Как мне с Богом иметь связь?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Mister Richard
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 02:04
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Как мне с Богом иметь связь?

Сообщение Mister Richard »

 
Мне надо поговорить с богом ..... возможно перед скорой смертью....., но он никогда не отвечает, ни во сне,ни как подругому , все вопросы остаются без ответа.....Со мной бывает нечто странное иногда я испытываю жалость к богу, иногда ненавижу, иногда ненавижу себя за эту жалость.....Я хочу поговорить с ним достойно без предрассудков, он в праве меня ненавидеть.....Я хочу говорить, что я думаю.....пусть и он тоже говорит, что думает.....Я готов ... Я иногда разрываюсь на двое , иногда я готов был воевать за него и говорил, что до него добирутся только через мою шпагу.....Иногда я настолько искренне его ненавижу, что очень стыдно.И ненавижу себя .
Настало время Пройти Бабку...

Психологический тест онлайн
Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мне с богом иметь связь?

Сообщение Пегас »

 
меня кстати интересует такой же вопрос. Иногда хочется поспрашивать его о некоторых вещах(не попросить о чём-либо, а спросить), но я без понятия как он сможет ответить.

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как мне с богом иметь связь?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогие мои!

Действительно, человек очень нуждается, чтобы было взаимное общение с Богом. Адам в Раю напрямую с Ним говорил. Из-за грехопадения такая возможность для большинства утеряна - только сподобившиеся великой святости сподоблялись зреть Бога лицом к лицу, и то - лишь на краткие мгновения(можно почитать о таком опыте у прп.Силуана Афонского). Но несмотря на нашу греховность, Господь необыкновенно милостив ко всем нам - Он нам оставил Свое Тело - Церковь Святую и Свое Слово - Святое Евангелие. В Церкви мы можем через Святые Таинства входить с Ним в самое тесное соединение, а через Евангелие слышать Его слово. Каждый, кто с благоговением и верой открывал Евангелие - подтвердит, что очень часто получал прямые ответы на свои вопрошания. Для этого не нужно "наугад" открывать. А просто читать по порядку, или следуя церковному уставу(из богослужебного календаря).
Вот - Господь рядом - и не прячется от наших вопросов...

Умудри Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»