Полный тупик в жизни, нет сил, чтобы жить.

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Полный тупик в жизни, нет сил, чтобы жить.

Сообщение Эстер »

 
Добрый день! Очень прошу помочь советом. Перед новым годом заболел брат – воспаление легких. А поскольку беда не ходит одна, заболела мама, потом племянник (брат-вдовец, боллет диабетом, у племянника детский церебральный паралич плюс диабет тоже, он (племянник) инвалид 1 группы), потом отец (ему пришлось переселитьмя к брату, чтобы ухаживать за племянником), потом заболела я. И неприятности потом еще и другие были, недели не проходило, чтобы что-то плохое не произошло. Брат до сих пор в больнице, что будет дальше – неизвестно. Я работаю делопроизводителем, семьи, детей нет, мне 43 года, я плохо слышу (неврит слухового нерва), но не инвалид, врачи считают меня здоровым человеком, ну иногда на работу беру слдуховой аппарат или на концерты. Причем с 1990 года – куча несчастий – долгая болезнь бабушки – 8 лет и ее смерть, сумасшествие и смерть деда, смерть дяди и еще столько, что хватило бы на десяток хороших ужастиков. Каждый месяц что-то плохое обязательно произойдет, хорошего же ничего почти нету. То болезни племянника, то что-то еще, но месяц без плохого не проходит. Меня пытались уволить с раоботы из-за того, что плохо слышу, хотя с обязанностями справляюсь отлично и вообще хороший специалист (мнение моей начальницы), до этого травило начальство из-за того же на прошлой работе так, что только через 2 ггода пришла в себя (сотрудники-то ко мне относились хорошо). С фирмой неизвестно, что будет, ее продали, и что будет со всеми – никто не знает, а мне сложно найти работу из-за слуха, отказывают типа «нам инвалиды не нужны». При чем тут мой слух, когда голова работает отлично (опять же не мое мнение, а моей мамы)? Пришлось расстаться с подругой (10 лет дружили), т.к. она начала на меня давить и требовать, чтобы я поступала всегда и везде так, как скажет она (например у меня день рождения, это было еще до болезни брата, я хотела его встретить с родными, она мне- иди со мной на концерт. Я говорю, что хочу отпраздновать, она – нет, день рождения перенесешь, а чтобы сделала так, как сказала я, т.к. я тебе желаю добра, и чтобы шла немедленно. Или чтобы я как можно скорее выходила замуж – все равно за кого, лишь бы выйти). Я попыталась мягко сказать, что так давить нельзя (Бог свидетель, я хотела разрешить все миром), но последовало незаслуженное обвинение в хамстве, что я (прошу прощения) истеричка, кторой место в сумасшедшем доме. Больно – очень, 10 лет дружили. Сейчас еще переезд –брату дали новую квартиру, а он в больнице и все легло на мою маму, а ей под 80 лет, отец ей помочь не может, он к брату ездит, а мама болеет еще – простуда, а лечиться времени нет и возможности. И из-за перезда куча неприятнотей тоже ( не хочу писать про все, чтобы мое письмо совсем уже на триллер не смахивало). Я хотела им помочь, меня попросили взять на себя домашние дела (дома, где мы с мамой и отцом живем, брат живет отдельно), мне это несложно и я сделаю это, но ситуация уже такая, что сил ни у кого нет совсем. За маму страшно особенно, она еле ходит, у нее и ноги больные, а из-за ситуции с братом даже лечением заняться некогда.Мама чуть не плачет – за что Бог нас так наказал, все годы – ни просвета, ничего. Я обратилась в церковь – за брата молиться никто не хочет, он некрещеный и неверующий, говорят, что это Бог это нам за грехи послал или еще, что испытания, чтобы мы Его любили. Ну не верю я в это, не верю!!! 25 лет мучиться, за что?!! А в церкви все про грехи. И в воздаяние на том свете не верю. Мы на этом свете уже намучились, что сил уже нету никаких это выность. У меня сильный характер, люблю учиться (но сейчас нет сил – душевных) на самообразование хотябы по делопроизводству. Пишу песни, люди говорят им легче становится от них. Вставала как кошка на ноги после всех страданий, но нет сил уже просто НИКАКИХ. Страшно за маму, если что-то случится (не дай Бог) с ней или братом, мне же придется обеспечивать семью, а я не смогу, у меня уже на нервной почве со здоровьем проблем куча. И если потребуют родные бросить работу, не работать и с племянником сидеть (а настанет момент, когда они этого сделать не смогут, чужого человека брат не примет, значит могут потрубовать от меня), я не смогу, я не хочу этого, ведь никто мне деньгами помогать в такой ситуации не будет, а я не хочу свою работу бросать, я люблю ее. И что тогда делать?И порой страхи насчет будущего нашей семьи и моего накатывают так, что не по себе. Нет у меня сейчас денег на псилога очного, надо хоть немного сберечь если вдруг потеряю работу, ведь мне никто не поможет, все придется самой искать, ну нет у меня блата, чтобы куда-то устроиться. Ощущение ПОЛНОГО тупика. Что делать, как жить дальше? Посоветуйте хоть что-то, пожалуйста. Эстер.
При любом раскладе драться до конца.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Полный тупик в жизни, нет сил, чтобы жить.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Многоскорбна жизнь человеческая... Но если все же остались у тебя крупицы веры - постарайся внимательно и применительно к себе перечитать отрывок из послания к Римлянам ап.Павла:
"Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: "за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание". Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."

Укрепи тебя Господь, дорогая!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»