Духовная деградация

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Духовная деградация

Сообщение Крошка Ру »

 
Отец Феодор, здравствуйте!
Я даже не знаю, с чего начать :27: Уже чуть больше года прошло с тех пор, как я снова начала ходить в храм. Мне нужно исповедоваться и причащаться раз в неделю во время поста и раз в две недели вне поста. На что-то более сложное я не способна.
Все то ужасное, что было раньше, все давно ушло. Но все равно я знаю, что нельзя допускать больших перерывов между моими походами в храм. А вот это у меня плохо получается. Совсем недавно было, что я не причащалась полтора месяца - то проспала, то опоздала, то еще что-нибудь случалось.
Так вот почти весь этот год я живу в каком-то страхе, что "надо-обязательно-сходить-в-храм", причем не потому что это действительно НУЖНО (хотя это я понимаю), а потому что мне страшно, что будет, если я на какое-то время прекращу причащаться.
У меня появилось много разных вопросов... И у меня есть много знакомых батюшек, которые могли бы на них ответить, и духовник тоже есть! Но я не могу никак ни до кого добраться. С духовником вообще последний раз разговаривала летом! А все остальное время на исповедь и причастие езжу в разные храмы - причем, исключительно для исповеди и причастия, как робот, для галочки.
В итоге, несмотря на то, что я все-таки бываю на исповеди и причастии (хотя далеко не так часто, как должна), я чувствую, как я падаю духовно и нравственно. И что мне с этим делать, я понятия не имею.
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Духовная деградация

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Это от охлаждения духовной жизни... Возгревай её усердной молитвой, чтением духовных книг - это очень вдохновляющее делание, и, конечно, старайся почаще встречаться со своим духовником...

Укрепи Господь!

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Духовная деградация

Сообщение Крошка Ру »

 
Батюшка, спасибо большое за ответ! :13: Я Вас поняла. Буду стараться.
А еще... С Днем Рождения Вас!!! :2: Крепкого здоровья, терпения, мудрости, Любви, добра и Божьей помощи во всем!!!! :13: :25:
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»