Вопросы о боге

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
edgeofhaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Вопросы о боге

Сообщение edgeofhaven »

 
Здравствуйте, хочу вас спросить почему бог меня не любит. Я уже писал на этом форуме в другом разделе о том что хочу умереть. Дело в том что вот уже в течении 9 лет я очень болею и пережил очень много страха. В библии написано что выше сил не бывает (первое послание коринфянам 10 глава 13 стих если я правильно помню). Но вот я лично пережил выше сил мне так кажется. Я очень боюсь бога вдруг со мной опять подобное случиться. Я его очень боюсь этого бога. Я однажды задохнулся и умер это было очень мучительно и выше сил. И еще много тому подобного пережил. Нет ответа на мои молитвы и нужды!!! Как будто я говорю не к богу а к стене от которой нет ответа. Расскажите что нибудь мне о доброте бога если он всетаки добрый но только не из библии а хотелось бы услышать вашими словами тк библию я читал (хоть и не всю) и сколько не настаивал на слове бога оно всеравно не работало. Я знаю что бог умер за нас пока мы были еще грешными но опыт моей жизни говорит мне об обратном. Я вижу как бог любит других людей но только не меня. У меня опять появились мысли о смерти. Я часто спрашиваю бога почему он меня воскресил (я задохнулся и умер). Я остался жить но жизнь превратилась в ад после этого.

Психологический тест онлайн
Свящ. Евномий
Священник
Священник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: вопросы о боге

Сообщение Свящ. Евномий »

 
Здравствуйте..., не знаю, как к Вам обращаться.
Не уверен, что можно решить заочно вопрос в том, как убедить, что Бог Вас любит. Сомневаюсь, что помогут какие-то цитаты или аргументы. Моя практика показывает, что в состояниях, подобных Вашим (правда, я больше работаю с жертвами насилия, последствиями детских психотравм и влияния на семью различных дисфункций, вроде алкоголизма, авторитаризма и проч.), важно найти людей, у которых есть подобный опыт боли. И тогда, через их понимания Вас изнутри, их принятие Вас, какие Вы есть, через их доверие, опыт и поддержку - и открывается Божия любовь. Более подробно на эту тему можно прочесть, к примеру, Дэйва "Семейные секреты, которые мешают жить". Такие люди наверняка есть и здесь и(ли) других подобных ресурсах. Желаю Вам встретить таких людей, и обрести через них укрепление душевных сил.

edgeofhaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: вопросы о боге

Сообщение edgeofhaven »

 
Меня зовут Александр. Раз вы работаете с такими людьми то напишу вам мою историю. Меня изнасиловали 2 раза и ктомуже я из приемной семьи. Я встретил родных родителей но это было 3 года назад. Я так понял что я им опять не нужен. А после первого изнасилования со мной началось какоето проклятье. Не знаю где в интернете пообщаться на эту тему. Еще у меня шизофрения. Вобщем у меня много проблем и болезней. Я иногда вижу как бог чтото делает в моей жизни но это происходит только если мне совсем плохо. Я все от всех скрываю после этих насилий. Бывает рассказываю богу то что со мной происходит. Мне насколько я понимаю сложно помочь, я и не надеюсь уже на помощ, я очень немощный человек. Спасибо вам за ваше сообщение.

edgeofhaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: вопросы о боге

Сообщение edgeofhaven »

 
Я хотел добавить что я не хочу уже умирать, просто в цели прибывания на форуме так написано. Умирать я уже не хочу.

Свящ. Евномий
Священник
Священник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: вопросы о боге

Сообщение Свящ. Евномий »

 
Настоятельно рекомендую начать работу с книгой Дэйва (см. прошлый ответ). И для Вас ресурс - https://www.vetkaivi.ru/forum/

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»