Не хочу жить! И уйти боюсь! И выхода не вижу.

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить! И уйти боюсь! И выхода не вижу.

Сообщение ирина123 »

 
Здравствуйте!
Я пишу Вам, потому что я уже не знаю, как из этого выбраться. Я год живу как в аду, и шанса выйти из этого у меня нет. Во мне как две половины: одна отчаянно хочет жить обычной жизнью как раньше, а другая также отчаянно не хочет жить, потому что очень страшно, но т.к. я одна у мамы с папой, то это меня держит-если что-то со мной случится-они не переживут. Но я все равно перед собой периодически как петлю вижу-устала так, что хочется уйти и все это прекратить.
Произошло это год назад.
Я раньше боялась стоматологов, и здесь в поселке лет 8 назад в маленькую клинику попала с острой болью, и пришлось перелечивать все жевательные зубы. Девушка была такая милая, что я этой стоматологией восхищалась. Потом вырвали 4 зуба, и два года назад поставила импланты.
Если коротко о себе: то была активная, отзывчивая, веселая, наивная девушка. Если я с человеком хоть немного общалась, то доверие к человеку у меня уже было полнейшее. А здесь такие добые, улыбчивые врачи.
И вот год назад, врач при установке коронки на имплант посоветовал мне виниры, сказав что у меня очень плохие зубы, надо прикрыть щели. А я дура, иногда комплексовала, что у меня зубки не как у всех-вот и получила... Передние зубки были небольшие, редкие, со щелками,клыки чуть завалены назад, а двойки чуть неправильно развернуты. но смотрелись симпатично гармонично, соответствовали размеру рта, улыбка всегда была мягкая женственная. В общем, форма не как у всех, но симпатичная, и совершенно здоровые, крепкие, без единой пломбы, естественного цвета. Надо было просто отбелить, и можно было брекетами правильно развернуть 2 зубика, но т.к. я в стоматологии была 0, полностью полагалась на мнение врача, то позволила себе сломать всю жизнь.
Я врачу ответила, что не хочу портить зубы, он успокоил, что стачивать с моими зубами нечего, многие к нему приходят виниры ставить, яблоки, морковь кушать можно. Со своей наивностью, совершенно не разбираясь в стоматологии и уверенной во враче, я пошла на процедуру, думая что мне чуть спереди подточат эмаль и приклеят тонкие белые пластинки, чуть подкорректировав зубы и что никаких последствий нет. Врач оказывается видел это в том, чтоб увеличить небольшие зубки, размер которых меня устраивал и вывести в один ряд. Я тогда даже не знала, что можно увеличивать зубы, и одевать на здоровые зубы коронки! Не знала, что модели делаются. В общем в моей голове была красивая картинка, да уверенность во враче.
Под анестезией он обточил мне зубы со всех сторон(7 передних зубов), а жевательный ради отбеливания наполовину-под вкладку. Через 3 дня одели огромные, отбеленные зубы, цвета фаянсового унитаза, раза в 3 больше моих, как у бобра, что даже рот не закрывался и в т.ч. коронку на имплант. Я не знала, что могу отказаться, была в шоковом состоянии, в уме-что и зубов нет, и денег на новые виниры нет-позволила приклеить. На работе все были в шоке-огромные квадратные, не помещающиеся в рот фаянсовые зубы. Спала с открытым ртом. (Я у врача импланты ставила в рассрочку, и Вы все скажете, что я полная дура, но умудрилась послушать врача-и на виниры пошла в рассрочку!-большего идиотизма в жизни, и при наличии ипотеки придумать невозможно!)
Через 4 дня врач мне их подточил, а через 2 недели(ассистент подсказала, что можно попросить переделать) сточил, сбил коронку с импланта. Я рыдала умоляла вернуть свою форму-он сказал, что все будет нормально. Также соседний с имплантом зуб, нарощенный пломбой, посоветовал прикрыть коронкой-я согласилась.
2-ой раз (сказав, что больше переделывать не будут) одели зубы, вывернутые вперед и 2 коронки мк. Пытаясь даже чуть улыбнуться, все уродливые толстые зубы лезли вперед. Заболели сильно все сточенные зубы. Заднюю поверхность зубов сделали толстой наугад, что я 4 месяца ежесекудно нижними пыталась выпихнуть сзади зубы. Началось сильнейшее жжение, как будто сточеные зубы кислотой поливало. На одной коронке мк держалась вся половина рта, очень мешала, хотя пару раз и подточили, и больно было нажимать на нее. Была в таком диком шоке от произшедшего, еле ходить могла, на работе ничего не соображала.
Дошла до директора клиники (она работает там же). На мои буквально истерики, что я осталась без зубов, с огрызками и изуродована, говоря мне, что сама пошла, ничего страшного: люди без рук и ног живут, что зубы верхнюю губу приподняли, что у меня были акульи зубы, а мне сделали зубы в ряд, в правильный прикус, что она не в моей шкуре и ей не понять, чего я реву. На жалобы на сильнейшее жжение, сточенные зубы были как кислотой политы, на коронку мк было невозможно нажимать-болела вся челюсть-мне советовали полоскать травками и хлоргексидином.
Я до января еле могла ходить, настолько был дикий ужас, страх от произошедшего; бессилие что-то исправить. Спала с крепким снотворным часа три и в ужасе подпрыгивала в кровати.
