Когда мне можно будет заходить в церковь?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
semicvetik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 00:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Когда мне можно будет заходить в церковь?

Сообщение semicvetik »

 
Доброго времени, батюшка. Прервалась беременность на раннем сроке. После медицинских процедур могут быть выделения пару недель, их нет. Нужно ли идти в церковь и когда можно?
За что у Бога попросить прощение? С первых дней эмбриончик отставал в развитии и если бы выжил, имел очень тяжелые паталогии потому что в этом возрасте формируются неровная трубка и внутренние органы. И я это понимала, поэтому очень благодарна Богу за исход. Врачи говорили, что очень похоже на генетику (естественный отбор здоровых эмбрионов природой).
Хочу сделать выводы и не знаю какие.

Диагностика предрасположенности к суициду
Свящ. Евномий
Священник
Священник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда мне можно будет заходить в церковь?

Сообщение Свящ. Евномий »

 
Не вижу препятствий пойти в храм хоть завтра. Можно попросить священника - есть специальная молитва для женщин, переживших подобное. Не уверен, что нужно искать какие-то особые причины случившегося. Хотя, можно не исключать психосоматику.
Может, Вам будет небесполезно познакомиться: https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901

semicvetik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 00:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда мне можно будет заходить в церковь?

Сообщение semicvetik »

 
Спасибо. Внимательно прочитала статью. Не знаю нужно ли искать и выполнять практические рекомендации.
У меня была тема в разделе Помогите советом https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=28511 Помогите сделать вывод из ситуации. Через 6 мес. можно снова повторить. я всегда хотела несколько детей. Как правильно поступить? Я категорически не готова оставлять ситуацию без изменений. А что делать не знаю. Простите, пожалуйста, за вопрос потому что он не на духовную тему.

Свящ. Евномий
Священник
Священник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда мне можно будет заходить в церковь?

Сообщение Свящ. Евномий »

 
Чтобы определиться, стоит ли Вам начинать работу по программе ВДА, рекомендую познакомится с книгой К. Дэйва "Семейные секреты, которые мешают жить". И если она Вам в достаточной мере откликнется - можете смело ступать в сообщство.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»