Бог меня не любит

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
sasha_1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Бог меня не любит

Сообщение sasha_1989 »

 
Здравствуйте, я думаю что бог меня не любит. Дело в том, что 8 лет назад я крестился и после этого со мной произошло много плохого. Я не буду рассказывать о том что со мной случилось, но у меня было 5 попыток самоубийства. Я просто не могу выдержать такую жизнь. Все время со мной что либо случается. Я умирал 2 раза за эти 8 лет. Один раз от электротока, другой раз здоровье не выдержало. 2 раза иисус меня воскрешал. Но у меня получается нестыковка: воскресить может, а вот здоровье и жизнь наладить не хочет. Так я и живу - от беды к беде. Просил об исцелении. Вчера смотрел христианский телеканал в интернете. Там была трансляция из Израиля, люди молились. Потом они стали говорить об исцелении человека с болезнями как у меня. И за день до этой молитвы у меня было чувство что кто-то за меня молится. У меня шизофрения. Мне стало проще после этого, но сегодня все вернулось на круги своя, как и всегда у меня. Мне кажется что бог хочет меня обмануть и что он меня ненавидит. Я опять живу как раньше. Я уже устал от того что бог меня обманывает. Читаю в библии одно, а жизнь у меня совсем другая. Мне жутко страшно от моей жизни, и боюсь очень что бог опять подведет меня. Когда меня привезли в больницу после удара током, меня там изнасиловали. Очень боюсь жить, если что со мной еще случится я не выдержу, у меня часто мысли о самоубийстве.

Диагностика предрасположенности к суициду
Свящ. Евномий
Священник
Священник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бог меня не любит

Сообщение Свящ. Евномий »

 
К сожалению, моего опыта не хватает, чтобы найти нужные слова и помочь Вам, поддержать... У Вас нет возможности на неделю съездить пожить в каком-нибудь монастыре? Из практики знаю, что стены обители - лучшая помощь, когда вопросы не разрешаются, а происходит переход на другой уровень, где все приобретает другое значение и смысл...
Настоятельно прошу и рекомендую прочесть жития Матроны Московской, Валентины Минской и Манефы Гомельской. И просите их помощи. А также просмотреть документальный фильм "Надежда" (2002) и "Душевные заболевания: православный взгляд" Все это в Интернете доступно. Уверен, что, по крайней мере, часть Ваших вопросов через этот материал разрешится

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»