Был ли ОБЕТ Богу остаться одной ?????

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
ОльгаХельга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Был ли ОБЕТ Богу остаться одной ?????

Сообщение ОльгаХельга »

 
Добрый день ! давайте я все подробно вам расскажу ,мне 26 лет , очень давно меня мучает энурез
, до 20 меня это не особо тяготила но после , я начала осознавать что личную жизнь с этим вряд ли
построишь и начала привыкать к этой мысли , болел мой любимый кот и я все любовь отдавала
несчастному животному , появился панический страх что когда его не станет я не переживу , и это
случилось в ноябре 2013 года , и еще по моей вине я вколола больше лекарства и у него отказали
почки , не буду описывать что со мной творилась , казалось бы животное ,но очень любимое ему
было 13.7 лет. Через месяца 2 -3 после смерти кота я заметила что я волнуюсь за маму ну
нормально , потом начали преследовать мысли что нужно ее обследовать а летом вообще что она
скоро умрет и тд. , потом началась онкофобия по отношения к маме каждая болячка вызывала
страх , это состояние было переменчиво то легче то вообще невыносимо страшно , наверно у меня
началась депрессия , я понимала что с энурезом личная жизнь вряд ли сложиться , панический
страх за маму , много всего навалилось , и все же как последний шанс мы с мамой поехали к
Матренушке в Москву , в храме мысли были разные вплоть до хульный и обещание какие то лезли
и по сути я молилась за родителей а не за себя , очень тяжело было от хульных мыслей на святых ,
сейчас я научилась их игнорировать , после 2-ой поездке к Матренушке в моей болезни наступила
ремиссия может даже месяц , к слову ремиссии были и раньше но тут я думала что помогла мне
именно Матрена , хотя сама иногда в это не верила .А потом случилась с бабушкой беда упала и
сломала ногу , а точнее шейку бедра и я лежа на кровати в слезах разговаривала с Матреной что
пусть я буду болеть и у меня не будет личной жизни но бабушке помоги , медленно но верно
бабушка пошла на поправку это был ноябрь 2015 , а потом в мае этого года мы снова ездили к
Матренушке я снова попросила Матренушку о личной жизни помочь мне , я же живой человек
мне безумно хочется ребеночка , за это время я и маму и бабушку таскала по врачам , ну бабушку
по делу а насчет мамы у меня всегда бзик что у нее рак , но Слава Богу ни один врач не
подтвердил это , и как то в очередной раз я удивидела на родинке у мамы как кровь засохшую ,
начала расспрашивать она утверждала что в душе поранилась , я полезла в интернет там
начиталась про меланому и все у меня истерика , мама наотрез отказалась идти в больницу , и
тогда я встала напротив иконы Матренушки и попросила пусть я буду жить с этой болезнью и у
меня не будет личной жизни но мама будет здорова , еще пообещала парочку обещаний , что если
у меня родиться здоровый ребенок мы обязательно к тебе приедем , и еще вертелась обещание
что окрещу дочь Матреной но озвучила это или нет я не помню , что обязательно к тебе еще
приедем с мамой я подбирала слова но доконцане понимала что такое обещание БОГУ
опомнилась через несколько дней , что это обещание , стала читать в интернете и стало ужасно
страшно что там пишут про обеты , к слову мы сходили с мамой к онкологу и дерматологу еще к
одному дерматологу она ходила одна вроде с родинкой все в порядке , по крайней мере она
сказала что с родинками все нормально и они доброкачественные я даже пишу я сама словам
мамы не доверяю , хотя я сама была с ней ....во общем мысли .....и вот теперь про обещания ,
ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБЕТ ЛИ ЭТО БЫЛ ? , ЧТО Я ПЕРЕД ИКОНАМИ СКАЗАЛА ЧТО ПУСТЬ
У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ , И ДАЛА ЕЩЕ ОБЕЩАНИЕ ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ РЕБОНОК ТО
ОБЯЗАТЕЛЬНО К МАТРЕНУШКЕ ПРИЕДУ КАК ТОЛЬКО РЕБОНОЧЕК ПОДРАСТЕ Т ЭТО ЖЕ 2
ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ОБЕЩАНИЯ И ЕЩЕ НЕ ПОМНЮ Я ТОЛЬКО ДУМАЛА ИЛИ ОБЕЩАЛА ЧТО
ОКРЕЩУ ДОЧКУ МАТРЕНУШКОЙ , ВИДЕЛИЛА СПЕЦИАЛЬНО ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ
БЕСПОКОИТ , ЭТО ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ А ДАЛЬШЕ ПОШЛА НА ЭТОМ ФОНЕ НАВЯЗЧИВОЕ
СОСТОЯНИЕ КОГДА Я НАЧИЛА СЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ В ИНТЕРНЕТЕ . Пошла я на первую исповедь ,апосле подошла к иконе Богородице а у нее золото висит наверно в знак благодарности и у меня
