Чувство вины

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
radar
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Чувство вины

Сообщение radar »

 
Здравствуйте,батюшка!
У меня погиб ребёнок. Погиб в следствии моей самонадеяности и тупости. Я не могу простить себя, чувство вины и боли разъедают меня. Господь детьми не наказывает, значит попуская смерть детей он наказывает родителей? Я не нахожу сил жить после случившегося.Умереть не страшно,ад для меня начался здесь. Значит хуже уже не будет,а увидев,что ребенку хорошо,смогу терпеть муки ада.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Чувство вины

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую всем сердцем... Но ты думаешь только о себе. А ребёночек, который сейчас у Господа - думаешь - он равнодушен к участи своей матери? Не говорю уж о других твоих близких... Прошлое не исправишь, а для будущего можно ещё многое сделать...

Спаси Христос!

radar
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувство вины

Сообщение radar »

 
Спасибо,батюшка, за ответ. Только, что я сейчас могу сделать? Состояние теперь такое,что жизнь закончилась,только я еще не там, но уже и не здесь. О доченьке молюсь,только "за упокой" как то для детей притивоестественно....и не страдать никак не получается. Значит это мой крест до конца дней моих на земле.

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Чувство вины

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Пусть этот крест будет тебя всегда подталкивать к любви - к любви к Богу и к любви к ближнему. И в ответ обязательно Любовь Божия будет и тебя касаться и твоей доченьки...

Храни Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»