Не вижу выходв

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Orchid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 16:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу выходв

Сообщение Orchid »

 
Мне 22 года. Учусь на дневном.Меня с братом мама растила одна. у папы другая семья. Денег не хватало всегда. Дни рождения мы никогда не праздновали, на праздники подарки не дарили-денег не было. Брат всегда тянулся к плохой компании. Я росла истеричной. С братом такие отношения, как кошка с собакой. На школьный выпускной я не пошла: опять из-за отсутствия денег.5 лет назад я поступила, домой приезжаю редко: 3-4 раза в год и на летнюю практику. Но находится дома невозможно: брат пьет, а пьяный начинает доставать меня и маму, крушит все вокруг, что жить не хочется. У нас частный дом, нет ни газа, ни канализации. Кроме того, я встречаюсь с молодым человеком почти 3 года, и все эти три года у нас идет ремонт, который неизвестно когда закончится. Мой парень ни разу не был у меня дома, а скоро у меня распределение и нужно выходить замуж.И мне надоело жить в блуде. Брат сейчас устроился на работу, но все равно пьет, что-то ремонтирует дома,но очень медленно. А с мамой случилась беда со здоровьем, что в любой момент может упасть зрение, если не перейдет на более низкооплачиваемую работу. Но перейти на нее не может, иначе зарплата будет немного больше бюджета прожиточного минимума. Я устроилась работать на лето. Получается замкнутый круг: я не могу выйти замуж из-за того, что мама не пускает моего парня в дом, так как ремонт не закончен, а когда закончится -неизвестно. Брат хоть и устроился на работу, но все равно пьет, требует у мамы деньги, а если найдет их, то ворует. Лечиться он не хочет. Мы хотели сдать его на принудительное лечение, но он угрожает маме, что убьет ее или вскроет себе вены в этом случае Я только недавно работаю и получаю стипендию, что хватает только на себя. С сентября нужно искать новую работу. Папа и его мама(моя бабушка) все эти годы помогали мне учиться, а сейчас его дочь(моя сводная сестра) пойдет учиться, папа тоже перевелся на более низкооплачиваемую работу. Мне остался год учебы. Папа дал определенную сумму до конца учебы, мой парень будет помогать мне доучиться. Но есть еще бабушка по маминой линии- ее надо досматривать, она даже из дома не выходит,а без ремонта и канализации у нас нет условий ее забрать, да и мой брат не дает ей спокойно жить у нас. Стираем вручную, заказываем газовые балоны для плиты, туалет на улице. А у маминой родной сестры - квартира со всеми удобствами, она бабушку забирать не хочет,но ее муж тоже пьет. Кроме того, папин родной брат- инвалид после ДТП, более 20 лет в инвалидном кресле, его смотрит его мать. Выхода я не вижу: я пойду работать, зарплата будет маленькая сразу после учебы, даст Бог, выйду замуж за своего молодого человека. Маму жалко, всех жалко, а я ничего сделать не могу. Замкнутый круг получается. Я верю в Бога, но в последнее время все чаще думаю, почему одних Бог испытывает богатством, а всю нашу семью - бедностью и плохим здоровьем?

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Не вижу выходв

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Подобный вопрос Богу задавал и сам преподобный Антоний Великий. Вот рассказ из его жития.

Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: Господи! отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, – другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? – Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: Антоний! внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это – душевредно.

Что тут добавить? Будем учиться смирению и благодарить Бога за всё - и за скорбь и за радость...

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»