Ищу мир с Богом

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Angel2
подполковник
подполковник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 15:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ищу мир с Богом

Сообщение Angel2 »

 
Здравствуйте. никак не могу попасть к реальному священнику. вот решила написать онлайн. у меня долгая и странная жизненная история. в свете последних нелегких событий задумалась о своем примирении с Богом, о том что же будет со мной после смерти, есть ли душа вообще, есть ли рай и ад в том понимании в котором его преподносит церковь. меня в детстве крестили в православии. потом подростком в протестантизме, а потом я ушла ото всюду )) и теперь болтаюсь между небом и землей. иногда даже пропадает вера в существование Бога. даже самой страшновато в такие моменты. люди из протестантизма осущдают меня и говорят. что мои нынешние перепетии это из-за того что я от них ушла и потеряла благословение. я и сама боюсь. что Бога обидела. а я мира с ним хочу. долгте годы просто джала. что Он мне укажет путь и Сам поможет в примирении. но никак не удавалось мне. а вот сейчас видимо нужно самой искать этого примирения и мира в душе. не знаю, что делать ? каждая церковь утверждает. что только она и права и она и есть истина в последней инстанции, а все остальные будут гореть синим пламенем.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Ищу мир с Богом

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Примирение с Богом возможно только через покаяние. Убеждать тебя в истинности Православия не буду, просто сама вкуси благодати Таинства покаяния и, после этого, соединения со Христом в Таинстве Причащения - это лучше всех слов тебя убедит...

Спаси Христос!

Аватара пользователя
Angel2
подполковник
подполковник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 15:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу мир с Богом

Сообщение Angel2 »

 
а что такое Таинство покаяния ? я раскаялась уже в своих грехах. слез повыплакала. или этого недостаточно ? Вы имеете ввиду. что к священнику нужно на исповедь ? А какое причащение, если я не пойми кто ? мне можно ? а крестик мне можно носить ? мой нательный, который при крещении давали утерян уже давно. и правду ли говорят те люди из протестантской церкви ? я отступница и погибну ? а отступница от какой церкви тогда ? в 11 лет от православия или в 19 от протестантизма ? совсем запуталась с этими верами ((
вообще сокрушаюсь. зачем вообще на пути нам попались эти протестанты :(((
что теперь делать ? и там я враг и в православии - я грешница. и по любому погибну :(((

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Ищу мир с Богом

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Не отчаивайся! Все мы грешники, все мы нуждаемся в покаянии... А через покаяние и разбойник на кресте в рай первым вошёл, и отрёкшийся трижды от Христа Пётр стал Первоверховным апостолом...
Поспеши в храм на исповедь!

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»