В январе мне 3-ий раз все переделали, сказав что если подпишу им бумагу, сказав что оденут на меня, если не понравится то техник переделает. Когда одели, я сказала, что они страшные, мне сказали что больше ничего переделывать не будут, все выведено в прикус, и мою форму никогда не вернуть. Не имея средств на другие клиники, будучи юридически неподкованной, чтоб хоть избавиться от вылезающих вперед зубов, я подписала им бумагу, что согласна на эту процедуру, проинформирована обо всех последствиях(которые уже были). Моделей ни разу не делали. С 3-ими зубами я также не могу улыбаться, т.к.они цепляют за губы, мешают при улыбке, моя раньше мягкая женственная улыбка превратилась в уродливый оскал.
С января заболела сильно вся правая сторона лица, глаз, висок, челюсть,ходила к ним каждую неделю с болями-меня успокавивали, что все нормально; в апреле попала в лор, потом в челюстно-лицевую, зуб под коронкой загноился(скорей из-за сильного давления и от него шло самое сильнейшее жжение), корень резецировали и прооперировали гайморитову пазуху.
В мае сама разобралась, что жжение это гальванизм, токи около 170. Сняли коронки мк с имплантов. Я не знала что у меня цементная фиксация(когда устанавливала импланты-в этом не разбиралась)-мне их сбивали, было жутко когда колотили по коронкам, казалось, что и челюсть с имплантом треснет.
10 лет работали с мужем у очень хороших людей в частном доме, планировали ребенка(причем брала бы с собой на работу). Год в этом диком состоянии, нормально не соображая-я потеряла навсегда хорошее отношение к себе на работе(другую такую мы не найдем без стажей и трудовых, а у нас ипотека), потеряли в зарплате, практически на грани увольнения. Я год не общаюсь с друзьями. Я не могу улыбаться этим оскалом. Нарушен весь рот Заболели ранее леченые зубы (которые оказывается были не до конца запломбированы), надо вынимать из 3 зубов штифты-вкладки, короки. Т.К. врач испортил заднюю поверхность зубов, а повторить не смогли-год рот держится на передних, мешает все во рту. Чтоб восстановить прикус-надо жевательные зубы все в коронки, и прикус поднимать. Болят все передние зубы, ноет челюсть, надо удалять нервы. Мою форму зубов не восстановит ни один техник, а любое отклонеие от нее-это уродство. Если сгниет хоть один передний зуб-я не смогу поставить мост, т.к. будут уродливые лопаты. Нужна куча денег на лечение, а мы уже на макаронах сидим. Вырывать полрта и ставить вставные челюсти я не хочу!
Меня год терпит муж, я реву, лежу, ничего дома не делаю, молчу. Я у стала, у меня нет сил. Я сама себе все разрушила, работу, семью, здоровье, все! Я за год стала как узник концлагеря, волосы поседели. Год почти не ем, не пью. Все прописывают разные таблетки. Терапевт разные антидепрессанты-как мертвому припарка. Болит спина(грыжа), желудок, сердце, глаз оперированный(у меня была отслойка сетчатки, зрение -15).
Родным (они все на Севере) только недавно рассказала. Говорят, чтоб спасти остатки своей жизни-хоть зубы вырывай и челюсть делай, но держись за мужа и работу. А я не могу! Я год каждую секунду думаю от враче, как можно сорбираясь одевать коронки на человека и глобально менять форму-не обсудить. Я его видела недавно, спросила, не жалко ли ему было моих зубов, он сказал, что нет-форма была плохая. Он так и не понял, что случай был сложный, и простой одновременно-нечего было менять. Я прошла кучу клиник, институт стоматологии-везде только руками разводят, случай сложнейший. Был здоровый рот, симпатичные зубки, а теперь перекромсано, нарушено все.
Я помню, как я улыбалась, кушать могла. Я год мечтаю жить без зубных болей, без жжений, чтоб ничего не мешало.
У меня нет выхода. Мы жили от зарплаты к зарплате, хотели ребеночка, ремонт доделать, на машинку подержанную накопить, а теперь все-я котам корм уже хороший купить не могу, вся жизнь рухнула. Я не могу смириться с мыслью, что просто одно слово, одно маленькое обсуждение, хотя бы 10 процентов информации о процедуре-и я бы просто жила. Мама плачет, родные боятся за меня. А я как на острие уже год, держусь еле, еле. Живу какой-то надеждой, но все хуже и хуже. Сама понимаю, что весь негатив к себе тяну, но не могу. Кажется, еще что-то серьезное случись-и все, я сломаюсь окончательно. Было здоровье не ахти, зубки здоровые симпатичные, ну так не бывает-чтоб всего лишь один врач, двумя руками, за полчаса, сознательно и хладнокровно... (на юристов денег нет, да и поздно. Надо было осенью, пока им бумагу не подписала. Но все равно договора нет, чеков нет. Можно что-то через суд доказать, но ни денег,, ни сил, ни времени).Мне ничего не помогает. Что мне делать??? (я справлялась с разными тяжелыми в жизни ситуациями, а здесь не могу! Я на год выпала из общения с людьми, и мне страшно, что навсегда. Мы деньги экономили, планы строили, а теперь я все разрушила. Я укутана этим страхом, мне страшно, очень страшно. Помогите, пожалуйста!Я не могу смириться с тем, что со мной сделали то, на что бы я никогда не пошла! Я не могу смириться с тем, что вот так вот все рухнуло. Я ненавижу себя за то, что думая по совету врача, что процедура легкая-ни с кем не стала советоваться, консультироваться. Я хожу в церковь, я исповедуюсь, причащаюсь-мне не становится даже легче. У меня как будто душа вся какая то черная, съежившаяся. Я не могу, не могу с этим справиться!