полезли мысли и я даже представляла что отдаю золотой браслет ,очень долго крутились и я
решалась то отнесу в церковь то нет это навязчивые мысли , потом мама поехала на обследование
по другой болячке я просила Богородицу и Господа помочь ей а про себя думаю закажу
благодарственный молебен , мама приехала онко к счастью нет и я на работе сидя говорю спасибо
господи , В ближайшее время закажу молебен , а в голове с меня браслет мне стало не по себе ,
мысли мучали еще сильнее я сново представляла как я вешаю браслет и говорю за маму ...и я
опять пошла на исповедь я каилась в обещаниях просила о молитве о дерзостно клянущихся , но
батюшка сказал не нужно ,и спросил с этой болезнью можно жить ? я ответила да. пришла домой и
опять приходя мимо иконы Матренушки попросила у нее прощение и сказала что приеду
покаяться ей , а в мыслях с меня колечко мысли стали невыносимы и я про себя решила что буду
читать акафист Богородице и Матренушке по 40 раз , пошла брать благословение у батюшки ,
взяла и прочитала 2 Акафиста 40 раз . ПРАВИЛЬНО Я СДЕЛАЛА? Я была в общей сложности на 5 ти
исповедей 3раза у одного батушке и после 3 -го путаного рассказа он сказал что это хульные
мысли меня крутят ,Еще 2 батюшки сказали что нужно пологаться на Волю Божью. А еще у меня
бывают срывы хоть вой жить не хочется вообще, Недавно фильм смотрела про любовь там счастье
и все такое и уменя в груди все жалость что у меня этого никогда не будет просто распприрала
меня , изнутри даже мысль проскользнула что я хочу стать счасливой даже вопреки родителям , Я
ЖЕ ТО ЧТО ГОВОРИЛА ПЕРЕД ИКОНОЙ МАТРЕНУШКИ СЧИТАЮ КАК ОБЕТ ,я плакала около иконы
дольго говорила не могу выполнить данный обет не могу ,но самое главное для меня родители ия
не хочу счастья их жизни вопряки , я как человеку доказывала это Богу. А еще с весны мне очень
плохие сны сняться очень , именно что предвещают смерть и относятся они к маме , и к про
бабушку 2 раза снились . жизни становиться очень страшно что мне делать ? Я запуталась я очень
боюсь , я очень хочу семью , но болезнь вряд ли мне даст ее построить просить помощи у
боженьки страшно обещала лечусь таблетками и то боюсь , очень хочу ребеночка мама тоже мне
говорит что очень хочет внуков , зная мою ситуацию она меня даже поддерживает в том что я
родила одна , но батюшка сказал что ребенок рожденный вне брака будет проклят , я запуталась я
не знаю что мне делать простите что получилось очень много .....Помоги те мне Батюшка советом
не исповеди так многго и подробно не расскажешь , когда я давала обещания я была в здравом
уме просто не до конца понимала их серьезность . Помоги те пожалуйста , проскакиевают очень
страшные мысли о суициде , только родителей жалко , А так я не знаю для чего я живу хочеться
деток до безумия , состояться как жена но ОБЕЩАНИЕ я боюсь если я выйду замуж и у меня будет
личная жизнь Боженька накажет моих родных

Диагностика предрасположенности к суициду
Свящ. Евномий
Священник
Священник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Был ли ОБЕТ Богу остаться одной ?????

Сообщение Свящ. Евномий »

 
Доброго времени суток, Ольга. Был обет, не было обета - по моему, в этой плоскости Ваш вопрос не решить. Я не имею право ставить диагнозы, но, исходя из стиля и содержания Вашего письма, проблема - в невротических реакциях, невротическом мышлении. Я бы Вам порекомендовал поработать очно с психотерапевтом, тем более, что сейчас много верующих православных специалистов (см., к примеру, на https://dusha-orthodox.ru/psihologi/index.php ). С мнением священника не соглашусь однозначно. Другой вопрос - что ребенку нужен не биологический родитель, а именно отец. При отсутствии отца и не выздоровевшей от невроза матери - у него и в самом деле вероятны трудности в жизни.
А вообще, в подобных случаях мне близки слова старца Паисия Святогорца - наше счастье в том, что Бог не воспринимает наши поступки всерьез.
К сожалению, в рамках форума,заочно, сказать что-то большее сложно. Подчеркну свое мнение, что Вам стоит обратиться за помощью к психотерапевту. В современной психотерапии достаточно опыта по оказанию помощи в подобных случаях.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»