Отчаяние, роптание на Бога и магия - как покаяться?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Мажитель
капитан
капитан
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Отчаяние, роптание на Бога и магия - как покаяться?

Сообщение Мажитель »

 
Батюшка!
Я оказалась в непростой ситуации и одна.
Было очень много гневных мыслей, мысли о том, что Бог меня оставил, не послал никого в утешение и забрал всех близких. Появлялись и мысли о самоубийстве.
Когда совсем "накрыло", стала интересоваться магией: гадания, руны, на серьезные ритуалы, слава Богу, не хватило знаний и сил.
После выкидывания листов с формулами, тетради с записями как груз с души убрала, но за будущее как-то боюсь, жизнь систематически не складывается.
Родители глухонемые и в трудные времена не могут даже понять моих проблем, бабушка после инсульта утратила разум, дедушка умер от рака, когда я заканчивала школу. Сама в детстве болела онкологией, занесли гепатит, очень боялась, что буду никому не нужна. Но встретила мальчика, даже с похожими диагнозами. Очень полюбила его. Думали, все сложится. Но он "заметался", решил расстаться. Сейчас тоже один. Вроде общение я наладила, но встреча все никак не состоится, он из другого города, ездили друг к другу.
За этот год отстала в учебе, могут отчислить, а денег на заочку нет. Дома часто реву, все равно никто не слышит. Не с кем посоветоваться и побеседовать. И за будущее страшно - не представляю жизни без семьи, любимого мужа и хотя бы одного ребенка.
И не чтоб из жалости кто взял, а хочется чувств сильных, взаимных.
Больше года не была на исповеди - будет ли за все перечисленное наложено на меня наказание? и очень не хочется, чтоб другие знали - деревня маленькая, церковь маленькая. Будет грехом пойти к городскому священнику? и как побороть смущение? батюшка здесь меня знает. в прошлый раз говорил об унынии, о мыслях о самоубийстве предупреждал. Заранее спасибо Вам, сами проблемы позже выложу на форуме, пока хочется духовную сторону вопроса решить...
Счастье — это когда проходишь мимо аптеки — потому что у тебя ничего не болит, проходишь мимо магазина, потому что у тебя все есть. И идешь домой, потому что тебя там ждут!

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Отчаяние, роптание на Бога и магия - как покаяться?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Положись на Господа - Господь управит... Можешь и другому батюшке в крайнем случае поисповедоваться, хотя полезней - не менять духовника...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»