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Не хочу жить! И уйти боюсь! И выхода не вижу.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ириночка!

С содроганием читал твою историю... Без крепкой веры такое пережить невозможно. Вручи Господу свою жизнь - чтобы Он Сам всё управил к твоему спасению. И твои мучения тогда будут Христа ради, будут готовить тебе Небесные венцы. Только не отчаивайся! Помни, только претерпевший до конца спасется.

Помолюсь за тебя...

Укрепи Господь!

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить! И уйти боюсь! И выхода не вижу.

Сообщение ирина123 »

 
Батюшка, помогите! Нас все-таки уволили с работы, своим состоянием я довела мужа, хозяйку коттеджа, что муж вспылил хозяевам и нас уволили. Мы жили как за каменной стеной, хозяйка всегда ко мне как к дочке относилась, заботилась, пока я не впала в это дикое состояние и перестала нормально работать. А персонал на коттедже за нашей спиной потихоньку капали хозяйке. Мы никогда не найдем такой работы, рядом с домом, прекрасные хозяева, хорошие зарплаты, отпуска. У нас ипотека большая, а мы без стажей, без опыта. Я уже худая, бледная как смерть. Ни зубы лечить нет возможности, а о том что на работу искать и речи нет.
Скажите, что ада нет. У меня мама по телефону рыдает, к ним в деревню уезжать некуда, там людей, работ нет. Я готова взять лезвие, и все, но держит мама. Муж готов уйти-ему это все надоело. А у меня нет сил ни готовить, ни прибирать_кто бы ни говорил, бенрись за дом-а я не могу. Я очень хочу уйти. Встать на ноги за последние годы благодаря хозяевам, работе, что родим малыша, и живя рядом с работой, тут садик, школа-все справимся. А тут из-за того, что дала себя изуродовать. И ведь страшно, т.к. форма редкая, что ни мост, ни съемный протез не поставить, т.к.зубки редкие, ни имплант не вкрутить, т.к. и страшно и на импланте коронка должна прямо, а не с наклоном.
Батюшка, ну как же мне уйти? Я вою, плачу уже год, а теперь все обострилось еще хуже некуда, так хоть зарплату стабильно получали-и на ипотеку, и нам питание, и на восстановление зубов бы хватало, годик, два бы поработали.
Что же, что же мне делать? Почему мама меня держит, я пыталась ей намекнуть, чтоб если что не переживала-она в крик, слезы, я ее успокоила.
Пожалуйста, я Вас умоляю, у меня нет сил, я всегда активная уже год как робот, как смерть.
Батюшка, батюшка, пожалуйста, пожалуйста! Мне страшно, больно, плохо! Ну отпустите меня кто-нибудь туда, к бабушкам, дядям. А вдруг ада нет, и я к бабушке уйду, закончится этот ад на земле! Отец Феодор, помолитесь, помолитесь за меня, пожалуйста! Я не выстою, я не могу!

