Вегето-сосудистая дистония

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Александр Б
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Вегето-сосудистая дистония

Сообщение Александр Б »

 
Добрый день. Мне 36 лет. Я всегда был оптимистом, но в начале года мне поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония. Я верующий человек, но почему-то после того, как я был уверен (до установления диагноза) что я чем-то смертельно болен, я очень сильно испугался смерти и несколько дней сильно страдал. После обследования, когда выяснилось, что все у меня с физическим здоровьем нормально, ежедневно, уже около 3-х месяцев у меня страх смертельно заболеть, страх смерти, я стал подвергать сомнению существование Гспода, на душе тоскливо, уныло, пусто, считаю себя неудачником. Такое впечатление, что моя голова сама накручивает все это, мозг как будто привык думать о плохом. Я стал чаще ходить в Храм, стараюсь молиться, читаю Псалтирь, Исповедуюсь, Причащаюсь, но легче не становится, мне тяжело. Раньше после Причастие была Благодать, а сейчас нет. Я понимаю, что я сам виноват - все грехи мои, но я как-бы сейчас переосмысливаю свою жизнь. Может быть что-то посоветуете?

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Вегето-сосудистая дистония

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Александр!

Посоветую, не оставляя полноты церковной жизни, просто настроиться на терпение, а терпение обязательно в своё время принесет свой плод...

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»