Поговорить с батюшкой.

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Verba2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 13:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Поговорить с батюшкой.

Сообщение Verba2 »

 
Здравствуйте, батюшка.
Мне необходимо поговорить со священником-психологом, меня мучает чувство вины и страх наказания, и я не могу жить с этим дальше. Здесь не смогу изложить всю ситуацию, слишком тяжело. Не могли бы вы посоветовать, куда обратиться (г. Санкт-Петербург). Желательно кого-то, кто имеет опыт потерь близких людей..Я говорила об этом с приходским батюшкой, он одобрил поиски такого человека, но у нас в городе не нашла, но могу приехать для встречи в Санкт_Петербург.

Психологический тест онлайн
Свящ. Евномий
Священник
Священник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорить с батюшкой.

Сообщение Свящ. Евномий »

 
Если Вам СПб удобен, то рекомендую обратиться с Вашим вопросом в Общество Православных Психологов С.-Петербурга - https://oppspb-orthodoxy.ru/ там Вам подскажут, к кому и куда лучше обратиться

ирина2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Поговорить с батюшкой.

Сообщение ирина2007 »

 
Здравсвуйте.Я не хочу жить.У меня какое то обострение.Я 5 лет назад развелась смужем.Он меня обманул.Женился он через год на другой девушке на 8 лет моложе.А меня он был страше на 5 лет.Все в своей жизни он изменил.Машину,работу и жену.Чтоб ничего обо мне не напоминало.Меня очень ранил этот момент.Мы прожили 7 лет в браке.Есть ребенок.Он его у меня забрал.Сказал,что я псих больная.Ребенка настроил против.Сын постоянно говорит не дай бог такую мать как я.Не хочет меня видеть и говорить потелефону тоже не хочет.Сын меня нелюбит.Раньше было не так.Бывшая семья настроила враждебно против меня.Куда мне деваться.У меня психрастройство.Такое неуважение я думаю,от тоого чтоя не работала.Я никогда нигде не работала.У меня страх всвязи с этим.И вот он меня оскорбляет постоянно..Ты говорит еждевенка. Несамостоятельная.то се.Вообщем такая ненависть и безразличие исходит от бывшей семьи.Если меня не станет,они будут отмечать шампанским...И я сама чувствую свою бездарность.Говорят безталанных людей не бывает.Но вот я в свой возраст ничего не умею.И не работаю.Содержат родители.Я жажду смерти можно сказать..Уж больно все надоело.Мне кажется,если меня не станет.Мир вздохнет и очиститься.И матери я надоела.Она устала от меня.В последнее время все чаще смотрю и читаю о смерти.И думаю вот люди умерают легко как то.Раз и нету.Сколько показывают по телевизору.А я боюсь боли.Как мне это сделать я не знаю.Так чтобы без боли ...Мне очень тяжело жить.Помогите советом.Спасибо.

Свящ. Евномий
Священник
Священник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорить с батюшкой.

Сообщение Свящ. Евномий »

 
Здравствуйте, Ирина. Искренне сочувствую Вам. Но, к сожалению, у меня нет внутренних ресурсов и опыта, чтобы оказать реальную помощь. Однако - Вы не одни. И лучшая помощь для Вас будет - от тех, кто пережил подобное, но нашел выход, и может поделиться опытом, поддержкой, надеждой и силами. Поэтому я рекомендую: 1. Обратиться в Практический раздел данного форума (изучить имеющиеся материалы и переписку, написать самой); 2. Как я понял из Вашего письма - Вы имеете дело с психологическим насилием. По этой теме есть сайт и такой же форум, как здесь - https://www.vetkaivi.ru/ Думаю, этот ресурс тематически будет ближе к Вам.
И еще. Сейчас много живых и в интернете обществ взаимопомощи - люди встречаются, чтобы вместе решать объединяющую их проблему. Есть общество для родственников наркоманов. Есть - родителей даунов. Есть - Взрослые Дети Дисфункциональных Семей (кстати, возможно, и Вам пригодится - https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901 ). Если поискать - Вы найдете подходящий и для себя. Я ввел в поисковик Гугл запрос - "взаимопомощь людей с психическими расстройствами" - была выдана целая подборка ссылок.
Помните - Вы не одиноки!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»