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Не хочу жить! И уйти боюсь! И выхода не вижу.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя Ириночка!

Ищи сил в Господе! Почаще причащайся...
Конечно, помолюсь... Прошу и всех, кто читает это сообщение молитвенно воздохнуть о страждущей Ирине!

Укрепи Господь!

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить! И уйти боюсь! И выхода не вижу.

Сообщение ирина123 »

 
Спасибо, батюшка! Меня год окутывает такой дикий липкий все заглушающий страх и боль. Сейчас и почти нога отказала.
Когда, дай Бог, я выберусь-я обязательно Вам напишу. Не оставляйте пока меня в своих молитвах, пожалуйста!
И я буду стараться, не допускать греховных мыслей, молиться, исповедоваться, причащаться...

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить! И уйти боюсь! И выхода не вижу.

Сообщение ирина123 »

 
Батюшка, помолитесь за меня, пожалуйста! Боженька, ангелы всегда были со мной рядом. Я преоделевала трудности, страшные потери, серьезные болезни, и всегда потихонечку выкарабкивалась... Я всегда чувствовала, что я не одна, что я под защитой.
А теперь нет сил, дикий огромный страх, боли, и из-за похода к "доброму лечащему врачу" рухнуло все настолько, что страшно. Мне осталось чуть-чуть-до потери мужа и квартиры в ипотеке. А я уже давно пациент психиатров-только поздно, надо было раньше. Помолитесь, помогите мне. Я должна пройти это и встать, я обязана выдержать это и преодолеть. Господи, прости меня пожалуйста за все мои грехи, спаси и помилуй!Не оставляйте меня, батюшка! Я хочу выжить, я хочу жить, я хочу попробовать справиться.

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Не хочу жить! И уйти боюсь! И выхода не вижу.

Сообщение игумен Феодор »

 
Конечно помолимся, Ириночка дорогая!

И сама не оставляй молитвы и упования на Милость Божию!

Укрепи Господь!

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить! И уйти боюсь! И выхода не вижу.

Сообщение ирина123 »

 
Батюшка Феодор, здравствуйте! У меня была надежда на лечение-мне здесь посоветовали хорошего стоматолога, но сегодня она сказала что мне надо пытаться в институт стоматологии, нужно много разных специалистов и то, как было никто не восстановит. Летом я доверилась по отзывам в клинике врачам армянам, они перелечили так, что теперь передние вообще спасти хирургическим путем, и то не факт. У меня был один шанс кому-то довериться, и начать лечить, я боялась и опять на те же грабли! Я в полном отчаянии! Я не верю никому и ни во что! У меня ощущение, что Господь и все Святые и Богородица где то далеко. Они меня не слышат! Никто! Больше года! Как мне верить??? Как выбраться из замкнутого круга? Мы 2 месяца без работы, у нас ипотека, мы с мужем венчаны-ссоримся постоянно, точнее он вспыхивает из-за всего, а виной всему я и мое поведение. Я почти потеряла все, осталось еще чуть-чуть, и я не вижу смысла в этой страшной жизни, я не хочу жить, но боюсь с собой что-то делать. Я просто не могу жить, я уже наполовину все равно не здесь!!! Чем сильней мое отчаянье, чем все это дальше идет, тем чаще мои мысли, что никого нет! Меня никто не слышит? Ни молитвы, ни церковь, ни исповедь, ни причастие не приносят ни капли облегчения! Я себя чувствую просто каким-то куском мяса, весом килограмм в 50, во мне пусто. Ну не будет меня, сгниют в земле эти 50 кг-и все.... А есть ли ад? есть ли рай? И как справиться, когда вокруг все черное, а в голове мысли как уйти, но родители-они не переживут, их жалко... Кому мне молиться? Я кричу, всем, я каюсь, я прошу помощи, но вокруг меня пусто.... Я не чувствую никого, ничего!!!!

