Христианство без радости?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
SimplyCathy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Христианство без радости?

Сообщение SimplyCathy »

 
Здравствуйте!

Вопрос может показаться странным. Мне 25 лет. Я осознанно хожу в храм где-то 3 года. Довольно часто исповедуюсь и причащаюсь. Принимаю активное участие в жизни прихода, занимаюсь волонтёрской деятельностью. Испытываю искреннее удовольствие от того,что могу принести людям пользу и радость. Но сама я не могу увидеть смысл своей жизни. Я прекрасно знаю свои отрицательные стороны и, взвесив всё, решила,что мне ни в кое случае нельзя быть женой и матерью. Я неплохо справляюсь со своими обязанностями на работе, но карьера меня не интересует. Реализовать себя в чём-то ещё у меня нет сил и желания. Все говорят,что христианин должен быть радостным, а я не могу. При этом я благодарна Богу за всё,что есть в моей жизни. Я не ною и никому не жалуюсь. Все думают, что я очень весёлая и жизнерадостная. Но на самом деле, я в полной растерянности. Ведь без радости и достойной цели в жизни невозможно пройти путь к Богу. Пока что этот путь видится мне просто очень сложным. И всё.

Извините за то,что так сумбурно описала проблему.

Диагностика предрасположенности к суициду
Свящ. Евномий
Священник
Священник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Христианство без радости?

Сообщение Свящ. Евномий »

 
Здравствуйте.., не знаю, как к Вам обращаться.
Вы описали ситуацию, но я не увидел четко поставленного вопроса, а без него я могу отвечать, только предполагая, что именно Вы хотите услышать. Исходя из этих предположений, я прошу Вас ознакомится со следующей публикацией, в двух частях:
https://obitel-minsk.by/chitat/den-za-dn ... st-pervaya
https://obitel-minsk.by/chitat/den-za-dn ... st-vtoraya

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»