Преследуют навязчивые мысли.

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Irly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Преследуют навязчивые мысли.

Сообщение Irly »

 
Никогда не думала, что когда-нибудь напишу на этот сайт. Таким все это казалось далёким. А сейчас мне не с кем поделиться подобным, все испуганно отводят глаза,включая родных. Прошу вас,помогите советом добрым,потому что я на грани и уже сама хочу в психушку, чтобы только не думать ни о чем. Мне 26 лет, и я всегда была очень неординарным, творческим человеком,очень общительная и всегда хотела изменить мир к лучшему. Год назад вышла замуж, и все складывалось прекрасно. Я верующая с детства и Боженька всегда за руку прямо по жизни вёл, и с институтом помог, и мужа прямо ко мне привел, повенчались, стали планировать деток. И тут началось. Я заболела. Я не могла понять,что со мной происходит. Жуткая слабость,постоянные орви и жуткий жар по всему телу. Бог помог сразу врачам поставить диагноз: хронически активный герпес 6,7 типа и эпштейн-барра. При них иммунитет как при вич опускается донельзя, и ты постоянно болеешь всем подряд, и при этом невозможная хроническая усталость, такая, что ты с дивана не встаешь, так тяжело. Узнала,что это лечится очень сложно ,прямого лекарства от этого нет. И лечение помогает не всем. Я прошла большое лечение, но ничего не помогло. Я поняла,что проблема видимо духовная. Я начала копать. У меня старшая сестра чахнет много лет. Просто как растение вянет. Через меня вот оказалось, что она тоже этим вирусом болеет. И вообще за что бы она ни взялась - во всем облом! Я такого ещё когда не видела. Ей не везёт вообще ни в чем! Страдает очень. Все батюшки и один старец говорят как один, что ей в монастырь надо, отмаливать грехи родителей. А она не хочет, а жизнь становится только хуже. Ещё одна сестра замужем, но замужество для нее как крест, все непросто там. И только я как-то слава Богу, старалась помогать родителям как могла, чтобы сгладить их расстройства. И тут болезнь. Она несмертельна, но мучительна и деток заводить нельзя, да и я просто физически не смогу. А муж детей хочет. Я пошла к батюшкам, все говорят,что тоже нужно потерпеть ради мамы с папой, тк мама сделала больше 10 абортов. Но вся семья верующая стала и мама как может отмаливает свой грех. Я начала причащаться каждую неделю, молиться, пересмотрела жизнь, решила, что жизнь посвящу помощи людям, и стало легче,начала хоть ходить и по дому что-то делать, а то лежала. И вот этот достигнутый результат застопорился. Дальше продвинуться не получается. Я так понимаю, что видимо проблема не во мне, то что могла молитвами сделать уже сделано. Муж уверовал, стали вместе ходить молиться. Но вера в то, что все станет хорошо и Боженька поможет была на 99 процентов. А тут я приехала к родителям на 2 недели и началось ужасное. Мне было там морально плохо почему-то, и начались помыслы!! Мне постоянно,каждую секунду кто-то говорит,что я умру, что я должна умереть,похороны мои показывают. А это мой самый большой страх и может это специально на него давят. Но мне говорят и преподносят, что это от Бога и я начала сходить с ума!! Я реально хочу,чтобы меня в психушку увезли! Любые мои мысли о том,чтобы стать лучше пресекаются тем, что тебя так Бог быстрее заберет, тк он хороших сразу забирает. Либо говорят, что я уже и так духовно очень развитая и мне пора уходить. Что смысла в моей жизни уже нет! Меня не подбивают к самоубийству, тк я никогда этого не сделаю. Но я скоро до сумасшествия дойду от мыслей! И они приходят особенно сильно тогда, когда я в храме стою или молюсь усиленно. Я тут в храме пела и мысли пошли, что ты скоро умрешь. Я чуть из храма не выбежала, мне так плохо стало! С кем пытаюсь обсудить эту тему все отворачиваются. А я тихо схожу с ума! Батюшки говорят мол не надо бояться. Но я не могу!!!! Это моя фобия, я мечтала прожить достойную жизнь,а сейчас чокаюсь просто от помыслов. Я не знаю как мне быть!! Не знаю ,имеет ли это значение,но все помыслы такие начались, когда нам один батюшка посоветовал за предков начать молиться, которые без покаяния умерли и за самоубийц. Помогите пожалуйста!!! И что делать нашей семье, чтобы хоть что-то изменилось, ведь мы молимся и причащаемся

Психологический тест онлайн
Свящ. Евномий
Священник
Священник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Преследуют навязчивые мысли.

Сообщение Свящ. Евномий »

 
Здравствуйте,... не знаю, как к Вам обращаться. Ваша ситуация явно не из тех, что можно решать заочно.
1. Не думаю, что все - за грехи родителей, которые нужно как-то "искуплять".
2. Не согласен со слишком упрощенным подходом к Вашей ситуации со стороны тех священников, с которыми Вы общались (вроде - "все от Бога" - и проч.).
3. Вообще, я бы рекомендовал контактировать с одним священником, от которого Вы можете получить грамотное пастырское окормление и поддержку.
4. Для меня мало информации в Вашем письме, чтобы что-то говорить конкретное. К сожалению, у меня вышел из строя скайп и наладить не удается. Поэтому доведется все же отвечать в имеющемся формате. Учитывайте, что я, как и любой священник, имею право на ошибку, и Вы не обязано со мною соглашаться.
5. Описываемое Вами наводит на мысль, что на данном этапе помощь врача-психиатра может быть очень даже своевременной. Я рекомендовал бы обращение к нему - уменьшить депрессивный фон, ослабить давление навязчивых мыслей, фобии - все это вполне в компетенции современной психиатрии. "Церковными средствами" это не решается однозначно.
6 Другой вопрос, что помощь психиатра - это только начальный этап. Описанное Вами наводит меня на мысль, что, в какой-то мере, мы можем иметь дело с так называемой психосоматикой, и это вполне может быть связано с какой-то дисфункциональностью родительской семьи, атмосферы, в которой Вы родились и жили. Это всего лишь гипотеза. Для ее подтверждения или опровержения мне важно, чтобы Вы ознакомились с публикацией https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901 Если она затронет Вас хотя бы процентов на 30 - тогда стоит проштудировать книгу Дэйва "Семейные секреты, которые мешают жить". И, конечно, напишите, в какой мере и что Вам откликается. Если "попадет в точку" - возможно, Вам будет удобнее перейти на переписку по эл. почте.
7. В любом случае, я чувствую, что здесь может быть более уместной, после помощи психиатра - помощь психотерапевта.
С уважением, священник Евномий.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»