Уныние

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой

Уныние

Сообщение Kortez » 30 ноя 2014, 09:04

Здравствуйте, батюшка.
В моей жизни нет никаких радостей и я знаю, что это никогда не изменится. Вера в бога и любовь к близким помогает мне бороться несмотря ни на что. Но я не верю, что
когда - нибудь жизнь станет лучше и все изменится. Я уже почти смирился с этим. Я лишь хотел спросить, если я выдержу свою жизнь до конца, меня все равно заберут в ад за то, что прожил всю жизнь в унынии?
Kortez
капитан
капитан

Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Уныние

Сообщение игумен Феодор » 10 дек 2014, 22:04

Друже!

Преподобный Силуан Афонский говорил: "Держи ум во аде и не отчаивайся". Для чего держать ум во аде? - Чтобы иметь Страх Божий и не грешить, а также по смирению, понимая, что своих заслуг у нас для спасения нет. А не отчаиваться нам подобает потому, что мы спасаемся не своими заслугами, но искупительной Жертвой Христовой. Почитай еще вот здесь http://www.ioann.ru/parts/pokayanie/u-m ... e-otmolish
И ещё - учись Бога за всё благодарить - и за скорбь и за радость - без этого уныние не победить!

Укрепи Господь!
игумен Феодор
Священник
Священник

Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Уныние

Сообщение Kortez » 11 дек 2014, 13:11

Спасибо, батюшка.
Kortez
капитан
капитан

Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Вернуться в Вопросы священнику