Господа нашего и Святых. Верю что по молитвам к ним мне удалось забеременеть, как раз на Покрову - 14 октября. Все было отлично, беременность протекала идеально, но.... На 34 неделе произошла внутриутробная гибель плода... Перестало биться сердечко моего сыночка.

Мне всю жизнь врачи говорили что я не смогу забеременеть... Но чудо случилось... И... Боженька забрал моего кроху...
За что? Почему так произошло? Из-за всего этого у меня возникла обида на Боженьку... На родных...
Я не знаю как мне жить дальше

Психологический тест онлайн
Свящ. Евномий
Священник
Священник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погиб ребенок! Не знаю как жить дальше.. в душе обида на

Сообщение Свящ. Евномий »

 
Здравствуйте, Марина. Хотел бы Вас поддержать и найти слова утешения, но - я не переживал подобных потерь... За что или почему - а, может, это просто жизнь? У моего знакомого священника матушка тоже потеряла своего первого ребенка, таким же образом - а ведь это благочестивая семья священника... Они просто приняли прожили это горе...
Единственное, что могу рекомендовать - не подавлять свои чувства. Позвольте себе прожить эту трагедию. Хорошо, если найдете тех, кому сможете довериться и говорить о своем состоянии. А еще - не бойтесь говорить все, что чувствуете, включая в отношении Бога - самому Богу. Т. е., делать сами чувства и эмоции темой молитвы, живой беседы с Богом, предельно открывать Ему то, что Он и так уже знает... Как-то вот так... Еще обратите внимание на сайт и форум https://www.memoriam.ru/

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погиб ребенок! Не знаю как жить дальше.. в душе обида на

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Марина! С разрешения батюшки и я хочу сказать вам несколько слов. Солнышко, бесконечно Вам сочувствую. Очень горький период у Вас в жизни настал. Нет большей трагедии для материнского сердца, чем потерять ребенка. Кто Вас поддерживает сейчас, есть ли муж, мама?
Перед Вами сейчас встают мучительные вопросы - почему, за что. Но, как показывает опыт переживающих горе, лучше пока отложить поиски ответов и постараться довериться Богу. Надо помнить, дорогая Мариночка, что Он есть Любовь, а любовь не творит своим любимым зла, а только добро. Пусть это пока непонятным кажется и все внутри восстает против - верьте Богу, Мариночка, а ропоту своему не верьте. Просто мы многого не знаем и не можем охватить своим умом, но когда-нибудь и нам все откроется.
Боже наш, помилуй нас

SMarinka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погиб ребенок! Не знаю как жить дальше.. в душе обида на

Сообщение SMarinka »

 
Большое спасибо за поддержку и тёплые слова! Я понемногу стала оживать! Вновь каждое утро начинаю с молитвы, прошу простить мои грехи... Но совет говорить с Боженькой о том, что я чувствую и именно к нему - это да... Ведь я всегба, почему-то боялась, обращаться с каким-то негодованием именно к нему, чаще обращалась к святым, к Матронушке.
Спасибо большое вам!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»