ирина123
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить! И уйти боюсь! И выхода не вижу.

Сообщение ирина123 »

 
Отец Феодор, скажите пожалуйста, могу ли я обращаться к Богу, читая псалом 108 царя Давида в отношении врача? Больше года метаясь по врачам, я упустила шанс подать на врача в суд, а теперь они переписали мою мед.карту так что все делали по показаниям. Ну и летом попала во вторую клинику к врачам армянам с дешевыми ценами, которые обещали помочь, но сделали все только хуже и потеряли слепок.
Сейчас с Божьей помощью нашла хорошую девушку терапевта, которая попробует помочь. Но ни работать, ни думать, ни что-то делать практически не могу. Отчаяние страхи и боли просто всю душу разрывают изнутри каждую секунду. Я нашла этот псалом, это ведь молитва, но в моем случае мне кажется мой крик и на небе услышат. Можно мне ее читать?
Я молюсь, родные, мама молятся, здесь на сайте, но отчаяние не отпускает. Не хватает у меня наверное сил это вынести.
И еще я нашла православный сайт, читаю про православные чудеса и промысел божий-что казалось бы в вещах для нас недоступных один Господь ведает, что посылает человеку для его блага.
Я наверное впадаю в другую крайность-сил нет соблюдать утреннее и вечернее молитвенное правило, посты (никогда раньше не соблюдала, в церковь ходила нечасто), но сплю в обнимку с иконой Богородицы, по дому хожу постоянно перекрещиваюсь-мне кажется что я или с ума сойду или с собой что-то сделаю. Ответьте мне пожалуйста, отец Феодор:
1) Можно ли мне читать псалом 108?
2) "Богородице, Дево радуйся"-можно читать сколько угодно-или действительно важно и нужно читать 150 раз?
3) Ничего страшного что я молюсь своими словами и не могу сосредоточиться, поэтому прошу то Боженьку, то Богородицу, то Матронушку, то Николая чудотворца, то Спиридона, то ангелов, то бабушку умершую любимую помочь-в голове хаос, и я взываю ко всем подряд-но меня никто не слышит
4) какую молитву маме читать за меня и как ей молиться-я у нее единственная дочь, они живут в глухой деревне там нет церкви-она очень за меня боится, и готова была с собой что-то сделать первой-лишь бы не видеть если я что-то сделаю

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Не хочу жить! И уйти боюсь! И выхода не вижу.

Сообщение игумен Феодор »

 
ирина123 писал(а): Ответьте мне пожалуйста, отец Феодор:
1) Можно ли мне читать псалом 108?
2) "Богородице, Дево радуйся"-можно читать сколько угодно-или действительно важно и нужно читать 150 раз?
3) Ничего страшного что я молюсь своими словами и не могу сосредоточиться, поэтому прошу то Боженьку, то Богородицу, то Матронушку, то Николая чудотворца, то Спиридона, то ангелов, то бабушку умершую любимую помочь-в голове хаос, и я взываю ко всем подряд-но меня никто не слышит
4) какую молитву маме читать за меня и как ей молиться-я у нее единственная дочь, они живут в глухой деревне там нет церкви-она очень за меня боится, и готова была с собой что-то сделать первой-лишь бы не видеть если я что-то сделаю
Дорогая Ириночка!
1. Псалмы мы можем любые читать. Только надо помнить, что нам Господь заповедал любить врагов и молиться за них...
2.Конечно, можно любое количество раз читать. Но в соответствии с благословленным правилом - будет лучше...
3. Можно и своими словами молиться - но всегда нужно твердо верить - что Господь тебя слышит! Почитай https://www.ioann.ru/parts/molitva/bog-n ... hix-molitv
4. Мама может и своими словами молиться, может канон за болящую читать, может каноны и акафисты и Господу Богу, и Матери Божией, и святым угодникам любым читать...

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»